Прибалтика: политика и жизнь

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Sausuolis

Выглядит очень красиво в ночном освещении! А сколько этажей? Вот у нас в Саратове обычно не выше 10-15 этажей. Есть, правда, один небоскреб на берегу Волги... Очень высокий, точно не знаю сколько там этажей, но его все никак не могут достроить.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Bosun

У нас тоже регулярно (1-2 раза в год) цены не только на газ, но и на все коммунальные услуги поднимают.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Tigr написал(а):
А сколько этажей?
Так вот на верхнеи фото видно здание (с антенои)-оно самое высокое из офисных строении-33 етажа и 149 метров.-как я gоворил-до небоскрёба недотягивает:)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Bosun написал(а):
Tigr написал(а):
они теперь в НАТО, так что могут спать спокойно.
А толку от Нато? Тут свои, внутренние враги, беспредельничают. Вот же где 2 сферических коня в вакуме.
Секмокас: Lietuvos dujos предлагает поднять цену на газ на 20%


Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/sekmok ... z1stkCyIT7


Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс прогнозирует, что в конце 2014 года планируемый терминал сжиженного природного газа (СПГ) заставит российский концерн "Газпром" снизить цену на газ для Литвы.

"Мы должны создать такие условия, чтобы терминал действительно мог действовать и создавать реальную возможность выбирать между "Газпромом" и рынком сжиженного газа, для этого предусмотрим определенные экономические механизмы, поскольку мы хотим также решить и условия создания рынка, и экономические условия действия терминала, прогнозируя, что деятельность терминала СПГ будет сопровождаться усилиями "Газпрома" конкурировать с ним, путем снижения своих цен", - сказал 23 апреля Кубилюс журналистам.
Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/kubily ... z1stkSYl6b

Деньги надо заробатывать самим и своим трудом. И из каких причин Россия должна делать милосердие по ценам на газ? Бизнес есть бизнес и мне смешны литовсци которые думают - вот мы Москвы ласково попросим она нам льготные таруфы и даст. Так небывает. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И цены по етому делу лутше всево нормализует отркытый рынок а не монополь и мистические милости. Если Литва 10 лет назад бы начала строить теринам газа и лет 5 ево уже имела, то он уже был бы окупившися, а газ на рынке среднем был на 20% дешевле. И в етом никто нивиноват. Выноваты мы сами, которые выбирают политиков которые за откатные деньги поддерживают монополи Российских енергетических компаний.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.621
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Деньги надо заробатывать самим и своим трудом
О! Очнулись! :-D Сначала уничтожили собственную экономику, а потом вспомнили, что деньги нужно зарабатывать самим! :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
Деньги надо заробатывать самим и своим трудом
О! Очнулись! :-D Сначала уничтожили собственную экономику, а потом вспомнили, что деньги нужно зарабатывать самим! :-D

Смеётца кастрюля што котелок чёрный.

П.С. Мож вам будет и новость но большая доля теперешних литовских милионеров и теперешних промышленников капитал сколотили посредничая в реекспорте металов из в Россий раздробленных предприятий :)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Сначала уничтожили собственную экономику, а потом вспомнили, что деньги нужно зарабатывать самим!
Вам мания насчёт етои "уничтоженои економики"?
Kак, по вашему мы всё ешчё живы?Или ваша лихорадочная фантазия Вам "Бангладеш-Литва-Сомали" картины рисуют?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.621
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Мож вам будет и новость но большая доля теперешних литовских милионеров и теперешних промышленников капитал сколотили посредничая в реекспорте металов из в Россий раздробленных предприятий
То есть, вы хвастаетесь, как вы лихо прибирались у чужого дяди?
Самое смешное, что у нас на месте "раздробленных" растут новые предприятия (про это даже тема есть отдельная). А вот в прибалтике этого не видно. Почему так? Это обычная человеческая лень или специфическое прибалтийское свойство: генетическое неумение создавать новое?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Sausuolis написал(а):
Вам мания насчёт етои "уничтоженои економики"?
У меня? Да ни боже мой! Просто интересно.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
А вот в прибалтике этого не видно. Почему так? Это обычная человеческая лень или специфическое прибалтийское свойство: генетическое неумение создавать новое?
А вот ето Вы зря...про лень то...можно вспомнить о удивление литовцев когда они увидели первых красноармеицев...мягко говоря-плохо екипированых, или жён руских офицеров разгуливаюшчих в ночном белье по Каунасу и интересуюшчихся почему так много макетов колбас в магазинов "ну неможет же быть ето настояшчим".Можно помнить литовских сыльных которых после 5-10 лет прибывания в Сибири "нужно было" во второи раз раскулачивать, как в ето время местные по тем жем меркам литовцев жили в недостатке. Ну или сегодняшних туристов из Росии которые говорят "как у Вас чисто"...так што про лень-ненадо.
Только на сегодняшни день строятся около 20 заводов (сылку только на литовском наиду, жаль).
Вы бы поинтересовались прежде чем писать,anderman , потому што выглядите немножко смешновато:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.621
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
красноармеицев...мягко говоря-плохо екипированых, или жён руских офицеров разгуливаюшчих в ночном белье по Каунасу
Интересно, каким местом это относится к способности (или неспособности) прибалитов строить заводы без посторонней помощи? :Shok:

Sausuolis написал(а):
Только на сегодняшни день строятся около 20 заводов
Вы сами их строите или кто-то?

Sausuolis написал(а):
Ну или сегодняшних туристов из Росии которые говорят "как у Вас чисто"...так што про лень-ненадо.
Ну, насчёт "чисто" -- это к немцам. Вспомните, КЕМ служили ваши предки немцам и поймёте, что наведение чистоты -- это уже в генах.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Архаровец написал(а):
Поверьте многоэтажность зданий это морока для района, где они выросли.
И парижане хорошо это поняли, разместив деловые центры в La Défense — современном, но деловом квартале в ближнем пригороде Парижа.
Вряд ли сейчас так необходим Вильнюсу литовский Манхэттенн.
Соло, вы знаете, по каким признакам выявляются ваши посты? :-D
1.Оторванность от темы обсуждения.
2.Глубокомысленность не в тему.

Ну так что? В очередной раз :soldat02: ? :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Вы сами их строите или кто-то?
А кто ж ешчё строит? Канешно мы.Незнаю в каком бюро проектировшчиков или стране сделаны архитектурные решения-но ето строится в Литве и там работают и будут работать литовцы.
Ето ТЕПЕРь, а за 22 года независимости таких проектов-куча. Может их быть ешчё больше?канешно!
anderman написал(а):
Вспомните, КЕМ служили ваши предки немцам и поймёте, что наведение чистоты -- это уже в генах.
Вы непутаите Литву с латышами и естонцами?Или симптоматично-ето Вам "прибалтика" и точка?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.621
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Вы непутаите Литву с латышами и естонцами?
А что, оно как-то ещё и различается? :Shok:

Sausuolis написал(а):
Незнаю в каком бюро проектировшчиков или стране сделаны архитектурные решения
Меня интересует: кому принадлежит завод. А спроектировать производственное здание большого ума не надо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Не, Соло как всегда невыносим. Выкладывать "простыни"-"бояны" из Википедии на тему уже неоднократно обсужденных вопросов но вне обсуждаемой в данный момент темы - есть откровенная и наказуемая пошлость.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Меня интересует: кому принадлежит завод. А спроектировать производственное здание большого ума не надо.
Капитал есть и литовски и иностраны, недумаю што плиусики можно класть здесь по националному признаку.как неоднократно упоминал sat предприатие в котором он работает принадлежит росискому предпринемателю, и што с етого плохово? Есть работаюшчие люди, есть налоги и инвестиции в стране.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.621
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Выкладывать "простыни"-"бояны" из Википедии на тему уже неоднократно обсужденных вопросов но вне обсуждаемой в данный момент темы - есть откровенная и наказуемая пошлость.
Не только. Это ещё один из основных его признаков. :-D Гнать "наумняк" километрами, при чём без всякой связи с обсуждаемым предметом -- это его фирменный почерк. Так сказать -- основная черта характера. Модус, тскзть, операнди. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Sausuolis написал(а):
недумаю што плиусики можно класть здесь по националному признаку
То, что вы не думаете -- не делает вам чести. :-read: А по поводу плюсов или минусов... :think: Если преобладает иностранный капитал, то вас просто ставят на одну доску с китайцами: дешевая рабсила для работы на чужого дядю. Хотя прибалтам не привыкать. Именно этим они и занимались всю свою историю.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
То, что вы не думаете -- не делает вам чести. Читать внимательно! А по поводу плюсов или минусов... Думаю Если преобладает иностранный капитал, то вас просто ставят на одну доску с китайцами: дешевая рабсила для работы на чужого дядю.
Вы уж извините но наряду с историеи, економика тоже не Ваш "конёк":)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Sausuolis написал(а):
Вы непутаите Литву с латышами и естонцами?
А что, оно как-то ещё и различается? :Shok:

Sausuolis написал(а):
Незнаю в каком бюро проектировшчиков или стране сделаны архитектурные решения
Меня интересует: кому принадлежит завод. А спроектировать производственное здание большого ума не надо.

Ну да в Россий всё иначе. Воскресенье как раз читал статю про немецково фермера в Россий. Начал бизнес продавая в Россию подержанные комбайны. Теперь он практически реальный хозайн одной области России и владеет не одним участком земли по 10000 гехтар и больше. А таких не один и не два, а где ещё скандинавы, да если ещё китайцев пощитать? Русские навернное только в заводах и работают, земледелие им дело непрыбыльнное и грязное :Shok:
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Вы мне можете доказать, что я не прав? Улыбаюсь
А што значит "доказать"?Я могу думать што ваша философия-неверна, но "как ето доказать"?Если Вас кто то нанимают то по философски-вы уже раб сила, если ето иностранец, то ультранационалисту ето может быть конец света, но другому-обычная бизнес практика.
Я сам работаю в фирме 100 проц. литовского капитала.6 лет назад построили новую фабрику. Если придёт инвестор и акционеры продадут акции инвеститору с Зимбабве-я стану рабом?:) Или с другои стороны я чем то отличаюсь от конкурента-работника которы работает в фирме которои 30 (50, 100) проц. акции принедлежит шведам (финам, росиянам етц.)
 
Сверху