Прибалтика: политика и жизнь

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Вот я всё почитываю и подумываю.Вам в правду в Литве трудно.Навернное невыходите из допросов из гос.безопасности и полиции.Постоянная слежка, прослушка телефонов.Вы правду талант и конспиратор.Такие вещи говорить и без штрафоф в такой полицейской стране как Литва обойтись. А мож адвоката хорошево имеете?

Я на российском сайте нахожусь, уважаемый, где действувет закондательство Российской Федерации. Для того, чтобы до меня добраться литовской генеральной прокуратуре придется сочинять какой-нибудь бред о том что "такой-то интернет пользователь распространяет порочащие Литву материалы" и посылать их в Москву, в генеральную прокуратуру или следственный комитет. А там вашего националистического брата, особенно пытающегося притеснять русскоязычное население в Литве - не любят. Так что уймите чешущиеся руки, уважаемый, у меня есть гарантированные Конституцией и международными соглашениями права на свободу слова и изъявления мыслей, и не вам гестаповцам их регулировать.

И не угрожай мне, понял да, а то тебе в Москве выпишут штраф - и ты его заплатишь. :Fool:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
Вот я всё почитываю и подумываю.Вам в правду в Литве трудно.Навернное невыходите из допросов из гос.безопасности и полиции.Постоянная слежка, прослушка телефонов.Вы правду талант и конспиратор.Такие вещи говорить и без штрафоф в такой полицейской стране как Литва обойтись. А мож адвоката хорошево имеете?

Я на российском сайте нахожусь, уважаемый, где действувет закондательство Российской Федерации. Для того, чтобы до меня добраться литовской генеральной прокуратуре придется сочинять какой-нибудь бред о том что "такой-то интернет пользователь распространяет порочащие Литву материалы" и посылать их в Москву, в генеральную прокуратуру или следственный комитет. А там вашего националистического брата, особенно пытающегося притеснять русскоязычное население в Литве - не любят. Так что уймите чешущиеся руки, уважаемый, у меня есть гарантированные Конституцией и международными соглашениями права на свободу слова и изъявления мыслей, и не вам гестаповцам их регулировать.

И не угрожай мне, понял да, а то тебе в Москве выпишут штраф - и ты его заплатишь. :Fool:

А где вы слышали угрозу? Да и ни етот форум я имел в виду. А то што если вы смелый человек то какое же мнение вы выкладывали бы и на литвоских форумах. И стакой реторикой неуважения к другим в полне могли гождатца внимания и от прокуратуры за клевету. Иль всётаки вы из тех которые своё мнение только через забор выкрыкиваете, где никто нивидит автора и за свой слова отвечать нинадо? Как например : И не угрожай мне, понял да, а то тебе в Москве выпишут штраф - и ты его заплатишь. Красота, в стиле пятилетнево ребёнка: а уменя брат старший, вот придёт тебя и побёт. Бойтесь меня :-D
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
А то што если вы смелый человек то какое же мнение вы выкладывали бы и на литвоских форумах. И стакой реторикой неуважения к другим в полне могли гождатца внимания и от прокуратуры за клевету.

Таак, уважаемый, обьясняю - как говорит Жириновский, я бы выражал свое мнение на Прибалтийских форумах со своего домашнего ай-пи адреса, только вот свобода слова, Конституционные права человека, свободы гарантируемые международными конвенциями (которые кстати Литва ратифицировала) - очень уж не в почете в Литве и мягко говоря не соблюдаются. Вот видите в вас сразу рефлекс закоренелого стукача просыпается - прокуратурой в нос тычете. Почему я должен играть "по закону", когда другая сторона, в данном случае литовское государство открыто беспредельничает и плюет на этот закон? Плюет тем, что каждое мнение человека крючкотворцами из прокуратуры притягивается к статьям "клевета" и "разжигание межнациональной розни", когда уголовные дела по таким вопросам возбуждаются лишь для того, чтобы можно было над человеком поиздеваться во время следствия, "погегекать" в кабинетах жирными прикормленными мордами, говорить "Так ты будешь раскаиваться или мы тебя в СИЗО за комментарий или блог закроем?". Я ненавижу ваше трехцветное недогосударство лжецов, подонков и узаконенных извращенцев - маньяков и борюсь с ним по своим правилам, ясно?
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Tigr

Но я ведь должен как-то выражать свое мнение о происходящих в Литве процессах, верно? И самый безопасный способ это делать - на сайтах и форумах находящихся в России. В Прибалтике ведь политика одна, все должны ходить ровными рядами как стадо баранов и выражать лишь то мнение, которое одобрено хунтой законодателей (хунта - потому что узурпировали власть двумя основными партиями и всячески препятствуют свободным выборам), поэтому и появляются такие законы как "О запрете отрицания агрессии СССР", "О запрете использования советской символики".

А Sat быстро обнажил свою гнилую сущность когда начал мне угрожать прокуратурой, ведь знает же, что ничего такого, что подпадает под интерес прокуратуры я не написал, только политическое мнение, знает, что в одиночку мне, простому человеку, защититься против своры прикормленных гестаповцев невозможно, нет - лезет с угрозами, мол говори то "что нужно". Вот поэтому я и ненавижу эту страну, из-за огромного количества вот такой публики, беспринципной, жестокой, подлой, трусливой.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 27 секунд:

А вот, кстати, литовские "воины-герои" с с такими же флагами на рукавах как висит у Sat'a на доме, которым он гордится, идут совершать "подвиг":

zydsaudziai%202.jpg


А вот уже после совершения "подвига":

zydsaudziai.jpg


:Fool:

Правильно этих тварей СМЕРШ давил армейскими сапогами как клопов поганых.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Tigr написал(а):
Ядовитый пингвин вышел на тропу войны! :-D

Пингвин даже сарказма непонимает.Сам только и делает как пишет как литвовкая полиция над всеми "врагами народа" только и делает как раправляетца и всех держет под контролем. А на шутку-вопрос как такой "враг системы" ещё обошёл ету "грозную систему" и обходитца хотябы без штрафов, отреагировал прямо - угрозами, мол меня в Моксве поимают и накажут :-D
П.С.Между прочим месяц назад в Москве был и в Сибири был.И никаких претензий неимею. Большая страна, как и каждая страна со своими плюсами и минусами.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Taipan
sat
Я лишь могу пожелать вам, чтобы вы не ссорились. :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Что происходит в Латвии?
В Латвии мужчина ограбил автосервис, украл полицейскую машину и, отстреливаясь из автомата, пытается прорваться к российской границе. Об этом сообщают латвийские и российские СМИ.
http://www.1tvnet.ru/content/show/smi-v ... 21513.html

http://www.fontanka.ru/2013/08/24/064/

Говорят, что его зовут Ральф Токахо, ему 48 лет, вооружен АК и он угнал Audi Q7, при чём как бы и не у полицейских...
Весёлая жизнь в прибалтике.

Да! Этот Ральф видимо уже ДОЛГО прорывается. :-D Это знаменитая прибалтийская неторопливость? :think: :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Вот и ответ почему полиции нужны автоматы. Иногда но нужны.

Вооружон не АК, а обрезом :

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=43586089

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

А литовские пятиборци порадовали:

На чемпионате мира по современному пятиборью, проходящем в тайваньском Гаосюне, победила Лаура Асадаускайте из Литвы

http://ru.delfi.lt/sport/lithuania/laur ... z2cuMj5GvD

Литовка Римшайте, выступающая за Россию, - бронза.

Литовец Юстинас Киндерис завоевал золотую медаль чемпионата мира по современному пятиборью

http://ru.delfi.lt/sport/lithuania/zolo ... z2cuNAqOjO
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
Вооружон не АК, а обрезом :

А литовские пятиборци порадовали:
Приняли участие в поисках? :Shok:

Сами прекрасно знаете што програма форума работает так: если автор тот самый и нету других сообщении других авторов то два сообщения склевивают в одно. Так шутить об недостатках програмы както несмешно.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Желающие есть арифметикой заняться. А то цифры из Дельфи настораживают-

23 августа 1989 года два миллиона эстонцев, латышей и литовцев взялись за руки на "Балтийском пути" Вильнюс - Рига - Таллин, чтобы восстановить вырванную советским режимом независимость.

http://ru.delfi.lt/news/live/premery-st ... z2cuqapKWh
baltijos-kelias-v-cepliausko-nuotr-62139415.jpg


Расстояние от Вильнюса до Таллина 600 км. Народу было 2 млн. человек. Пускай один человек займёт около 1 метра дороги, в среднем. Ну и какой длинны получится эта живая цепь?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Понял, в 5 рядов стояли. Навезли с запасом народ. :-D

Очередной шедевр от Делфи-

На МАКСе поломались все истребители пятого поколения
Фиаско всех истребителей пятого поколения, которые должны участвовать в демонстрационных полетах на авиасалоне МАКС-2013, завершилась одна из главных репетиций, утверждает "Московский комсомолец". Три Т-50 и один Су-35 не смогли подняться в воздух. Если самолеты не отладят к субботней генеральной репетиции, с полетов их снимут. ЧП произошло 22 августа, однако ни агентства, ни компании-производители о нем не сообщали.

http://ru.delfi.lt/abroad/russia/na-mak ... z2cvdBUIal

Atass написал(а):
С предМАКСия... Улыбаюсь
Сегодня генрепетиция, под дождем..
dcc0df662d57.jpg

Значит этого не было.... :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Bosun написал(а):
Очередной шедевр от Делфи-

На МАКСе поломались все истребители пятого поколения
Фиаско всех истребителей пятого поколения, которые должны участвовать в демонстрационных полетах на авиасалоне МАКС-2013, завершилась одна из главных репетиций, утверждает "Московский комсомолец". Три Т-50 и один Су-35 не смогли подняться в воздух. Если самолеты не отладят к субботней генеральной репетиции, с полетов их снимут. ЧП произошло 22 августа, однако ни агентства, ни компании-производители о нем не сообщали.

http://ru.delfi.lt/abroad/russia/na-mak ... z2cvdBUIal

Atass написал(а):
С предМАКСия... Улыбаюсь
Сегодня генрепетиция, под дождем..
Значит этого не было.... :???:
Ну ведь видно же, что он летит поломатый! Если бы он был целый -- летел бы один. А поломатые -- они всегда с сопровождением летают! :-read: Блин, ну элементарные же вещи!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Читаю я эти страсти-мордасти, и просто в акуе лютом...
У меня куча приятелей в Прибалтике: в Таллине много; два однокашника с 82г: в Вильнюсе один, второй в Латвии, в Лиепае, нач. отд. на судостроительном заводе. Его дети (русские, какие же еще, если родители Вован и Людка?) в Швеции отучились, в "Парекс-банке" работают...В Вильнюсе тоже мужик не бедствует, валить не собирается ни за что. Оба русские, язык - с грехом пополам. Если не хуже. Дочка (моя) в Ригу постоянно ездит, к друзьям из ВИА "Просто два парня" (оба русские), жутко там популярные. И к местным ушуистам. Толя там тренер известный. Русский. 2 года в Шаолине (или что-то вроде того) стажировался.
Болтаю с ними со всеми по Скайпу - одно, сюда захожу -полный атас!!! Жуть жуткая.
Похоже, тут все радикально настроенные корреспонденты в той или иной степени ангажированы. По модулю-то одинаковые, знаки разные. А платят всем за страшилки и ужастики? Напоминают американские небылицы про нас: на улицах пальба, голубых вешают, оппозиция у Спасских Ворот ратью стоИт, Каспаров суперпопулярен в обществе, и т.п.
А где хваленая прибалтийская сдержанность, прибалты?:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А где хваленая прибалтийская сдержанность, прибалты?
Она там. А здесь душенька раздолья просит. А раздолье может быть по определению токмо на российском форуме. :)

Barbudos написал(а):
сюда захожу -полный атас!!! Жуть жуткая.
Ну не такой уж полный... :think: В меру упитанный... :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ето выгледело так:

http://www.youtube.com/watch?v=H9OncWnJU8c

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Atass написал(а):
Barbudos написал(а):
А где хваленая прибалтийская сдержанность, прибалты?
Она там. А здесь душенька раздолья просит. А раздолье может быть по определению токмо на российском форуме. :)

Barbudos написал(а):
сюда захожу -полный атас!!! Жуть жуткая.
Ну не такой уж полный... :think: В меру упитанный... :)

Ну навернное каким 90% с лишним так литовцам так и русским такие форумы типа как етот просто до лампочки. Как и в России среди людей я неувидел никаково "державства" так в в Литве вы неувидите никакой "руссофобии". У тут и там большинство людей живут своими проблемами которые тут рядом, а такие "глобализмы" им далеко далёки и неинтерестны.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Barbudos

Вы думаете я просто так тут все это пишу? Скажите пожалуйста, вы хотели бы жить в стране, где нужно ходить ровными рядами с закрытым ртом и блеять как стадо баранов? Где собрание из более чем 3-х человек расстреливается резиновыми пулями из дробовиков и везется в места не столь отдаленные для составления дел? В стране где нет вообще никаких оппозиционных СМИ, ибо все они называются "Рукой Кремля" и под давлением силового аппарата либо меняют подачу своей информации либо закрываются? Где полиция и спецслужбы считают себя выше Конституции и закона, так как у них есть "служебные инструкции"?

Вам легко удивляться в России, где можно выйти покричать против Путина и геев, облепить Государственную Думу наклейками без особых последствий, а потом делегировать своих представителей на Эхо Москвы и заклеймить режим позором. Это и называется демократией и свободой слова, или хотя бы ее зачатками. В Литве этого нет.
 
Сверху