Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Bosun написал(а):
sat написал(а):
Вреальности немецких танков там небыло ( они проходили в другом намравлений
Pz-35, танком считать не будем? А они были. В боевых группах дивизий ,,Раус,, и „Зекендорф”
sat написал(а):
Ету историю очень активно раследовали литовские любители истории 2 мв.
Немцы врут, да? Любители рулят? :-D

Извиняюсь, да на второй день немци дотянули ческие танки PzKw 38 (t) .

http://ww2db.com/image.php?image_id=7873

Вот только пользы из ных небыло никакой. Только успешный выстрел 88мм зениткой пробил броню КВ. Выстрелы 50мм противотанковых пушек, а тем более из PzKw 38 (t) никакой вреды такну недали.

Между прочим в бое у Росяиняи КВ смяли PzKw 35 (t) в прямом с мысле и если немци неуспели бы дать дёру, а русскиб бы хватило топлива на предследование то их техники совсем бы нистало.
http://www.antraspasaulinis.net/e107_pl ... ntent.1162
http://www.antraspasaulinis.net/e107_pl ... ntent.1149
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Зачем воевать, дешевле всё купить:

"Деловой журнал Forbes недавно обнародовал очередной список миллиардеров. В число самых богатых людей планеты вошли и несколько российских предпринимателей, причем большая часть из ТОР-10 российских миллиардеров хранит свои деньги и в Латвии"

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/economy/bogatej ... z1rdJ7dqYG
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.115
Адрес
Липецк
sat
Скоро Россия просто купит литву. Вместе с вооружёнными силами и лесными братьями. Будет Шпротный автономный округ.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Supremum написал(а):
sat
Скоро Россия просто купит литву. Вместе с вооружёнными силами и лесными братьями. Будет Шпротный автономный округ.

Между прочим один из главных акционеров у нас в преприятии русский бизнесмен, который в том числе реальными глазами смотрит и на историю, в том числе и литовскую и без всяких имперских комплексов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sat написал(а):
Между прочим один из главных акционеров у нас в преприятии русский бизнесмен, который в том числе реальными глазами смотрит и на историю, в том числе и литовскую и без всяких имперских комплексов.

А у нас нет никаких комплексов - мы просто вас купим! :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
А у нас нет никаких комплексов - мы просто вас купим!

sat написал(а):
Между прочим один из главных акционеров у нас в преприятии русский бизнесмен, который в том числе реальными глазами смотрит и на историю, в том числе и литовскую и без всяких имперских комплексов.

Он начал (или продолжил).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В английском Лидсе вынесен приговор эстонским грабителям, в течение семи лет терроризировавшим Европу - в тюрьме оказались восемь человек. Их главарь Янно Хейнола проведет в заключении следующие девять лет, сообщают британские СМИ.

Банда совершила 150 вооруженных налетов на ювелирные магазины в Великобритании, Финляндии, Италии, Швеции и Монако. По данным правоохранительных органов, за семь лет преступники похитили драгоценности на 2 млн фунтов стерлингов в одном лишь Соединенном Королевстве. Общая добыча группировки составила более 100 млн фунтов.

По данным полиции, часть награбленного, в том числе дорогие часы, бандиты сбывали в странах Восточной Европы и России.

Обнаружить Я.Хейнолу удалось благодаря отпечаткам на пачке сигарет, которую он выбросил рядом с местом одного из ограблений. Задержан он был в Дюссельдорфе, откуда власти Германии экстрадировали эстонца в Лидс.

Выяснилось, что Я.Хейнола собрал банду еще в 2004г., когда Эстония вступила в ЕС. Появившуюся возможность без визы летать по дешевым билетам в Европу бандиты решили использовать в своих интересах.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Прoхожий написал(а):
Я думаю, что при выручке в 100 млн фунтов можно было бы и на бизнес-класс потратиться.

А я думаю, что это какая-то байда. Если бы парни действительно срубили бы такое бабло, то их бы вряд ли кто нашел.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
Tigr написал(а):
А у нас нет никаких комплексов - мы просто вас купим!

sat написал(а):
Между прочим один из главных акционеров у нас в преприятии русский бизнесмен, который в том числе реальными глазами смотрит и на историю, в том числе и литовскую и без всяких имперских комплексов.

Он начал (или продолжил).

Как хотите так и думайте. Человек делает бизнес, накалатил денег в России и то што он их инвестирует в Литве - я могу етим только порадоватца. А мысля "они нас купят", то такая Британия уже давно куплена в семи кому нилень, начиная арабскими шеихами, кончая русскими олигархами.

П.С. История показывает што даже фавориты Екатерыны получившие двора даром в Литве, с временем асимилировались и стали распростонителями литовской культуры.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.115
Адрес
Липецк
Эстонский погрaничник подходит к Ауди-квaттро, в которой сидят пятеро простых русских мужиков.
- Ауди-квaттттро. Вaс пятттеро. Один должен выттти.
- Ты че, Е@нулся? Квaттро- это привод нa все четыре колесa у тaчки. При чем тут кол-во пaссaжиров???
- Ничего не знaю. Ауди-квaтттро. Вaс пятттеро. Один должен выттти.
- Ты сaвсем муд@к? Причем тут Квaттро и пaссaжиры?
Вобщем пол-чaсa втирaли тормозу, тот ни в кaкую.
Нaконец нaши не выдерживaют.
- Зови нaчaльникa. Зaе#@л, бл@!
- Нaчaльнек зaннят. Ооочень тяжелый случaй. Фиaт уно, едут трое.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Tigr написал(а):
А у нас нет никаких комплексов - мы просто вас купим! Хохочу
Как нету комплексов?! А зенитно-ракетные?! :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Сверху