Прибалтика: политика и жизнь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
Российский концерн "Газпром" две недели назад ознакомил своих акционеров с планами на 2014 год – продать Литве и Латвии 3 млрд. кубических метров газа по «японской» цене.
Комментарии к статье интересные.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Sausuolis написал(а):
Российский концерн "Газпром" две недели назад ознакомил своих акционеров с планами на 2014 год – продать Литве и Латвии 3 млрд. кубических метров газа по «японской» цене.

За что боролись на то и напоролись, скоро будете с торбой ходить по Европе и копейки собирать чтобы заплатить за газ. Слушайте Ландсбергиса и дальше, он вас обязательно выведет к светлому будущему.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Будете говорить што Вам добра нежелаем-следушчии раз-пропустим

Наркотик должен был попасть в Беларусь, но, предположительно, предназначался для переправки в Россию.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/cp/v-kau ... z2YdYvBM5U
:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
Sausuolis написал(а):
Будете говорить што Вам добра нежелаем-следушчии раз-пропустим

Наркотик должен был попасть в Беларусь, но, предположительно, предназначался для переправки в Россию.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/cp/v-kau ... z2YdYvBM5U
глупая шютка, если они начнут пропускать геру, то мы утоним.
Наркотики это общая беда
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Slovak написал(а):
глупая шютка, если они начнут пропускать геру, то мы утоним.
Наркотики это общая беда
Нас мало и черз нас всё бы в Европу ушло бы.
А ето-да, шутка, глупая или нет, уж сами судите.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
Российский концерн "Газпром" две недели назад ознакомил своих акционеров с планами на 2014 год – продать Литве и Латвии 3 млрд. кубических метров газа по «японской» цене.
Кстати, Sausuolis, что-то я решительно не понял: а как же неоднократно упомянутый ТЕРМИНАЛ, а так же караваны танкеров с американским сланцевым и катарским сжиженым газами?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
студент написал(а):
Кстати, Sausuolis, что-то я решительно не понял: а как же неоднократно упомянутый ТЕРМИНАЛ, а так же караваны танкеров с американским сланцевым и катарским сжиженым газами?
Ненаучная фантастика по немалой цене :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
студент
этого еще ждать год. А там будет видно. Хотя и тут прикол, мы законодательно должны будем покупать часть газа от Газпрома
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
MSoft
если точно помню, то обязательно 25 % покупать через терминал, 25% у газпрома, и остаток там где дешевле
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
если точно помню, то обязательно 25 % покупать через терминал, 25% у газпрома, и остаток там где дешевле
я не про это. Я про законодательно. Это у вас закон такой - у газпрома покупать? Прям так в законе и прописано? Это крайне необычный закон. Или это какие-либо договоренности, но не закон?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
MSoft
Был проект закона, который вроде принят, по быстрому не нахожу а копатся лень., по которому Литва ОБЯЗАНА закупать 25 % через терминал и 25 % через газопровод (В газопровод может закачать только Газпром).
Смысл закона обеспечить энергобезопасность Литвы, типо чтоб опять не остатся на одной игле.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
а как же неоднократно упомянутый ТЕРМИНАЛ, а так же караваны танкеров с американским сланцевым и катарским сжиженым газами?
Жесткач от Студента. :-D Графомань отдыхает. :aplodir:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.435
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
я решительно не понял: а как же неоднократно упомянутый ТЕРМИНАЛ
Все сходятся на том, что его построят в 2014 году.

студент написал(а):
а так же караваны танкеров с американским сланцевым и катарским сжиженым газами?
А это обязательное условие? Складывается впечатение, что наличие терминала автоматически сделает Газпром сговорчивее. Про то, что к терминалу нужны какие-то караваны каких-то танкеров с каким-то газом, не было сказано ни слова!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Taipan написал(а):
Литовский флаг - самый глупый флаг из всех Европейских государств,
На российский посмотрите. То -ли голландский, то-ли французский, то-ли российский. :think: А зовут почему-то "триколор". На зарубежный манер... :-D Правда, он ишшо "молодой", может, привыкнем....
Slovak написал(а):
MSoft
Был проект закона, который вроде принят, по быстрому не нахожу а копатся лень., по которому Литва ОБЯЗАНА закупать 25 % через терминал и 25 % через газопровод (В газопровод может закачать только Газпром).
Смысл закона обеспечить энергобезопасность Литвы, типо чтоб опять не остатся на одной игле.
Думаю, это чтобы "все, как у людей" было: 25% это доля Газпрома в газовом балансе всей Европы.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Slovak написал(а):
MSoft
Был проект закона, который вроде принят, по быстрому не нахожу а копатся лень., по которому Литва ОБЯЗАНА закупать 25 % через терминал и 25 % через газопровод (В газопровод может закачать только Газпром).
Смысл закона обеспечить энергобезопасность Литвы, типо чтоб опять не остатся на одной игле.
как-то сами себя перехитрили, мне кажется. Вместо диверсификации поставщика прописали диверсификацию средств доставки.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Думаю, это чтобы "все, как у людей" было: 25% это доля Газпрома в газовом балансе всей Европы.
может Вы и правы, но для власти признать это, это значит громогласно сказать народу: Вы лохи

MSoft написал(а):
как-то сами себя перехитрили, мне кажется. Вместо диверсификации поставщика прописали диверсификацию средств доставки.
Так он типо и диверсифицирован. 50 проц покупай у кого хочешь.

Кстате про био топливо для котельных. У нас уж много котельных с котлами для этого вида топлива, но значительного уменьшения цен кое где не замеченно.
Как и следовало ожидать, энергетические компании создали свои компании по поставке биотоплива и сами себе продают то же биотопливо в тридорога. Так еще больще рубя капусту.

П.С. Высокая цена теплоэнергии для простого обывателя, это не только высокая цена топлива, но и не прозрачная ценообразование и местные посредники.
К примеру наши производственные помещения нам выгодней было бы топить газом, даже при теперешних ценах, но увы газ к нашим цехам еще не проложен
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Slovak

Было бы интересно, сколько вы платите за отопления жилья? Я в отопительный период (полгода) около 1500 руб.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
Tigr
квартира 69 кв
Январь - 195 Евро
Июнь - 37 Евро

цена за отопление с подогревом горячей воды.
Вода, электричество, газ не в ходят в приведенну. выше цену
 
Сверху