Прибалтика: политика и жизнь

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Тут же русским по белому написано: "которые обманом были получены из бюджета России"! Так верните, как честные люди, по принадлежности. Не стесняйтесь!
Что с воза упало, то пропало. Помните такой феодальный принцип? Вот Каймановы острова прекращают свой оффшор и пообещали расшифровать все вклады. А там российских финансов......Ой-ёй-ёй....Зато, может узнаем, кто и сколько у нас украл. Но о возврате вопрос не стоИт. Да и кому возвращать? Нашим отечественным ворюгам? Узнать-то, ОТКУДА именно были украдены бабки может только СК при Прокуратуре РФ. Если разрешат. :-D А еще есть Лихтенштейн, Кипр и прочее....
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Денежки то с 2008 года ходили, дге ваша прокуратура была?Што нидала просьбы на орест переводов? Они уже давно в овшорах не в Литве. И сколько понимаю даже процес идёт не по инициативе России. Она етих денег неищит :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Расширенная комиссия из семи судей Верховного суда (ВС) Литвы отклонила во вторник жалобу признанного виновным в отрицании советской агрессии лидера Социалистического народного фронта Альгирдаса Палецкиса.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/ve ... z2Ii3gDIdl
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat написал(а):
У нас принцип одново окошка - приходишь платишь за паспорт, оформляешь просбу, тебя фоткают, берут отпечатки пальцов и свободен. На другой день забираешь. Очереди обычно бывают в празничные периоды, кокда больше людей уезжают и возращаютца из за зароботков.
Зайдите в вильнюскую, там плотненько народу :-D
Но работает все четко, даже на почту могут прислать извещение, что все готово
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
студент написал(а):
У нас в МО в ОВИРах электронная очередь и вопросов типа "Вас здесь не стояло" не возникает.
У нас в центральном ОВИРе (если так можно сказать) частично электронная очередь. Да, когда уже заполненные документы сдавать в кабинет нет никаких проблем. А вот там, где надо заполнять - там именно то, о чем я писал :-D
Год назад делал биометрический загранпаспорт в Москве. Делал через сайт миграционной службы. Отсканил все необходимые документы и переслал по электронке. В назначенный день приехал в районное отделение сделал фото на вебкамеру и сдал бумажные копии и квитанцию оплаты. Через три недели получил готовый паспорт. Если откинуть дорогу, то все время проведенное "в присутствии" суммарно часа три. Фото долго ждал, фифа обедать убежала. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Rusr написал(а):
Slovak
Не понимаете главного, в ЛИТВЕ выдача загранпаспорта банальная процедура, а в РФ процедура, направленная на сдерживание выезда за границу, так было всегда и так будет. Ведь РФ в отличии от Литвы окружена врагами :grin: А вдруг гражданин РФ там останется, или ещё хуже вернётся и расскажет как там хорошо. Тут уже запахнет инакомыслием. :-( недове/не/верием власти и режиму. Попробуйте ответить на простой вопрос, почему не пустили автора фильма про Москву, которая слезам не верит, в США для получения Оскара, или на получение НОБЕЛЕЙ поэта и прозаика.
Шизофрения власти не кончается с концом прогнившей идеологии,
Трудно понять , что пролетариат стал не могильщиком капитализма, вырос до могильщика коммунизма, и не только в одной отдельно взятой стране- ПОЛЬШЕ(Солидарность); а во всём лагере социализма. И только потому, что в Польше чуть чуть шире была щель в стене для сношения с иным миром :idea:
То то каждый год русские туристы делают госбюджет Вьетнаму, Египту, Тайваню, Бали. :grin: :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rusr написал(а):
а в РФ процедура, направленная на сдерживание выезда за границу, так было всегда и так будет. Ведь РФ в отличии от Литвы окружена врагами.....А вдруг гражданин РФ там останется, или ещё хуже вернётся и расскажет как там хорошо
Да бросьте ерунду говорить....СССР умер. У меня две дочки за границей живут, и сам я из загранки не вылезаю. И куча коммерческих контор, которые вам паспорт в клювике принесут прямо домой. Какие-то у вас сталинские представления. Я за сутки (а то и за час!) могу уехать во многие страны, как и все уважаемые россияне, понимашь.... :-D В Финляндию питерцы за макаронами ездят.... :-D А для нас финики льготные условия установили для получения шенгена через их консульство. Только для питерцев. Ни каких обоснований не требуется. Вшивая Лапеэнранта 300 лямов евро ежегодно в казну чухонцам приносит, о Хельсинки и молчу..... Так по этому шенгену мы разъезжаем по всему евросоюзу спокойно.
А кому там лучше....Моим детям-однозначно лучше, мне - хуже. Поэтому сижу здесь и доволен. :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rusr написал(а):
А вдруг гражданин РФ там останется
Остаться я могу в Германии в любой момент (в Лондоне -не сразу, а еще могу в других странах мира, на Аравийском полуострове меня 3 страны на постоянную работу приглашают с предоставлением гражданства, если пожелаю) Так вот, насчет Германии: дочка, зять, и внук граждане Германии. Препятствий никаких. Но оно мне надо? Перестаньте мыслить советскими стандартами. У нас (видимо вы не заметили?) уже все изменилось. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

акулыч написал(а):
То то каждый год русские туристы делают госбюджет Вьетнаму, Египту, Тайваню, Бали
А еще Мальдивам, Сейшелам, Эйлату (Израиль) и Турции. У меня тесть с тещей там везде даже были. Старички совсем, тестюган после 5-ти операций и полгода больницы там дайвингом занимался. Здесь -еле ходит, там -как пацан! :good: А я 15-го к саудитам, а потом (без заезда на Родину) в Дубай. По работе, а не за свой счет. После-Египет (Александрия) и опять Китай. Весной-возможно Венесуэла, но там придурок Чавес помирать собрался, обстановка неясная..... :???: Ну и в Берлин ко внуку надо выкроить время смотаться, хотя бы на недельку. Жена каждый месяц ездит, а я внучка еще не видел.... :-(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
А еще Мальдивам, Сейшелам, Эйлату (Израиль) и Турции. У меня тесть с тещей там везде даже были. Старички совсем, тестюган после 5-ти операций и полгода больницы там дайвингом занимался. Здесь -еле ходит, там -как пацан!

и на пару с белоруссью нас подкармливаете. Не зря одним из главных критэриев сьало знание русского языка для продовцев в шопинг центрах
:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Не зря одним из главных критэриев сьало знание русского языка для продовцев в шопинг центрах
А як же ж... В Чухляндии уже давно продавцы-кассиры без знания "великого и могучего" не котируются.... :-D В Эстонии были с женой и племянницей из Америки (в ЦРУ работает), там нам сразу дали (еще в автобусе) карточку отеля, где все на русском говорят. Отельчик чудный оказался, в старинном доме прямо в центре Таллина. Хозяйка очень просила еще приезжать. Приедем, если время будет. Я до сих пор не понимаю, где я чаще: здесь, или за бугром... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vitek написал(а):
А я на Новый год в Ригу ездил. Красота!
В Риге я тоже был, не раз. Отдыхал в пансионате в Вайвари. Сосны и море. :good:
И все показывают, где Штирлиц ходил (там 17 мгновений снимались). :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Какие то форумчане все таки не дружелюбные, из Латвии и Эстонии форумтчане кончились, а вы все равно туда едете, нет бы литовских форумчан страну поддержать матерьяльно :(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
vitek
Выплакал :-D Милости просим, есть и у нас что посмотреть, да и выпить и чем закусить :OK-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Barbudos
есть у меня одна подруга, она готовила не стандартные маршруты по Вильнюсу и вильнюскому краю. Хотела экскурсии водить, даже в нашей мерии в культном отделе презентовала. Но муж не одобрил затеи. Если в порыве гнева она не потерла всю информацию, то я ее получю.
А так я думаю и пропогандист Саусуолис будет рад Вам показать наш край и по ушам поездить
:)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Помню 4-5 лет назад ныряли в литовцами в Хургаде, народу было много (их в основном) потому было два бота. Так в последний день народ устроил реальный морской бой кидая друг в друга пакеты с водой, "боевым" маневрированием кораблей и т.д. :-D :good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bastard написал(а):
Загранпаспорт-очередной отъем денег у населения чиновниками.В одном государстве 2 паспорта.
"Умом Россию на понят
Аршином общим не измерить" (с) :-D

Bastard написал(а):
Но вот зря наезжаете на тех у кого была подписка. Паспорт им не видать лет 5 миниум,
Это смотря кому. Я червонец не мог выехать, а сейчас начальство с той же формой и по той же тематике могут кататься на различные симпозиумы и выставки

Bastard написал(а):
а то и семье не выдадут из за отца.
Семья тут не при делах. Я не мог выехать, а семья при желании -плз

Bastard написал(а):
Цитата: DEEP от 22 Январь 2013, 18:13В справочниках издания 62 года Титан-2 уже расписан , и как другая многочисленная техника супостата.В журнале Зарубежное военное обозрение ,очень подробно всегда (в несекретном варианте). А в интернете есть где-то эти справочники и пособия? У американцев сейчас по Титану 2 рассекречено все. Вплоть до того что можно оригинальные чертежи на сувениры покупать. Но если без фанатизма, то книжки "Titan-II" вполне хватит чтобы познакомится с историей комплекса, а рассекреченного пособия с самим комплексом. Кстати, у этого пособия есть второй том, который не рассекретили. По моим прикидкам там рассказываются детали о системе получения команд, тестирования и обслуживания боеголовки и системы наведения ракеты и прочих подобных дел. В первом томе, в основном бытовуха. Топливо, двери, связь, пожаротушение, фильтры и прочие сопутствующие детали самого комплекса.
так кто-то из камрадов говорил ЕМНИП, что кажется "Максим" еще под грифом :-D
А что касается всего того, что написано за "Титан", то все правильно. Для общего знакомства хватит, а детали - нам они то особо не нужны (кому нужно такую литературу имеют) :grin:
Всегда вспоминаю в таких случаях фразу из учебника "Обществоведения" за 10 класс (1972 год). А звучала она примерно так:
Общая конструкиця атомной бомбы и ракеты настолько проста и доступна, что ее можно посмотреть в учебнике физики, а в деталях настолько секретна, что составляет государственную тайну. Сорри за офф
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
"МИД Латвии, - по меньшей мере, на словах - готов в этом году бороться за более справедливые прямые дотации Европейского союза крестьянам, но не намерен раздражать Россию разговорами о компенсации причиненного в результате советской оккупации ущерба. Такая позиция выкристаллизовалась вчера на прошедших в парламенте внешнеполитических дебатах."
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130125/205046562.html
 
Сверху