Прибалтика: политика и жизнь

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat, вы бы лучше советских детей пожалели, тысячами вывезенных в Германию на рабский труд. пожалели бы детей блокадного Ленинграда, умиравших от голода. вспомните о них лучше, чем фигней маяться.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
dron написал(а):
sat, вы бы лучше советских детей пожалели, тысячами вывезенных в Германию на рабский труд. пожалели бы детей блокадного Ленинграда, умиравших от голода. вспомните о них лучше, чем фигней маяться.

А кто говорит што их жилеть нинадо? Мне и тех и других жалко.Жалко и литовских детей которые с холода и голода в Сибири помирали. Мне всех их жалко.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
Прочитайте книжку "штурм Кенигсбега". Русские авторы, там очень детально всё описано.
Любезнейший, я то как раз уже, в общем то, знаю и состав 3 Белорусского и 1 Прибалтийского фронтов, их численность и уровень потерь. Мне просто интересно как Вы будете этот свой высер: - "кокда дочедшие до Кенигсберга части в составе неимели ни половины состава а инокда и 10% от полново состава?" - подтверждать?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat
Население Восточной Пруссии на 40 г. больше 2 мл человек.
10-15 тысяч сирот это до 1 проц населения, что на 4 года войны, бардака, и беспорядочной эввакуации, как по мне достаточно разумный процент.
Как к этим детя относились после войны это уже отдельный вопрос, то что 1 т приютили жители Литвы, это только плюс, но я не удивлюсь если некоторые жители Жямайтии способствовали появлению сирот. Прошу заметить немчиков в Прусии резали очень интенсивно поляки. А свидетель мог просто не отличить ху из ху.

И еще, самый важный момент. Нацисткая Германия, не считало зазорным слегка убить местное население, даже больше, был целый карательный орган. Солдаты вермахта не судились военным судом за преступления перед местным наелением.

Советское же руководство, не только создала указ не трогать местное население, но и спусита приказ в войска не допустить, а при фактах преступления судить.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
По некоторым данным [3] в боях за Восточную Пруссию Красная Армия потеряла убитыми 127 тыс., а всего вместе с ранеными 580 тыс. солдат"
Ну и что??? Пополнять войска с помощью маршевых подразделений, поверте, тогда уже умели.
sat написал(а):
Ведь по штату и в советской и, тем более, в германской дивизии должно было быть более 10 тысяч военнослужащих.
Да что Вы говорите... да не может быть... Зубы не заговаривайте! Отвечайте чётко - нименование соединения/части, номер штата, численность по штату, фактическая численность перед Кёнигсбергской операцией.
sat написал(а):
Можно было преувеличить силы русских еще более
Не надо ничего преувеличивать! Давайте факты!
sat написал(а):
В них, в принципе могло быть до 60 дивизий
А могло и не быть! Не надо предположений! Не надо нумерологии и арифметического жонглирования! Давайте факты!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Kali написал(а):
sat
sat написал(а):
По некоторым данным [3] в боях за Восточную Пруссию Красная Армия потеряла убитыми 127 тыс., а всего вместе с ранеными 580 тыс. солдат"
Ну и что??? Пополнять войска с помощью маршевых подразделений, поверте, тогда уже умели.
sat написал(а):
Ведь по штату и в советской и, тем более, в германской дивизии должно было быть более 10 тысяч военнослужащих.
Да что Вы говорите... да не может быть... Зубы не заговаривайте! Отвечайте чётко - нименование соединения/части, номер штата, численность по штату, фактическая численность перед Кёнигсбергской операцией.
sat написал(а):
Можно было преувеличить силы русских еще более
Не надо ничего преувеличивать! Давайте факты!
sat написал(а):
В них, в принципе могло быть до 60 дивизий
А могло и не быть! Не надо предположений! Не надо нумерологии и арифметического жонглирования! Давайте факты!

А што тут щитать. 580 тыцяч "выбывших" в воях в Прусии. Ето почти 60 полнокровных дивизий. В операции участвовало ололо 60 дивизий. Зная што пополнение приходило на марше в полне всё соотвествует истыне, што перед в штурме участвующие дивизии доводились до 4000 тысяч ( реално должно быть 8-10) а реально если доводилсь значит и столько небыло. А 4000 ето меньче 50% ( и ето перед штурмом, после тактической паузы, во время которой как раз и идёт пополнение всево, значит перед тем было было ещё хуже) А думая о перодых соединенихах как разведчики и передовые штурмовые - то потери ещё больше были. Нидругая ситуация и у немцев была.
Неверите - сами и опровергайте, частями, документами и фактами. Поразите своими знаниями. Буду любезен новой информанией, потому што читать мемуары совиетцких полководцев крайне неинформативно.Цивр с потерями там просто нету. Заняли, разбили и так далее, а вот сколько конкретно полегло нисловечка.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat написал(а):
А што тут щитать.
Действительно, а шо тут щитать? Давайте факты - нименование соединения/части, номер штата, численность по штату, фактическая численность перед Кёнигсбергской операцией.
sat написал(а):
Неверите - сами и опровергайте, частями, документами и фактами.
С какого кутаса Я должен чёто-там опровергать??? ВЫ сделали заявление, ВАМ ЕГО И ПОДТВЕРЖДАТЬ! Я жду. Можете исполнять.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
штурм кенигсберга
http://depositfiles.com/files/5771634

Скачиваем и читаем 55 страница:
В 48 армии срадняа численность непревышала 3500 и имелось всево 85 танков и самоходных установок.5 гв. танковая армия имла 155 танков и САУ из которых большинство израсходовало моторесурсы или были на исходе.

62страница:

5 армии цисленный состав спрелковых дувизии 2700 человек, 2 армии- 2500. Всево в армиях деиствующих возле Кенигсберга прищитывалось 168000 человек (24-25 тыс. на армию)

Так если численность дивизии состобляли меньше 2500. Ето меньше 25%. И што в етих дивизиях небыло частеи где некомплект был ещё больше? Несмешите.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
Скачиваем и читаем 55 страница:

В 48 армии срадняа численность непревышала 3500 и имелось всево 85 танков и самоходных установок.5 гв. танковая армия имла 155 танков и САУ из которых большинство израсходовало моторесурсы или были на исходе.
Вы, извините, головой не скорбны? Когда будут факты? А то я тоже умею цифирью жонглировать - в Восточно-Прусской операции участвовало 1.670.000 советских военослужащих, общие потери около 590.000, т. е. чуть более 1/3 численности. Дальше продолжать?
Так что не сношайте мозг - давайте факты - часть/штат/численность до/численность после.
Это во-первых было. А во-вторых чё Вы тут впариваете численность соединений передаваемых из 2БФ в 3БФ уже после 3-х недель боёв в Восточно-Прусской операции?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Дам небольшую подсказку.
С лета 1943 общая численность стрелковой дивизии по штату полков № 05/550 составляла 9380 человек.
С декабря 1944 по штату № 05/40 11 780 человек.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Kali написал(а):
sat
sat написал(а):
Скачиваем и читаем 55 страница:

В 48 армии срадняа численность непревышала 3500 и имелось всево 85 танков и самоходных установок.5 гв. танковая армия имла 155 танков и САУ из которых большинство израсходовало моторесурсы или были на исходе.
Вы, извините, головой не скорбны? Когда будут факты? А то я тоже умею цифирью жонглировать - в Восточно-Прусской операции участвовало 1.670.000 советских военослужащих, общие потери около 590.000, т. е. чуть более 1/3 численности. Дальше продолжать?
Так что не сношайте мозг - давайте факты - часть/штат/численность до/численность после.
Это во-первых было. А во-вторых чё Вы тут впариваете численность соединений передаваемых из 2БФ в 3БФ уже после 3-х недель боёв в Восточно-Прусской операции?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Дам небольшую подсказку.
С лета 1943 общая численность стрелковой дивизии по штату полков № 05/550 составляла 9380 человек.
С декабря 1944 по штату № 05/40 11 780 человек.

А што я писал- што части дашедшие до Кедигсберга. А ето и значит с начала с Восточно Прусской операции, до начала штурма Кенигсберга.Так скажите многоуважаемый вчём я ниправ в совах :"кокда дочедшие до Кенигсберга части в составе неимели ни половины состава а инокда и 10% от полново состава"

Состав дивизии 11780 а реально нету 2500. Вам в математикой хорошо?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
А я писал про милионы?Я дал инфо на конкретные свидетелства (которые вы так любите требовать) , а вы про милионы сами начали

П.С. што значит солдату боязнь наказания, кокда дочедшие до Кенигсберга части в составе неимели ни половины состава а инокда и 10% от полново состава?
Вот и укажите в каких конкретно частях и соединениях дошедших до Кёнигсберга не было и половины состава, а в каких и 10%. И укажите сколько преступных деяний было совершено военослужащими этих соединений и частей в отношении местного населения.
Во-вторых - укажите численность этих частей А). по штату; Б). фактически на начало Восточно-Прусской операции; В). фактически по окончании Восточно-Прусской операции.
Вот тогда Ваше заявление можно будет считать осмысленным и аргументированным.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.462
Адрес
г. Пермь
Камрады, не стоит тратить время на сотрудника литоского министерста пропаганды. Ему платят за распространение лжи, вот он и отрабатывает саю пайку. Вся его деятельность на Форуме саодится к обсиранию всего русского. Возникает законный вопрос: нужно нам на Форуме такое явление природы?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.462
Адрес
г. Пермь
дончанин написал(а):
А чем мы хуже? :-D Тоже умеем
Действительно... От кого бы мы узнали о гнусной сущности литовцев, в массовом насилующих четырёхлетних девочек? :think: :-D

Хотя сам вид четырёхлетнего ребёнка, пробирающегося из захваченного Кенигсберга не в родную Германию, а в противоположную сторону, изрядно впечатляет. :-D Даже не знаю, у кого меньше мозгов: у того, кто это придумал или у того, кто перепостил... :think:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

sat написал(а):
Вот два литовские документальные фильмы на литовском
:-D :-D :-D Зашибись! А чего не на древнешумерском? Его тоже здесь никто не понимает. В любом случае, верить поделкам литовского министрства пропаганды -- себя не уважать. Врут как дышат.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
anderman написал(а):
Действительно... От кого бы мы узнали о гнусной сущности литовцев, в массовом насилующих четырёхлетних девочек? Думаю Улыбаюсь
Самое главное - сами признались :-D Чистосердечное раскаяние :-D
anderman написал(а):
Даже не знаю, у кого меньше мозгов: у того, кто это придумал или у того, кто перепостил... Думаю
Ну попасть то несколько десятков вполне могли, особенно если не 4-11, а где то 14-16, ИМХО.
Сироты могли и прибредать:
По советским официальным данным на территории Восточной Пруссии после окончания войны проживало около 100 тыс. немцев. Немецкие историки, со ссылкой на мемуары коменданта Кёнигсберга О. Ляша, определяют численность немецкого гражданского населения одного только Кёнигсберга приблизительно в 110 тыс. человек, из которых в течение двух лет погибли более 75 %, и только 20-25 тыс. оставшихся подверглись депортации в Германию
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
anderman
anderman написал(а):
Камрады, не стоит тратить время на сотрудника литоского министерста пропаганды. Ему платят за распространение лжи, вот он и отрабатывает саю пайку. Вся его деятельность на Форуме саодится к обсиранию всего русского. Возникает законный вопрос: нужно нам на Форуме такое явление природы?
Это очень полезный персонаж. Пока все его попытки выставить в неприглядном виде СССР нашими общими усилиями показывают лишь надуманность и глупость антисоветской/шовинистско-националистической позиции прибалтийских лимитрофов он будет оставаться полезен в деле патриотической ориентации граждан РФ, посещающих этот форум.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Камрады, не стоит тратить время на сотрудника литоского министерста пропаганды. Ему платят за распространение лжи, вот он и отрабатывает саю пайку. Вся его деятельность на Форуме саодится к обсиранию всего русского. Возникает законный вопрос: нужно нам на Форуме такое явление природы?

Теперь вы прошу доказателства сколько я за ето получаю, потому што моя жена хуже налоговой инпекции. Таково пункта доходы от пропаганды у неё нет.

П.С. И вообще интересные вы люди. Цитирую свидетелей - плохо, цитирую русские издания - ещё хуже. Ну понимаю жить в своём мире своих убеждений ето право каждово, но так отбрасивать аргументы - он пропогандист, кто ниснами тот против нас ето тоже нерешение.
 
Сверху