Прибалтика: политика и жизнь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Белки у нас живут в городском парке
У всех живут в парке.

Tigr написал(а):
наглым образом попрошайничают у посетителей
У всех попрошайничают. При чём -- именно нагло. Это основа биологии белок.
Tigr написал(а):
Вы еще не знаете о рыбалке в протоках Волги.
Сейчас он будет рассказывать о тонкостях привязывания железки к верёвке и правильности макания её в воду... :-bad^ Запомните основу: РГД-5 -- лучше!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Космополит написал(а):
Вы еще и лебедей есть собрались? :Shok: Голодные были?
Может им закуси не хватало? :think: :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
Вы еще и лебедей есть собрались? Голодные были?

Пьяные.

anderman написал(а):
Сейчас он будет рассказывать о тонкостях привязывания железки к верёвке и правильности макания её в воду... Запомните основу: РГД-5 -- лучше!

Ни хрена вы, камрад, не понимаете в ловле рыбы... Хотя, мысль интересная.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
anderman писал(а):
Сейчас он будет рассказывать о тонкостях привязывания железки к верёвке и правильности макания её в воду... Запомните основу: РГД-5 -- лучше!


Ни хрена вы, камрад, не понимаете в ловле рыбы... Хотя, мысль интересная.
А главное - оригинальная.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
птица - огромная, белая, красивая. Но поскольку мы дикари, то захотели поймать ее и съесть...
Эх... Несколько лет подряд, приезжая летом на дачу, любовался лебедями, плавающими недалече в реке. В этом году не пришлось полюбоваться - как подстрелил позапрошлым летом какой-то урод одного из них, так и не стали возвращаться...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Radiator написал(а):
Эх... Несколько лет подряд, приезжая летом на дачу, любовался лебедями, плавающими недалече в реке. В этом году не пришлось полюбоваться - как подстрелил позапрошлым летом какой-то урод одного из них, так и не стали возвращаться...

Я вместе с вами скорблю об этом... :-( Я никогда в своей жизни не убивал животных; ни домашних, ни диких. Мне очень жаль тех птиц, которые жили рядом с вашей дачей, а теперь погибли.

А чтобы вы не так уж расстроились, то расскажу вам историю прошлой весны: у меня дача на пригорке, а у мужа моей двоюродной сестры - прямо у реки, один конец участка граничит по берегу. Так вот эти крысы шерстяные (бобры) решили замастерить именно там плотину: запилили тополь, но по какой-то ошибке он упал не в реку, а в огород. И весь день мы его со свояком пилили, а эти пида...сы шерстяные вылазили на берег и ухмылялись.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
vlad2654 написал(а):
мю мезон
Никто об измайловцах не говорит, что их не было. Просто полк прикратил свое существование и все.

anderman написал(а):
Интересно, какое место разведывала та разведка с 1939 по 1991?
Она была "законсервирована" и находилось в состоянии анабиоза. Какой же вы однако. Ну хочется людям вести счет с 1918 без перерыва - пускай ведут. Сам себе не сделаешь приятное - фиг кто сделает. А тут можно гордиться, что спецслужбе почти 100 лет :-D

Ну по крайней мере военная разведка существовала до 1954 пока окончательно была разрушена центральная партизанская структура литовских бандитов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ох, sat, опять вы за старое. говорено уже 100500 раз, но вы продолжаете людям лапшу на уши вешать. не ПАРТИЗАН, а бандитов, грабителей и вымогателей. не надо их осветлять!
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
dron написал(а):
ох, sat, опять вы за старое. говорено уже 100500 раз, но вы продолжаете людям лапшу на уши вешать. не ПАРТИЗАН, а бандитов, грабителей и вымогателей. не надо их осветлять!
Даваите останемся при своём?
И само слово "партизан" ето уж точно не литовское изобретение.Если Вам оно звучит в негативном смысле а нам-в позитивном, ненадо опять цеплятся за ето слово. Была вооружёная борьба и её вели люди партизанскими методами.Ето факт и на етом можно в даннои ситуации останавится.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
давайте не будем разводить врач в этой теме? все было говорено уже тыщщу раз. почитайте книгу Паршева "когда началась и когда закончилась вторая мировая война". не было никакой борьбы. были грабежи, убийства, насилие под прикрытием борьбы за свободу. люди просто не хотели работать, а хотели жрать и тр@хаться на халяву. все это активно подогревалось западом, чтобы создать очаг нестабильности в СССР.
Пы.Сы. Вы еще их "оппозиционерами" назовите... :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
dron написал(а):
ох, sat, опять вы за старое
Значит придётся расставаться, раз не понимает.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sausuolis написал(а):
Даваите останемся при своём?
Давайте не будем заниматься демагогией. В прибалтике партизан не было, были бандиты, убивавшие мирных жителей. Это отражено в документах.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
anderman, не слишком жестоко? ну назвал человек бандюганов партизанами, поправили его немного.. может устного замечания достаточно было б? хотя по мне само сравнение бывших гитлеровских прихвостней, которым сдаваться было неохота, и кучки бандитов с героями, которые воевали в тылу врага как-то режет глаз...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Ну, видно между собои будете дискутировать. Приятного всем дня. Неухожу но u большого смысла оставатся не вижу.

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:

Если кому то недаедает слова "партизан" или "окупация" мониторить и из за етого человека 4-ы год на форуме сидяшчего, банить...
Мне так што-ваш форум, ваши правила, можете банить также за слова "папугаи" или "траншея", но думаите ето добавит интелектуальнои или какои небудь другои стоимости?
Я и дальше буду читать етот форум, но говорить што отношения между нашими странами могут наладится, по примеру етого форума - вижу што шансов нету. Будете отрицать но правильно сказал какои то литовскии журналист - отношения между Литвои и Россиеи зависит только от самои России.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Sausuolis, позвольте с вами не согласиться. все-таки отношения между нашими странами зависят в равной степени и от одной, и от другой стороны. а вообще есть ли интерес в этих отношениях? ведь они должны быть взаимовыгодными. какая выгода Литве от доброго отношения к ней России, как вы считаете?
п.с. я к слову партизан отношусь с уважением. мне допустим не нравится, когда моего деда, партизанившего в Белоруссии, приравнивают к тем ублюдкам, которые вырезали мирных жителей, сжигали их заживо, насильничали и занимались грабежом на дорогах.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
dron, у Вас в голове гражданская война укладывается? Можете себе представить, что подобное было и в Литве? И бандиты были и партизаны и в ссылку попадали и невинные и виновные, и евреев резали люди той же национальности, что и прятали. Вот, во Франции было сопротивление, а было нечто противоположное - а говорить французы любят только о первом.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
dron написал(а):
Sausuolis, позвольте с вами не согласиться. все-таки отношения между нашими странами зависят в равной степени и от одной, и от другой стороны. а вообще есть ли интерес в этих отношениях? ведь они должны быть взаимовыгодными. какая выгода Литве от доброго отношения к ней России, как вы считаете?
п.с. я к слову партизан отношусь с уважением. мне допустим не нравится, когда моего деда, партизанившего в Белоруссии, приравнивают к тем ублюдкам, которые вырезали мирных жителей, сжигали их заживо, насильничали и занимались грабежом на дорогах.
Опонировать я Вам немогу, потому што постигнет меня страшная учесть sat'a :)
А какая может быть выгода?прямая и не прямая: економическая и политическая.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Voraz, какая млин гражданская война? не смешите... не было там гражданской войны. была операция по уничтожению бандгрупп, терроризировавших мирное население.
Sausuolis, т.е. заинтересованы обе стороны. а почему взаимоотношения зависят только от одной? от вас тоже многое зависит.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
dron написал(а):
Sausuolis, т.е. заинтересованы обе стороны. а почему взаимоотношения зависят только от одной? от вас тоже многое зависит.
Ну пример Вам: скажем литовская сторона заявляет- мы официально отказываемся от всяких денежных претензии за ушчерб окупации! Россия дипломатично и вежливо отвечает: до пошли вы так или так. Наверно ясно выразился?
Вот Вы, dron , дипломированы историк, изучавшии документы в архивах и имеюшчи факты 100-центного бандитизма в после военнои Литве? Или вы читали советскую "версию" происходившего а теперь-неколько книг россиских историков и етого Вам хватит штоб вешать ярлыки?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Sausuolis, повторюсь - об этом писано не раз, в частности на этом форуме. оппонировать вашим согражданам было нечем. вас тогда просто кинул запад. использовал в своей игре против СССР. и сейчас, если что, тоже использует и кинет.
 
Сверху