Прибалтика: политика и жизнь

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Sausuolis написал(а):
Slovak написал(а):
А Вы случайно не Валерий Иванов ? Смеюсь
Етот по моему живёт в Вильнюсе а не в Паневежисе:)

Это вы чтоли в Вильнюсе живете? Смею вас разочаровать, вы в Вильнюсе не живете, а проживаете (и то благодаря доброму дедушке Сталину), так как коренное население там поляки, белорусы и евреи, взять каждого второго вильнюсца с литовской фамилией и там в графе "место рождения" в паспорте будет написана всякая периферия - Молетай, Шакяй, Зарасай и прочее. Но гонора в то же время на три Москвы - в Европе живем мол.

А Валерию Иванову я сочувствую, открытый человек развеявший блудливые мифы ландсбергистской ереси.

Вот коренные виленчане:



http://www.youtube.com/watch?v=W8m9mVav9fo

И да, страну вашу никто уважать не будет, пока не перестанете моральной ***астией заниматься.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Taipan написал(а):
И да, страну вашу никто уважать не будет
Раздвоение личности, не как иначе..
А в какои Вы в стране живёте?
Или Вы живёте "вне страны всякои"?
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Sausuolis написал(а):
Taipan написал(а):
И да, страну вашу никто уважать не будет
Раздвоение личности, не как иначе..
А в какои Вы в стране живёте?
Или Вы живёте "вне страны всякои"?

Я еще раз повторяю, что я не считаю Литву своей страной, хоть тут родился и вырос, прожил всю жизнь. У меня язык не поворачивается назвать то, во что превратилась Литва сейчас своей страной, всякому, даже очень долгому терпению приходит конец. Не считаю с тех пор когда это государство стало заниматься откровенным вымогательством и узаконенным бандитизмом, вроде фальсификаций выборов, принятия антисоциальных законов, провокациями на национальной почве, банкроством и разграблением банков.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Кстати, Саусолис, я смотрю вы тут на круглосуточное дежурство заступили, что - ваш шеф на утренней пятиминутке приказал "усилить борьбу с Москвой на информационном фронте во время председательства в ЕС"?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Taipan написал(а):
Кстати, Саусолис, я смотрю вы тут на круглосуточное дежурство заступили, что - ваш шеф на утренней пятиминутке приказал "усилить борьбу с Москвой на информационном фронте во время председательства в ЕС"?
Рад старатся! :-D
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Sausuolis написал(а):
Вернулся...правда не так как хотел он и другие.
А был один из лутших алпинистов Литвы.

И правильно сделали, что его убили. Урок вам будет, может меньше станете тех обкуренных и обдолбанных наркотой выродков которые сейчас в Сирии режут детей поддерживать, хреновы демократы с уклоном в фашизм. :Fool:
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Sausuolis написал(а):
Taipan написал(а):
И правильно сделали
Я знаю што вы любитель ножов, но видно скоро станете реально опасность окружаюшчим представлять...

Нет, это как раз у вашего народа агрессивная склонность ко всякого рода пыткам, издевательствам и мучениям заведомо более слабых и не могущих дать отпор. Шакалья привычка. Вы и пленных красноармейцев резали, и евреев рубили лопатами и топорами в Каунасе, исламским боевикам на Кавказе униформы шили. Так что опасность для окружающих представляют как раз такие как вы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В Риге анонсировали сожжение флага ЕС

Общество «Латвия за лат» 4 июля проведет в Риге митинг против вступления страны в Еврозону. Об этом сообщает TVNET со ссылкой на руководителя организации Андриса Оролса.

Акция начнется в 18 часов по местному времени у памятника Свободы. В ходе нее будет сожжен флаг Евросоюза. «Это станет символическим ответом брюссельским и местным политикам, втягивающим Латвию в еврозону без согласия большинства народа», — отметил Оролс.

Как ожидается, на митинге выступят экономисты Дмитрий Смирнов, Марис Сприньгис и другие общественные деятели, выступающие за сохранение национальной валюты.

Согласно последним исследованиям, введение евро в настоящее время поддерживают 38 процентов латвийцев. Министр финансов Андрис Вилкс уверен, что в ближайшее время этот показатель вырастет до 50 процентов. Члены общества «Латвия за лат» придерживаются иного мнения. В конце июня они направили в Европарламент открытое письмо с жалобой на нарушение прав человека и демократических свобод со стороны властей. В послании говорилось, что правительство «плюет на свой народ, не позволяя участвовать в принятии государственных решений».

Активисты также начали сбор подписей за референдум о роспуске Сейма, который одобрил отказ от лата. По данным на 1 июля в пользу этой инициативы высказались лишь несколько сотен человек. В обществе столь малое количество подписей объяснили нехваткой средств на рекламу.

Как ожидается, Латвия вступит в еврозону с 1 января 2014 года. Страна станет 18-м членом валютного союза.
Вам этого не простят. :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В зале заседании канцелярии президента Литвы висит картина Йонаса Мацкявичюса «Витаутас Великий на съезде в Луцке в 1429 году». Это доказательство, что Литва и раньше «председательствовала» в Европейском Союзе, который 600 лет назад назывался Священной Римской империей.

http://ru.delfi.lt/vkl/history/vitautas ... z2Y4vhiLlo
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
049050056050055056052.jpg

Алексей Кившенко «Вступление русских войск в Париж в 1814 году»
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Sausuolis написал(а):
Это доказательство, что Литва и раньше «председательствовала» в Европейском Союзе, который 600 лет назад назывался Священной Римской империей.
:p :p :p
350px-Holy_Roman_Empire_1000_map-ru.svg.png

Какой то Евросоюз маленький :p
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Вы там смеетесь, а нам тут с этим жить. Это вы еще комментариев на литовском не читали к статьям на историческо-патриотические темы, там написана такая ДИЧЬ, что уши заворачиваются, Литве своим существованием обязаны и Украина, и Белоруссия, и Россия, все северная часть Польши - это ополяченные литовские земли, Смоленская область России тоже.

Кстати о председательстве в ЕС. Оно началось, сейчас в Каунасе проходит съезд евробомжей - представителей Греции, Ирландии, Литвы, Латвии и Эстонии, вообщем самые "продвинутые и всего достигнувшие страны". И никаких Олландов, Меркель и прочих Камеронов. Вот так нас тут уважают.

И вообще самые продвинутые европейские страны - Швейцария, Норвегия, Исландия, Лихтенштейн в Евросоюз не вступили, они преспокойно себе пребывают в Шенгенской зоне свободного перемещения и асоциации свободной торговли с ЕС - EFTA.

Если взять монетку - швейцарский франк года так 1850, то ей все еще можно прекрасно расплатится в магазине, вот что значит настоящая валюта, а не евро-спекулятивный пузырь.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В списке наша страна находится между Хорватией и Польшей. Но Россия значительно уступает Прибалтике: Эстонии (15,8 тысячи долларов), Латвии (14,2 тысячи) и Литве (13,9 тысячи).

http://www.newsru.com/finance/04jul2013/dohod.html
 
Сверху