Прибалтика: политика и жизнь

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
anderman написал(а):
Чтоб всякий оккупант на подступах увяз.
Не выдавайте самую главную тайну России. :grin:
А любителям бездорожья, надо будет пересесть на другие аппарату, тогда точно до Воркуты доедут.
Типа на такую.

:good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.622
Адрес
г. Пермь
Bosun написал(а):
Не. "Лопасня" лучше.
Float-1-500.jpg

P9290017-500.JPG

image037.jpg
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Белорусы, несмотря на пережитый в прошлом году экономический кризис, продолжают активно прибывать на отдых и шопинг в Литву. Так, в прошлом году в Вильнюсе число туристов из Беларуси выросло на 50%, по всей Литве – на 26%. Тенденции этого года еще более радужные, считают специалисты.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/otdyh-i-sh ... z1sTu5m5Gf
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sausuolis написал(а):
Белорусы, несмотря на пережитый в прошлом году экономический кризис, продолжают активно прибывать на отдых и шопинг в Литву. Так, в прошлом году в Вильнюсе число туристов из Беларуси выросло на 50%, по всей Литве – на 26%. Тенденции этого года еще более радужные, считают специалисты.
Конечно : Одно дело из Минска к вам поехать (200 км), и совсем другое дело из моего города (1000 км). Кроме того, вы, литовцы, белорусов любите, а русских нет. Вот и получается, что белорусы к вам едут, а я нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.622
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Белорусы, несмотря на пережитый в прошлом году экономический кризис, продолжают активно прибывать на отдых и шопинг в Литву.
Хм... :think: Причин, как мне видится, две:
1.Устали, отдыхают. От кризиса устали. Кризис -- он не отпуск, работать заставляет хуже начальника.
2.Видно не такой уж он и кризис был в Беларуси. :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Тема советских репрессий в Литве будет раскрыта лишь тогда, когда исследователям будут доступны все архивы, утверждает историк и парламентарий Арвидас Анушаускас. Он утверждает, что существовал список неблагонадежных народов, в который среди прочих народов были включены литовцы, латыши и эстонцы.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/opinions/comments/an ... z1sTzTEz4R

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Центробанк Литвы 19 апреля на заседании правления не выдал российскому банку лицензию на учреждение своего представительства в Литву.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/economy/v-litvu ... z1sU4EEQHt
[/u]
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.622
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Тема советских репрессий в Литве будет раскрыта лишь тогда, когда исследователям будут доступны все архивы, утверждает историк и парламентарий Арвидас Анушаускас. Он утверждает, что существовал список неблагонадежных народов, в который среди прочих народов были включены литовцы, латыши и эстонцы.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/opinions/comments/an ... z1sTzTEz4R
Один из комментариев:
Литовцы народ не благонадёжный, вороватый, злой и продажный при любой власти и строе.
Это правда?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.622
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Судя по доли "обективности" в Ваших высказывании другои оценки я и не ожидал.
А какой оценки вы ждали? Складывется впечатление, что смысл существования прибалта -- мелко гадить соседям. В данном случае -- нам. А мелко -- потому, что на крупные гадости толку не хватает.
Вот и фапают усиленно на "советскую оккупацию". Потому что при советской власти их хоть за людей считали. А при власти немецких баронов коренное население не допускалось ближе свинарника.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Потому что при советской власти их хоть за людей считали. А при власти немецких баронов коренное население не допускалось ближе свинарника.
Если можно то про немецких баронов в Литве по подробнее.Спасибо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.622
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Если можно то про немецких баронов в Литве по подробнее
У вас ещё и историю в школе преподавать перестали? :-D
Ладно, я сегодня добрый:
Прибалтика (она же Чухония) — Литва, Латвия, Эстония. Будучи частью Российской империи назывались Виленской, Ковенской, Сувалкской, Эстляндской, Курляндской и Лифляндской губерниями. В XII-XIII веках были завоёваны немцами насадившими им католичество и такой лютый орднунг, что до сих пор испытывают стокгольмский синдром. Потом были «присоединены» Польшей, завоёваны Швецией и в XVIII веке стали частью России.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman

Камрад, а ведь вы занимаетесь троллингом! :-bad^
Вам бы поменьше на тот циничный ресурс заглядывать. :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.622
Адрес
г. Пермь
Просто процентов 80 сообщений прибалтийских форумчан состоят в той или иной мере из стонов про "оккупацию". Остальные сообщения -- рассказы о том как в прибалтике хорошо.
Спрашивается: как на это должен реагировать нормальный человек? Это может пройти раз, два... Но когда про "оккупацию" твердят постоянно -- шутка перестаёт быть смешной. Поэтому, я решил тыкать наших прибалтов мордой туда, где им привычнее всего, ибо во времена немецкого правления в прибалтике местные только этим и занимались.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman

Я тоже когда хочу поржать, лезу на лукоморье :grin:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
X2X написал(а):
Sausuolis написал(а):
Белорусы, несмотря на пережитый в прошлом году экономический кризис, продолжают активно прибывать на отдых и шопинг в Литву. Так, в прошлом году в Вильнюсе число туристов из Беларуси выросло на 50%, по всей Литве – на 26%. Тенденции этого года еще более радужные, считают специалисты.
Конечно : Одно дело из Минска к вам поехать (200 км), и совсем другое дело из моего города (1000 км). Кроме того, вы, литовцы, белорусов любите, а русских нет. Вот и получается, что белорусы к вам едут, а я нет.

А откудо вы решили што мы русских нелюбим? То што некоторые литовци с опаской спотрят на некоторые действия теперешних руководителей России, смотря на многолетню имперскую политику России и СССР, ето одно, но ето совсем неозночает што ето недоверие относитца к русскому народу. Нааборот русских в Литве называют народом с открытой душой.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

anderman написал(а):
Просто процентов 80 сообщений прибалтийских форумчан состоят в той или иной мере из стонов про "оккупацию". Остальные сообщения -- рассказы о том как в прибалтике хорошо.
Спрашивается: как на это должен реагировать нормальный человек? Это может пройти раз, два... Но когда про "оккупацию" твердят постоянно -- шутка перестаёт быть смешной. Поэтому, я решил тыкать наших прибалтов мордой туда, где им привычнее всего, ибо во времена немецкого правления в прибалтике местные только этим и занимались.

Так вроде и вся последняя царская дисатия немецко-английская, так как говоритца - если в дерьме, так в заимно :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.622
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
русских в Литве называют народом с открытой душой
Что-то не бросается в глаза. Куда ни глянь -- какой-нибудь неуделок визжит о "российской угрозе". Вы уж определитесь: или Россия вечно должна за прошлое или вы к русским со всей душой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.622
Адрес
г. Пермь
соло опять пытается что-то сказать? Как обычно -- не в тему, но типа многозначительно. :-D
 
Сверху