Прибалтика: политика и жизнь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
dron написал(а):
ИМХО очередной высер западенских пропагандонов.
Однозначно. А sat, зная про это не мог не разместить это здесь, так как с его точки зрения мы давно не ругались и уже пора.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
anderman, надо тарелки подальше убрать, а то без битья посуды не обойдется...
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
dron написал(а):
anderman, надо тарелки подальше убрать, а то без битья посуды не обойдется...
:-D
Пф! :-D Было бы что бить. Один удар банхаммера заменяет два разбитых сервиза. :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
"Вольчи дети" появились после войны.Они в Литве появлялись из теперешней Калининградской области.И ето делали из за голода. Они были из тех жителей которые ниспели евакуироватца в глубину Германии во время наступления совиетцких войск, и ставшими сыротами во время военнных действий или после них (ведь Пруссия была первая германская територия на которую ступили совиетцкие войска и их действия против населения имели и факты крайне недостойные - изнасилования, погромы,убийства)Совиетцкая власть на них просто наплевала . Из за голода они нелегально переходили границу и скитались по Литве. Множество таких детей литовские семьи приютили и выростили как своих. Часть их теперь нашли своих родсвенников в Германии, а часть досихпор ничево низнают об своих корнях.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
dron написал(а):
дончанин, вопрос в другом. откуда у девочек сифилис? неувязочка. что это за "девчонки" такие?
:-D
А меня интересует вот что: как литовские мужчины заразились от них сифилисом. Культурно беседовали с ними о поэзии – и заразились? Или же там происходило нечто другое, не столь романтичное?

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

sat написал(а):
1. Они были из тех жителей которые ниспели евакуироватца в глубину Германии во время наступления совиетцких войск,
2. и ставшими сыротами во время военнных действий или после них
3. (ведь Пруссия была первая германская територия на которую ступили совиетцкие войска и их действия против населения имели и факты крайне недостойные - изнасилования, погромы,убийства)
4.Совиетцкая власть на них просто наплевала .
5. Из за голода они нелегально переходили границу и скитались по Литве.
6. Множество таких детей литовские семьи приютили и выростили как своих.
7. Часть их теперь нашли своих родсвенников в Германии, а часть досихпор ничево низнают об своих корнях.
1. У них, и их родителей, было достаточно времени, чтобы эвакуироваться вглубь Рейха. То, что они лишились этой возможность – за это они должны сказать большое спасибо своему мудрому и заботливому фюреру(спасибо дядя Ади за наше счастливое детство!).
2. На войне и не такое бывает. У нас сирот было не меньше, благодаря стараниям папаш этих немецких детишек.
3. Пруссия – это восточная цитадель Рейха, которую неизбежно должны были штурмовать войска жаждущие мести. Держать там женщин и детей – это уже преступление. В нём виноват стратег-ефрейтор, больше никто.
4. Везде не плевала, а в Литве плевала. Так не бывает. Сирот, в не зависимости от национальности ловили и отправляли в детские учреждения. Такова была система, и она работала как часы. Другой вопрос: немцы всячески старались избежать этого. Кто в этом виноват кроме них самих?
5. Ну, если обратиться к властям им было не судьба, то, опять же, кто в этом виноват?
6. Отрадно слышать то, что не все литовцы активно заражались сифилисом от этих детей, что часть литовцев всё же поступала по-человечески.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Смотря глобально - вы совершенно правы. Просто интересуясь историей всегда надо посмотреть на отдельные факты локально. Ведь етих детей нидаром и прозвали "вольчими". Многие из них на глазах видели гибель своих матерей. За один миг они стали зверёнишими - испуганнами и никому нидоверчевыми. Как они могли доверят советцкой власти, если она и убила их матерей ( ребёнок ведь понимал прямо - кто убил тот и виновен, ему не до нюанцов политики). В етом и гримасы войны -в ней больше всево теряют невинные. И ети дети выросли - они маленькая но наша доля общества. И ети факты историй надо вспоминать, штоб неповторялись такие трагедии, кокда за поступки родителей должны отвечать в ничём невинные дети.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
sat написал(а):
И ети факты историй надо вспоминать, штоб неповторялись такие трагедии, кокда за поступки родителей должны отвечать в ничём невинные дети.
Кто заставлял отвечать детей? Ну кроме литовских крестьян :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
Сколько можно этот бред на форум таскать, тем более в праздник
Так он же для этого на этом форуме и находится... :think:
Один из вот таких...

8c35081851df.jpg

:)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
дончанин написал(а):
Сколько можно этот бред на форум таскать, тем более в праздник
Так он же для этого на этом форуме и находится... :think:
Один из вот таких...

8c35081851df.jpg

:)

Ну и пронзительность ваша :Shok: . Я тот с права. Видите нидаром у нас страна баскетбола :-D

П.С. А вы наверное тот с лева :wow:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
sat, я не спрашиваю, сколько вам платят в министерстве пропаганды литвы за разжигание срачей на русскоязычных форумах. Мне на это наплевать. Но если вдруг мне ПОКАЖЕТСЯ, что вы устраиваете срачь на ровном месте -- забаню и рука не дрогнет. :-read: Запишите это себе где-нибудь на видном месте. Лучше всего -- на лбу. :-read:
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
sat, я не спрашиваю, сколько вам платят в министерстве пропаганды литвы за разжигание срачей на русскоязычных форумах. Мне на это наплевать. Но если вдруг мне ПОКАЖЕТСЯ, что вы устраиваете срачь на ровном месте -- забаню и рука не дрогнет. Запишите это себе где-нибудь на видном месте. Лучше всего -- на лбу.
Немножко поправлю (совсем немножко):
Литвы пишется с большои буквы
такои министерии у нас нету.

А вот всяких неблогодарных фашистуюшчих елементов у нас задерживают:
8 мая в 21.54 ч. вильнюсская полиция получила сообщение, что на ул. Гележине Вилко (у ул. Атейтес), на виадуке группа молодых людей вывесила ткань белого цвета.

DELFI: http://ru.delfi.lt/news/crime/v-vilnyus ... z2SpWW7Eom
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Литвы пишется с большои буквы
Судя по отдельным представителям, вы и маленькую-то букву не заработали.

Sausuolis написал(а):
такои министерии у нас нету
Вот только дела говорят о другом.

Но это не отменяет моего предупреждения. :-read:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat, я не спрашиваю, сколько вам платят в министерстве пропаганды литвы за разжигание срачей на русскоязычных форумах. Мне на это наплевать. Но если вдруг мне ПОКАЖЕТСЯ, что вы устраиваете срачь на ровном месте -- забаню и рука не дрогнет. :-read: Запишите это себе где-нибудь на видном месте. Лучше всего -- на лбу. :-read:

Елси я ето напишу на лбу по вашей рекоментации, ето будет видное место другим, но ни мне. А если реальные исторические факты вас раздражают ето уж ваша проблема. И никаких я "срачей" неразжигаю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
sat
Я предупредил. :-read: :-read: :-read:

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты 42 секунды:

sat написал(а):
Пруссия была первая германская територия на которую ступили совиетцкие войска и их действия против населения имели и факты крайне недостойные - изнасилования, погромы,убийства
sat, вы будете смеяться, но по армии были изданы приказы, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ противоправные действия против немецкого населения. ЗА-ПРЕ-ЩА-Ю-ЩИ-Е. Вам знакомо значение этого слова? ЕСтественно, ОТДЕЛЬНЫЕ инциденты был -- все мы люди, все мы человеки и ничто скотское нам не чуждо. Но, повторюсь, это были именно отдельные, единичные случаи, за которые виновные несли наказание. Гуглим приказ ГКО от 19 января 1945 г. «О поведении на территории Германии».

Так что своё враньё про "миллион изнасилованных немок" можете засунуть туда, откуда вы его достали -- в задницу. :-read:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat
Я предупредил. :-read: :-read: :-read:

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты 42 секунды:

sat написал(а):
Пруссия была первая германская територия на которую ступили совиетцкие войска и их действия против населения имели и факты крайне недостойные - изнасилования, погромы,убийства
sat, вы будете смеяться, но по армии были изданы приказы, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ противоправные действия против немецкого населения. ЗА-ПРЕ-ЩА-Ю-ЩИ-Е. Вам знакомо значение этого слова? ЕСтественно, ОТДЕЛЬНЫЕ инциденты был -- все мы люди, все мы человеки и ничто скотское нам не чуждо. Но, повторюсь, это были именно отдельные, единичные случаи, за которые виновные несли наказание. Гуглим приказ ГКО от 19 января 1945 г. «О поведении на территории Германии».

Так что своё враньё про "миллион изнасилованных немок" можете засунуть туда, откуда вы его достали -- в задницу. :-read:

А я писал про милионы?Я дал инфо на конкретные свидетелства (которые вы так любите требовать) , а вы про милионы сами начали :-bad^

П.С. што значит солдату боязнь наказания, кокда дочедшие до Кенигсберга части в составе неимели ни половины состава а инокда и 10% от полново состава?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
Плавно перешли к закидали мясом :-D

Бой в Пруссии были крайне кровавыми и потеры были огромные с обоих сторон. Так што ничево смешново.
 
Сверху