Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rob написал(а):
sat написал(а):
пацаны но и девчёнки в 13-14 лет курят кучами. И ето точно ни от плохой жизны, как раз избыток "ж...у" рвёт.
sat, вы действительно считаете, что материальный достаток - причина курения?
Т.е. чтобы они бросили курить, им нужно устроить плохую жизнь?:-D

Ну в первую очередь цигареты даже контрабандные задаром никто неотдают. Одно с пёрнуть несколько цигарет из отца, другое дело - каждую перемену бежать за угол и курить пачками. На то финанци нужны, как и денежка на "умелый телефон". Столько "Ифонов" в шлоке неувидишь даже в приличном бизнес офисе. Дело в том што теперешнее поколение балуетца. Подители так и говорят - вот нам туго было, вот дедишки пусть в достатке поживут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Одно с пёрнуть несколько цигарет из отца, другое дело - каждую перемену бежать за угол и курить пачками
Повышение цены на сигареты конечно сыграет свою роль, но желание показаться "крутым" и "взрослым" со счетов тоже сбрасывать нельзя. А покурить дорогую и не всем доступную сигарету может заметно повысить статус. :think: Тут одним повышением цены на курево не обойтись... :think:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Повышение цены на сигареты конечно сыграет свою роль, но желание показаться "крутым" и "взрослым" со счетов тоже сбрасывать нельзя. А покурить дорогую и не всем доступную сигарету может заметно повысить статус. Тут одним повышением цены на курево не обойтись...
_________________

Еще раз пытаюсь донести, что ничего хорошего из этого не получится: вышеозначенный мною пример тому вполне доказательство.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Еще раз пытаюсь донести, что ничего хорошего из этого не получится: вышеозначенный мною пример тому вполне доказательство.
Ви будете себе смеяться, но я таки в курсе! :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Tigr написал(а):
anderman написал(а):
Повышение цены на сигареты конечно сыграет свою роль, но желание показаться "крутым" и "взрослым" со счетов тоже сбрасывать нельзя. А покурить дорогую и не всем доступную сигарету может заметно повысить статус. Тут одним повышением цены на курево не обойтись...
_________________

Еще раз пытаюсь донести, что ничего хорошего из этого не получится: вышеозначенный мною пример тому вполне доказательство.

Я сам некурю. Но например мойх колег по работе:
Шеф бросил после первово подорожания, колега - после второво. И обоим мотивация одинакова - а каково дела я столько денег на ветер выпускаю? И обоим ето дело было ни то што незашто купить, а просто причина подимать - а почему я вообще етим занимаюсь? Другие курят просто из за компании, кокда дома совсем некурят. Кокда я сам в техническом университете уцился то у нас даже фенонем был - рядом учились групы менегжеров. То курящих среди техников было меньшенство, а числом зашкаливали девушки из менеджеров.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Ладно курение, фиг с ним. Хотя лучше бы на алкоголь повысили акциз. Это мне точно пофиг. На солярку зачем тронули? Месяца не проходит без повышения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Шеф бросил после первово подорожания, колега - после второво.
Так то взрослые люди. Сам бросил после того, как таблетки от давления в кармане прописались. А дитё ещё мало что соображает. :-D И сигарета -- один из способов показать, что уже взрослый. Как-то так... :think:
Но повышение цен на сигареты всё-таки какую-то часть курящей молодёжи заставит бросить. Отсутствие денег на курево -- хорошая мотивация. :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Bosun написал(а):
Ладно курение, фиг с ним. Хотя лучше бы на алкоголь повысили акциз. Это мне точно пофиг. На солярку зачем тронули? Месяца не проходит без повышения.

Ну во первых мы в ЕС. И при приходе - даже был переходный период. Так общих правил ЕС надо держатца. в Италии был там дизель вообще 6 лит. Тем более ети деньги ни в бюджет ЕС поступают а в литовский. Вот минимальную зарплату будет надобно бюджетникам повысить до 1500 литов, думаете из каково кормана?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

anderman написал(а):
sat написал(а):
Шеф бросил после первово подорожания, колега - после второво.
Так то взрослые люди. Сам бросил после того, как таблетки от давления в кармане прописались. А дитё ещё мало что соображает. :-D И сигарета -- один из способов показать, что уже взрослый. Как-то так... :think:
Но повышение цен на сигареты всё-таки какую-то часть курящей молодёжи заставит бросить. Отсутствие денег на курево -- хорошая мотивация. :-D

Бросить мож и незаставят, но количество должно уменшатца из за "бюджетных средств" , одно купить пачку цигарет с економив денег с обеда ( например 5Лит) кокда пачка стоит 4 лита и кокда 15 лит. Мы ещё студенты в Голадии были так лет 10 назад - то только один из последних ломок решился купить пачку цигарет за 20 лит ( в то время ето было 30% литовской месячной стипендии)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Чего Вы тут о всякои салярке и цигареты.....с Рождеством всех!!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Точно! Всех басурман и прочих еретиков - с Рождеством!
01.gif
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Самой милитаризованной страной мира по данным 2011 года был Израиль, Литва занимает в списке 60-е место.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/v- ... z2GEgEcof5

Добавлено спустя 1 час 38 минут 3 секунды:

Хотите по быстрее пользоватся интернетом и читать rusarmy.com - приезжаите в Литву, в столицу или мои роднои Каунас.
Там один из самых быстрых в мире скоростеи интернета:)


 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
Хотите по быстрее пользоватся интернетом и читать rusarmy.com - приезжаите в Литву, в столицу или мои роднои Каунас.
Sausuolis, неужели мы настолько похожи на идиотов? Приехать в Вильнюс, Каунас, или, скажем, Палангу и сидеть там в Сети? Нафиг, я лучше прогуляться схожу. Ну, или в заведении поприличней посижу.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
Sausuolis написал(а):
Хотите по быстрее пользоватся интернетом и читать rusarmy.com - приезжаите в Литву, в столицу или мои роднои Каунас.
Sausuolis, неужели мы настолько похожи на идиотов? Приехать в Вильнюс, Каунас, или, скажем, Палангу и сидеть там в Сети? Нафиг, я лучше прогуляться схожу. Ну, или в заведении поприличней посижу.

А ведь можно в заведении и утром посидеть поужинать и тем самым через "ви-фи" ноности через свой "и-пад" или какой "таблет"полистать :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
sat
знающие люди меня накрепко научили, что смешивать процессы не есть хорошо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
sat
знающие люди меня накрепко научили, что смешивать процессы не есть хорошо.
Но интересно! :-D

Добавлено спустя 1 час 17 минут 22 секунды:

Кстати! Говорят, сейчас по правилам этикета тарелку с супом нужно наклонять к себе. Чтобы ноутбук или планшетник не залить. :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Кстати! Говорят, сейчас по правилам этикета тарелку с супом нужно наклонять к себе. Чтобы ноутбук или планшетник не залить. :-D

+1 :-D

Моя дочь дома без планшетника ниест. Медию ей видишь подавай :dostali:
 
Сверху