Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
Barbudos написал(а):
А на тупорылое БОЛЬШИНСТВО я еще в СССР клал с прибором...
Ой, сдается мне, не всегда...

Ну если снанешь перед поездом на ходу - чем ето кончаетца знают все. Но етово и нинадо. Отвиньти одну гайку рельса, кторо другию, кокда таких "крутящих" гайки создаётца критическая маса, поезд с ходит в рельсов. А потом уж всякое бывает. В истории много всево было.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
Метеорологи велели людям - не совать нос из дому.
Дорожники метереологов слушают.
Может быть, у дорожников аллергия на снег? :think:

Работают они работают, только што можно сделать кокда идёт неперерирная метель. День чистки дорожникам стоит около 60 милионов рублеи в день. Главные дороги присмотрены, хуже в городах, дге за чистку отвечает самоыправление.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
кокда идёт неперерирная метель
Ну, когда непрерывная, то дорожникам остаётся уповать на то, что откроется второе дыхание и вспоминать различные слова, не публикуемые в общеупотребительных словарях. Нас тут недавно краем зацепило, так утомились огребаться. Снег шел с утра, а техника вышла ближе к вечеру.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

sat написал(а):
Метеорологи велели людям - не совать нос из дому.
Дорожники метереологов слушают.
sat написал(а):
День чистки дорожникам стоит около 60 милионов рублеи
Я понял! Они государству деньги экономят! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Не ну, Barbudos, вот так вот взять и обозвать большинство...
А как же плюрализм мнений, толерантность, в конце концов?
студент написал(а):
Ой, сдается мне, не всегда...
Всегда. Я НИ РАЗУ НЕ БЫЛ НА ДЕМОНСТРАЦИИ! Не люблю быть с толпой по доброй воле. :-D
(Другое дело, когда по принуждению -в строю стоишь, но тогда я очень чувствовал свою ничтожность -для чего строй и предназначен, собственно :-D )
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Barbudos написал(а):
Rob написал(а):
Не ну, Barbudos, вот так вот взять и обозвать большинство...
А как же плюрализм мнений, толерантность, в конце концов?
студент написал(а):
Ой, сдается мне, не всегда...
Всегда. Я НИ РАЗУ НЕ БЫЛ НА ДЕМОНСТРАЦИИ! Не люблю быть с толпой по доброй воле. :-D
(Другое дело, когда по принуждению -в строю стоишь, но тогда я очень чувствовал свою ничтожность -для чего строй и предназначен, собственно :-D )

В Литве так ето было так: Совиетцкие празники исползовались для поднимания своево хозяиства. Так на 1 мая все спешили в свои огороды или к родителям в села - на посадку своих участков, а осенью - было типичнное время копать свою картожку :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
В Литве так ето было так: Совиетцкие празники исползовались для поднимания своево хозяиства.
А у нас- полный диссонанс: на 1 мая ковыряться в огороде еще рано (заморозки точно еще будут!), а на 7 ноября - уже поздно....Два, в общем-то , пустых праздника... :-(
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Barbudos написал(а):
sat написал(а):
В Литве так ето было так: Совиетцкие празники исползовались для поднимания своево хозяиства.
А у нас- полный диссонанс: на 1 мая ковыряться в огороде еще рано (заморозки точно еще будут!), а на 7 ноября - уже поздно....Два, в общем-то , пустых праздника... :-(

Вот теперь и ясно почему они и появились - оказываетца от безделья революцию сделали :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
студент писал(а):
Ой, сдается мне, не всегда...

Всегда. Я НИ РАЗУ НЕ БЫЛ НА ДЕМОНСТРАЦИИ! Не люблю быть с толпой по доброй воле.
А Вашу диссертацию вкупе со званием, стало быть, не большинством Ученого совета в жизнь пустили?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
На смену снегу в Литву придут лютые морозы. Рождество будет очень холодным, однако солнечным. Синоптики прогнозируют в католический Сочельник значительное понижение температуры, а в Рождественскую ночь температура опустится до 28 градусов мороза. Такого мороза в этот день в Литве до сих пор не было.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/v-pervyj-d ... z2FV6DsHW0

Добавлено спустя 2 часа 16 секунд:

Кабинет министров Литвы в среду утвердил увеличение минимальной месячной зарплаты до 1 тысячи литов с января.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/s- ... z2FVaWaFIj
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Литва упрямо добивается от Газпрома снижения цены на газ, потому что она является несправедливой. В поисках справедливости правительство страны в марте 2011 г. обратилось в Вильнюсский окружной суд, а Газпром, в августе того же года, — в Стокгольмский арбитраж. Минувшим летом в Стокгольме вынесли решение, которое практически по всем пунктам поддержало позицию Газпрома. Что, безусловно, тоже является несправедливым по отношению к Литве. Никакой евросолидарности.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/31849.html

Литва отказывается выполнять международные обязательства? :think:
http://ru.delfi.lt/news/economy/sud-ne- ... d=60247141
http://www.itar-tass.com/c1/602805.html
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Приняли бюджет и сразу пополнение к нему запланировали:)

В Сейме Литвы прошло утверждение бюджета на следующий год. В прошлый вторник последнюю редакцию бюджета не поддержали Партия труда, "Порядок и справедливость" и Избирательная акция поляков Литвы, что стало сюрпризом для социал-демократов.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/se ... z2FaoTUc21



Литовский Совет по конкуренции (СК) наказал за картельные соглашения три банка и одно охранное предприятие штрафом в размере более чем на 57 млн. литов. Это первый такой большой штраф, которым наказываются литовские банки, за весь период независимости.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/ba ... z2Fao2m4Lr
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Парламент Литвы 20 декабря лишил депутатской неприкосновенности сначала лидера Партии труда Виктора Успасских, а потом еще двух парламентариев, членов Партии труда (ПТ) - заместителя председателя парламента Витаутаса Гапшиса и парламентария Виталию Вонжутайте.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/parlam ... z2Fc6d3Nh8
Демократия? Hе, не слышали.

Ещё о деньгах-
"Я признаюсь, что будучи членом правления Литовской партии христиан-демократов, при канцлере Германии Хельмуте Коле, мы везли марки для партии в Литву, возили из Германии, из Швеции. Эти деньги не декларировали. Я лично открыто и смело заявляю об этом. Могу ли я судить за это других, если такое было в нашей партии? Может, мы были хитрее Успасских? Дело в том, что он вел "черную" бухгалтерию, а мы этого не делали: разделили деньги, и никаких бумажек. Вот в чем разница", - сказал Гражулис.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/grazhu ... z2FbsbnQWT
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Все упомянутые-неординарные егземпляры. Слово за судом.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Sausuolis написал(а):
Все упомянутые-неординарные егземпляры.
Отсюда вывод, Если экземпляр нам не нравится, Даём команду ДГБ, она делает компромат и дело идёт в суд. Всё, экземпляр нейтрализован. Демократия спасена, Валё...
Ещё и других научат. :???:
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Bosun написал(а):
Отсюда вывод, Если экземпляр нам не нравится, Даём команду ДГБ, она делает компромат и дело идёт в суд. Всё, экземпляр нейтрализован. Демократия спасена, Валё...
Ещё и других научат. Озадачен
Вы рассуждаите клише, которыми рассуждают наши фиолетовые маниаки.
В етом деле есть незнаю сколько предохронителеи демократии, политики, прокуроры и вся система судов (да, нетолько литовских). Так ето про ДГБ, компроматы ето вы очень по холивудскии.. .
Понимаите, есть вешчи "которые всем видны" но при демократии доказать ето штоб уголовное дело пришить-очень трудно ибо как демократия та, иногда беззубая, иногда краине "философская" бывает и сушчествует множества "Но" штоб взять негодяя за одно место. А если етот негодиаи политик, милионер а может ешчё "крышу" имеет из вне (ИМХО) ето воопшче трудно становится. Дело Успаскиха-яркии пример, но кажется всё по немножку движется в нужном направлении.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
Sausuolis написал(а):
Дело Успаскиха-яркии пример
политического беспредела под видом демократии. Подложили бомбу под Успаскиха на случай, если он дорвется до власти и бахнули когда время пришло. Ну, нереально с 2006 (вроде) тянуть резину просто так - в пору уже начинать суды против таких судей.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Минувшим летом в Стокгольме вынесли решение, которое практически по всем пунктам поддержало позицию Газпрома.
Что они, враги себе? Цена Газпрома обусловливается требованием быть конкурентноспособным на фоне Катарского газа, который доставляется газовозами по 100-150 тыс. кубов. А Газпром держит процентов на 10 меньше. За эти 10% они душу Газпрому продадут.... :-D Это же огромные миллиарды евро!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Дык, я думал, что у вас олени не водятся. Сбежал откуда-то?
 
Сверху