Прибалтика: политика и жизнь

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.157
Адрес
Литва
студент написал(а):
А я хрен его знает! Нешто у Германии с Францией и прочих Италий-Испаний порты закончились? Или сие есть завуалированная финансовая поддержка "младшего брата"?
Так до них еще пилить и пилить по железке. А тут порт по дороге, что на мног дешевле. Ведь вы не будете спорить, что грузовыми корабликами дешевле транспортировать :)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Или сие есть завуалированная финансовая поддержка "младшего брата"?
Финансовая поддержка?В такие времена?? бизнес и только ето. наверно теперь битва за цены наступает.
Последние пару лет в литву пришли несколько крупных инвестировшчиков например и только потому (может и не совсем "только" потому) што правительство предложило милионые дотации.
Может в етом случае што то похожее-предложит условия от которых просто нельзя отказатся, в итоге-выграют все.

некоторые показатели порта снизились, хотят "наверстать упушченое".

http://portnews.ru/news/77582/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Ведь вы не будете спорить, что грузовыми корабликами дешевле транспортировать
Никогда! Но там же Пакистан под боком. Где есть отлично оборудованные порты. И до того же Карачи намного ближе, чем до Клайпеды.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.157
Адрес
Литва
студент
Видно есть какието подводные камни о которых не знаем мы. Не зря же тразит идет и через вашу страну.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
Slovak написал(а):
Ведь вы не будете спорить, что грузовыми корабликами дешевле транспортировать
Никогда! Но там же Пакистан под боком. Где есть отлично оборудованные порты. И до того же Карачи намного ближе, чем до Клайпеды.

Ну есть два фактора - время транспортировки, через Клаипеду она быстрее, а второй мотив цена - пакистанци тоже недураки и цены думаю держут. А кокда появляетца конкуренция - так и пакистан по ценам сговорчивее.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Видно есть какието подводные камни о которых не знаем мы. Не зря же тразит идет и через вашу страну.
Наверно. Но у нас тоже револь..., блин, порты имеются. Тот же питерский, да и в Усть-Луге кое-что построили. Так что все это весьма интересно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.157
Адрес
Литва
студент написал(а):
Тот же питерский, да и в Усть-Луге кое-что построили. Так что все это весьма интересн
А тут уже конкуренция, в чем то наш порт конкурентние вашего :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
А тут уже конкуренция, в чем то наш порт конкурентние вашего
Нашему руководству уж совсем дураками надо быть, чтобы разрешить ж/д транзит и упустить при этом портовый. Хотя с них станется...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.157
Адрес
Литва
студент написал(а):
Нашему руководству уж совсем дураками надо быть, чтобы разрешить ж/д транзит и упустить при этом портовый. Хотя с них станется...
Так не все же только от вашего руководства зависит ...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
Slovak написал(а):
А тут уже конкуренция, в чем то наш порт конкурентние вашего
Нашему руководству уж совсем дураками надо быть, чтобы разрешить ж/д транзит и упустить при этом портовый. Хотя с них станется...

А я думаю што им и Российских грузов хватает. Да и взяток из таких грузов нинаберёшся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Так не все же только от вашего руководства зависит ...
Не, ну мы не настаивает на нашем маршруте транзита. Это ж янкесы без мыла лезут! А в этой ситуации - никакой конкуренции, сплошная любовь на взаимовыгодной основе! Только б не упустить!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.157
Адрес
Литва
студент написал(а):
Не, ну мы не настаивает на нашем маршруте транзита. Это ж янкесы без мыла лезут! А в этой ситуации - никакой конкуренции, сплошная любовь на взаимовыгодной основе! Только б не упустить!

Так это хорошо и вам и нам. Я лично не против, что бы они задержались там на подольше, если с этого есть нам прибыль
:-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Slovak написал(а):
Видно есть какието подводные камни о которых не знаем мы. Не зря же тразит идет и через вашу страну.
Наверно. Но у нас тоже револь..., блин, порты имеются. Тот же питерский, да и в Усть-Луге кое-что построили. Так что все это весьма интересно.

Судя по картинке используют порты в прибалтике

http://pics.livejournal.com/naganoff/pic/0007fyph/s640x640

Хотя конечно было бы разумно принУдить везти через СПБ, но возможно он загружен, или перегружена жд в этом направлении?...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sausuolis написал(а):
Между прочем я дипломированы историк. :good:
Ну, тогда Вам надо только с Лаврентием общаться. Потому как, я например, всего лишь историк-любитель, а значит Вам неровня.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
X2X написал(а):
Ну, тогда Вам надо только с Лаврентием общаться. Потому как, я например, всего лишь историк-любитель, а значит Вам неровня.
Так я тоже ни одного дня в етои сфере неработал.Теперь себя любителем в лутшем случае могу назвать. Скажем так-знаю немножко больше средне статистического литовца.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Архаровец написал(а):
Не достаточно развязаны транзитные жел.дор. узлы от портов Мурманска и Архангельска на юг, южнее Петрозаводска.
Это проблема Мурманска и Архангельска(хотя я и не понимаю, как влияют ж/д узлы южнее Петрозаводска на грузоперевозки из Архангельска), а студент говорил о Питере.

Добавлено спустя 13 минут:

студент написал(а):
Наверно. Но у нас тоже револь..., блин, порты имеются. Тот же питерский, да и в Усть-Луге кое-что построили. Так что все это весьма интересно.
Тут может быть такая штука( на истину не претендую – всего лишь предположение) :
Вы загружаете наш порт( говорит Литва), а мы делаем приемлемый транзит из вашего порта в основную Россию. Всем от этого хорошо. А обеспечить хорошую работу Калининградского порта :
http://www.kscport.ru/
для России важно. Это моё мнение, я могу ошибаться.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
"крупнейший контейнерный терминал в регионе."

http://www.kscport.ru/

Клайпедский порт продолжает сохранять позицию лидера по перевалке грузов в контейнерах в регионе восточного побережья Балтийского моря. Объемы перевалки этих грузов за январь−декабрь с.г. составили 382 185 TEU, т.е. на 29,5 % большепо сравнению саналогичным периодом прошлого года (прирост составил 86 964 TEU) .

http://www.portofklaipeda.lt/ru.php/nov ... 11_g/14068

Кто из них врёт?:) или ето "просто статистика"?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.157
Адрес
Литва
Sausuolis
А где там ложь ? В калининградском регионе он и есть самый большой.

Вот если бы написали в балтийском .... :-D
 
Сверху