Прибалтика: политика и жизнь

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sat, конечно же не смешно! Уже набило оскомину: Шаг №1: борьба за свободу с кровавой Россией. Шаг №2: оккупация кровавой Россией прибалтийских стран. Шаг №3: всё это требует компенсации. Шаг №4: Россия, бабки давай(мы уже всё подсчитали)!
Это уже не смешно. Это уже надоело. От этого уже зевать от скуки охота.
Предлагаю завязать с этим делом и никогда о нём не вспоминать(и в масштабах данного форума, и в масштабах наших стран). Лады?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
Это уже не смешно. Это уже надоело. От этого уже зевать от скуки охота.
Вспоминаются бессмертные "12 стульев":
Джентльмен в поисках десятки. Ловить на такие мизерные шансы не в моем характере. И что это за профессия такая, прости господи! Сын лейтенанта Шмидта! Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить.
(С) ИиП
sat, это не смешно, это даже уже не намёк. Это практически предупреждение.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
anderman, а я с юмором отнесся к этой новости. собрались куда-то бежать? ну и пусть бегут нах. финишную ленточку только на дно балтийского моря перетащить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
dron, не про новость разговор. Просто если проанализировать посты наших литовских форумчан, то складывается интересная картина:
X2X написал(а):
Шаг №1: борьба за свободу с кровавой Россией. Шаг №2: оккупация кровавой Россией прибалтийских стран. Шаг №3: всё это требует компенсации. Шаг №4: Россия, бабки давай(мы уже всё подсчитали)!
Ни о чём другом они говорить в общем-то не способны. :-(

Назревает законный вопрос: а нужны ли нам такие неумелые пропагандисты? :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
dron, не про новость разговор. Просто если проанализировать посты наших литовских форумчан, то складывается интересная картина:
X2X написал(а):
Шаг №1: борьба за свободу с кровавой Россией. Шаг №2: оккупация кровавой Россией прибалтийских стран. Шаг №3: всё это требует компенсации. Шаг №4: Россия, бабки давай(мы уже всё подсчитали)!
Ни о чём другом они говорить в общем-то не способны. :-(

Назревает законный вопрос: а нужны ли нам такие неумелые пропагандисты? :-D


Хозяйн вы. Если вам самая лутшая дискусия сам с собой. Проблем ведь нет - бан на све времена и тишина. И правы вы всегда и на все 100%.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sat написал(а):
Хозяйн вы. Если вам самая лутшая дискусия сам с собой. Проблем ведь нет - бан на све времена и тишина. И правы вы всегда и на все 100%.

Хотите, чтобы вас пожалели?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Тигр, ну что за привычка - вести дискуссию с привидениями! Студент

Черта с два! Вы не понимаете, что я за то, чтобы здесь каждый мог высказать свое мнение. Это совсем не значит, что я согласен со мнением камрада sat.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
sat написал(а):
1.Хозяйн вы.
2. Если вам самая лутшая дискусия сам с собой.
3. Проблем ведь нет - бан на све времена и тишина.
4. И правы вы всегда и на все 100%.

1. Я - НЕ ХОЗЯИН, данного форума. Даже не модератор. Я такой же простой пользователь форума, как и Вы.
2.Я ещё пока в старческий маразм не впал, что бы тащится от дискуссий с самим собой. Но, что бы мне вести нормальные дискуссии с собеседником, для этого нужна нормальная тема для разговора. Но, когда твой собеседник зацикливается на каком-то душевном комплексе – то тогда нормальной беседы не получается.
Знаете, я бы тоже мог бы зациклиться на «завоевании» Великим княжеством Литовским западных русских земель. На отрицательном влиянии этого печального для России события в деле борьбы с татаро-монгольским игом. На удлинение , в связи с этим, времени выплат дани( а значит и обшей величины её). На подсчёте убытков от всего этого для России. На предъявлении счёта Литве.
Но, я же этого НЕ ДЕЛАЮ. Ибо, в отличии от Вас, твёрдо убеждён в том, что внуки и правнуки за дела дедов и прадедов ответственности не несут. Что было – то было, начхали и забили. Начали жизнь с нового листа: с добрососедских отношений, сотрудничества во всех делах и взаимной помощи друг другу.
У Вас же, другое отношение к жизни, прямо противоположное, отсюда и все напряги в общении между нами. Кому-то из нас изменяться надо, и изменяться сильно. Интересно: кому?
3. Это не ко мне. Я не модератор.
4. Но кто-то ведь должен же быть правым? Интересно: кто?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Студент

Я очень доверчив, поэтому, пожалуй, уйду в тайгу.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Tigr написал(а):
sat написал(а):
Хозяйн вы. Если вам самая лутшая дискусия сам с собой. Проблем ведь нет - бан на све времена и тишина. И правы вы всегда и на все 100%.

Хотите, чтобы вас пожалели?

Мне просто безраслично, буду я в етом форуме или нет. Он в моей жизни занимает крохотнное место - штоб незабыть руссково, да посмотреть как люду мыслять и живут в других странах например как Россия да самому штото расказать. Небудет етово фомума - почитаю новости, мне в полне хватит.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В ночь на 13 января 1991 года в тот момент в больницу Красного креста на улице Жигиманту везли раненых. Помимо множества пострадавших защитников свободы, в приемное отделение был доставлен и лейтенант спецподразделения "Альфа", 21-летний Виктор Шацких. Его спина была пробита, несмотря на бронежилет. Внутри тела скрывалась причина смерти - пуля.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/is ... z2HrORwrUL
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
буду я в етом форуме или нет. Он в моей жизни занимает крохотнное место
Чисто пошабашить на литовский аналог КГБ? :-D

e71868a9b3e7232c98398bc2d15.jpg

1302177417_img_7_17_0_4.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sausuolis написал(а):
В ночь на 13 января 1991 года в тот момент в больницу Красного креста на улице Жигиманту везли раненых. Помимо множества пострадавших защитников свободы, в приемное отделение был доставлен и лейтенант спецподразделения "Альфа", 21-летний Виктор Шацких. Его спина была пробита, несмотря на бронежилет. Внутри тела скрывалась причина смерти - пуля.

Да, и хрен со всем этим. А если Вас всё это до сих пор сильно волнует, то капайте на мозги Горбачёву. Его адрес Вы наверняка знаете. Давайте, дерзайте!
К нам-то у Вас какие претензии?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
буду я в етом форуме или нет. Он в моей жизни занимает крохотнное место
Чисто пошабашить на литовский аналог КГБ? :-D

e71868a9b3e7232c98398bc2d15.jpg

1302177417_img_7_17_0_4.jpg

Собрать насильно народ под лозунги много ума нинано. Вот только разница в одном - в 1941 ети люди почемуто под немецкими танками нилегли, а как раз подняли оружие против воиск Красной армии. В 1941 Каунас был освобождён ещё до прихода немцев.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Tigr написал(а):
anderman написал(а):
Интересно, где в Саратове тайга?

Ну, сухого камыша полно.
На дверях табличка: «Достали все. Ушёл в камыш!»

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

sat написал(а):
в 1941 ети люди почемуто под немецкими танками нилегли, а как раз подняли оружие против воиск Красной армии. В 1941 Каунас был освобождён ещё до прихода немцев.

Это лишь говорит о стратегической недальновидности этих людей(мы это здесь уже обсуждали. Повторяться не хочу.). Ну, а что мы с Вами хотим от людей с "крестьянским" мышлением и кругозором(не заглядывание дальше окраины своей деревни, и не просчитывание политической ситуации дальше чем на один ход)? «Вот прогонят германские нацисты советских коммунистов – и будет сразу всем литовцам счастье» - это даже не дурость, это национальная трагедия.
Всё заканчиваем с этим.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat написал(а):
В 1941 Каунас был освобождён ещё до прихода немцев.
Вечером следующего дня (24 июня Каунас был "овобожден" ЛФА (литовский фронт активистов), 25 июня, члены ЛФА устроили кровавый погром в Вилиямполе (Слободке), не менее 800 евреев было убито.
Из "Википедии"...
 
Сверху