Прибалтика: политика и жизнь

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Taipan написал(а):
Вы думаете я просто так тут все это пишу? Скажите пожалуйста, вы хотели бы жить в стране, где нужно ходить ровными рядами с закрытым ртом и блеять как стадо баранов? Где собрание из более чем 3-х человек расстреливается резиновыми пулями из дробовиков и везется в места не столь отдаленные для составления дел?
Специально приеду к вам....Вы прямо каких-то Пол Пота и Йенг Сари нарисовали....
Странно, что только вы так темпераментно об этом рассказываете....
У нас есть тоже, любящие поорать о кровавой ФСБухе, но вы-то не из таких? Арт-группа "Война", например, то же самое может и о России сказать, но у них несколько своеобразный опыт. Или "пуськи".
А если ходишь, как добропорядочный гражданин (как и подобает), то я и не знаю, какое там у нас ФСБ и полименты. Конечно, если я соберусь фаллос на Лубянке или В. Блаженном нарисовать в поддержку Пусек, то у меня тоже появится своеобразный опыт общения с органами, и я смогу тоже говорить о полицейском государстве? Так, что-ли?
Так что, извиняйте, я пока не расположен вам безоговорочно верить. Просто есть "неудовлетворенные в правовом смысле" люди, которые своими конституционными свободами считают возможность порвать госфлаг публично, осквернить церковь или нарисовать похабную картинку на Литейном мосту. И справедливое наказание считают проявлением "полицейского государства", и "засильем спецслужб".
P.S. Ко мне тут племянница приезжала из США, прямо кипела вся праведным гневом: у вас тут такое! Гомосеков запретили!!!! Куда вы катитесь? В сталинизм???!!!
Во-первых, говорю, не гомосеков а пропаганду педофилии и гомосексуализма СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. Такая пропаганда, это нормально? -Нет, говорит, ТАКУЮ пропаганду надо запрещать!
Ну и заткнись тогда, говорю, не кипи тут: вот тебе статья о запрете пропаганды. Вот тебе гомосеки по МузТВ.
............
А нам другое говорят.....надолго замолчала.... :-D

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Taipan написал(а):
Вам легко удивляться в России, где можно выйти покричать против Путина и геев, облепить Государственную Думу наклейками без особых последствий, а потом делегировать своих представителей на Эхо Москвы и заклеймить режим позором.
Блин...А я этим не пользуюсь...:(. Сколько я радостей в жизни пропустил....
:-( :(
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Barbudos написал(а):
У нас есть тоже, любящие поорать о кровавой ФСБухе, но вы-то не из таких?

Чем занимается ФСБ в России? Как я понимаю она работает по терроризму и экстремизму, что вполне понятно для спецслужбы и закономерно.

В Литве терроризма нет, экстремизма тоже, как известно есть такая поговорка "если собаке нечего делать она свой **й лижет", это высказывание можно применить и к литовским силовым ведомствам. Литовские силовые структуры занимаются, как бы мне лучше выразится, поддержанием уже устаканившегося за 20 лет после получения независимости строя, который в себя включает следующие обязательные компоненты:

1. Выборы могут выиграть и сформировать правительство только две партии, это социалдемократы (бывшие коммунисты - аппаратчики) и консерваторы (саюдисты), возможные конкуренты уничтожаются путем либо создания раздутых скандалов во время выборов о якобы "фальсификации и скупке голосов", либо если третьей партии все же удалось победить, создается выдуманный коррупционный и другой скандал с уголовным оттенком - случаи президента Роландаса Паксаса и теперешняя история с Виктором Успасских, преследование экс-судьи Неринги Венцкиене.

2. Две стандартные партии которым по негласным правилам "разрешено выиграть выборы" занимаются стандарной деятельностью - социалдемократы дерибанят гранты, субсидии, средства Евросоюза между своими спонсорами (например, тендер на строительство "Дворца правителей в Вильнюсе", который почему-то должен строить именно спонсор соцдемов "Паневежский строительный трест"), консерваторы в это время поют стандартную русофобскую истерическую песню о "Страшной России".

3. Все, кто не вписывается в благоприятные условия для успешного проведения обозначенной в первых двух пунктах политики, раздавливаются катком силовых структур, разными методами - от политической расправы (Виктор Успасских и партия Труда) до обыкновенной физической ликвидации (Драсюс Кедис и дело о Каунасской педофилии в высших эшелонах власти).

Далее, я не говорил, что для того, чтобы человека спаковали и отвезли в казематы надо осквернять флаг или рисовать половой орган на стенах госучреждений. Достаточно лишь без разрешения муниципалитета (а его и не дадут инакомыслящим, сославшись на остутствие места на улице, невозможность парковать машины и пр.) выйти на улицу в составе более чем 3 человек чтобы нарушить "установленный порядок проведения митингов и собраний". Вот, например, у дома каунасской судьи Неринги Венцкиене люди просто стояли завернувшись в литовские флаги и пели государственный гимн, тем выражая свой протест против государственной защиты интересов высокопоставленных педофилов, когда их начали таскать и бить (в последствии против всех возбудили дела и запретили выезд из страны), видео ниже, сами смотрите и делайте выводы, свободная это страна или нет:

http://www.youtube.com/watch?v=6K2rd3E5CPU

http://www.youtube.com/watch?v=EtNJYmmA608
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
У меня куча приятелей в Прибалтике: в Таллине много; два однокашника с 82г: в Вильнюсе один, второй в Латвии, в Лиепае, нач. отд. на судостроительном заводе. Его дети (русские, какие же еще, если родители Вован и Людка?) в Швеции отучились, в "Парекс-банке" работают...В Вильнюсе тоже мужик не бедствует, валить не собирается ни за что. Оба русские, язык - с грехом пополам. Если не хуже. Дочка (моя) в Ригу постоянно ездит, к друзьям из ВИА "Просто два парня" (оба русские), жутко там популярные. И к местным ушуистам. Толя там тренер известный. Русский. 2 года в Шаолине (или что-то вроде того) стажировался.
Болтаю с ними со всеми по Скайпу - одно, сюда захожу -полный атас!!! Жуть жуткая.
А Вы про Москву или, скажем, Питер почитайте, почитайте! Столько нового узнаете...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Вот прекрасный пример Тайпану как даже три люди, о которых и в момине никто низнает, в Литве могут заниматца политикой. Вот даже официальные обращения пишут. Скоро какой Лавров или дам сам Путин или Лукашенко в какой нибуть в своей речи пацитирует, мол видите народ из Литвы нам обращения пишут. Такое уже было с Палецкисом и ево движением, кокда обращение етотово маргинальново политика Лавров представил как доказателство как фашисты людям жить недают в Литве, што те даже обращения уже пишут.

http://belnovosti.by/society/12850-litv ... henko.html

Обшественное движения штоб зарегестрировать в Литве нужны три члена и устав движения. Зарегистрировал - и вот пиши обращения типа "Литва просит".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
савва кантор -- забанен бессрочно. Нарушение пункта 2.13 Правил. Клон Sausuolis. Видать начальство за энное место взяло: деньги выплачены а работы не видно. :-D Сообщения клоуна, простите -- клона, по старой традиции удалены, ибо нефиг.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Вроде разумный образованный человек - заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ, доктор политологии Михаил Александров:

что в случае иностранной военной интервенции в Сирию в обход Cовбеза ООН, Россия должна ввести свои войска в страны Прибалтики

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=13268
http://m-alexandrov.livejournal.com/26151.html

Низнаю какой вес реально имеет "институт стран СНГ". Хочетца верить што ето "учережденье" только для "пугалки" и созданно и ничево общево с официальной политикой Российской федерации ничево общево неимеет.

П.С. И интересно институт СНГ а заведующий отделом Прибалтики. Прибалтика небыла в СНГ. Так мож ошибочно институт назван. Реальнное дейтельность всётаки "институт пост пространства СССР?"
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
что в случае иностранной военной интервенции в Сирию в обход Cовбеза ООН, Россия должна ввести свои войска в страны Прибалтики

Обязательно нападут, Sat, обязательно, можете в этом даже не сомневаться. И отнимут ваш флаг с погоней, который вы на своем доме повесили. Видите эти странные лучи с неба по ночам? Это спутниковая разведка ГРУ ищет таких патриотов как вы и Саусуолис и отмечает их на карте Генштаба как цели для возможной агрессии, так что копайте окопы и покупайте соль со спичками, враг готовится.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
что в случае иностранной военной интервенции в Сирию в обход Cовбеза ООН, Россия должна ввести свои войска в страны Прибалтики

Обязательно нападут, Sat, обязательно, можете в этом даже не сомневаться. И отнимут ваш флаг с погоней, который вы на своем доме повесили. Видите эти странные лучи с неба по ночам? Это спутниковая разведка ГРУ ищет таких патриотов как вы и Саусуолис и отмечает их на карте Генштаба как цели для возможной агрессии, так что копайте окопы и покупайте соль со спичками, враг готовится.

Параноей неболею. В прошлой неделе был у прихиатра штоб получил справку на разрешение для газовов оружия (раньше были без контроля продажа,а теперь регистрируют всех в том числе и раньше купленных). Выдали.
П.С. А полнное снаряжение уменя в шкафу на даче уже лет 12 как лежит. Осталась списанная после службы.Качественная, датской армий.Нимножко устаревшая по нынешним дням.Но если будет надобно сойдёт.С оружием тоже непроблема,сосед пенционер охотник.Сам в Сибирь был сослан.Так шутили даже на ту тему "Я слишком стар,если будет надобность тебе ствол отдам". А у нево охотничье што надо, швеицарская оптика только сколько стоит.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat написал(а):
Так шутили даже на ту тему "Я слишком стар,если будет надобность тебе ствол отдам
:-D :) и это вы говорите
sat написал(а):
Параноей неболею.
жесть!
:aplodir: :p это просто пипец... у вас это считается здоровым что ли? вы там в состоянии пермаментной войны с Россией, и это вы считаете НЕ ПАРАНОЙЕЙ? :p

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

блин, sat, ну вы отожгли! на пару с соседом! :aplodir: :cool: :p я под столом, млин... приеду с отпуска, коллегам покажу. спасибо, настроение подняли! :grin: :good:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
dron написал(а):
sat написал(а):
Так шутили даже на ту тему "Я слишком стар,если будет надобность тебе ствол отдам
:-D :) и это вы говорите
sat написал(а):
Параноей неболею.
жесть!
:aplodir: :p это просто пипец... у вас это считается здоровым что ли? вы там в состоянии пермаментной войны с Россией, и это вы считаете НЕ ПАРАНОЙЕЙ? :p

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

блин, sat, ну вы отожгли! на пару с соседом! :aplodir: :cool: :p я под столом, млин... приеду с отпуска, коллегам покажу. спасибо, настроение подняли! :grin: :good:

Вот именно шутили. А вот параноики именно шуток и непонимают. А што повашему свою Родину при деле обороняют только параноики?
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
dron написал(а):
блин, sat, ну вы отожгли! на пару с соседом! :aplodir: :cool: :p я под столом, млин... приеду с отпуска, коллегам покажу. спасибо, настроение подняли! :grin: :good:

А что вас смущает? Вполне обычная стилистика литовской государственной политики, у нас даже стратегические планы по обороне в таком духе написаны министрами и генералами. Это еще что, вы еще статей про марсиан-агрессоров не читали:

Ландсбергис: чем больше суматохи в Литве, тем лучше марсианам

Жалобы польского нацменьшинства на плохую политику образования в Литве необоснованы. Напротив, в Литве, по сравнению с другими странами, ситуация с просвещением очень хорошая, однако обсуждение этого вопроса - это механизм создания политики и хаоса в обществе, считает европарламентарий Витаутас Ландсбергис.

В интервью информационному агентству ELTA политик поделился своими мыслями не только о ситуации с нацменьшинствами, но и об отношениях Литвы с соседями, актуальных вопросах этих дней, новом политическом сезоне и энергетических вызовах, которые ждут страну.

- В публичном пространстве Вы высказались по вопросу президентских выборов в России. На какие перемены Литва может рассчитывать после выборов?

- Это не только вопрос Литвы, чего могут ждать соседи и Европа. Ничего особенно радостного не видно, поскольку предвыборная кампания и риторика была воинственной, агрессивной, угрожающей. Реализуют ли это и до какой степени, с чем придется столкнуться - увидим. Конкретно угрожали Латвии и Эстонии, Литву упрекают или как-то нападают на нее за то, что она осуществляет требуемый ЕС раздел в энергетическом секторе. Президент Владимир Путин предпримет еще какие-нибудь меры, чтобы навредить Литве экономически или все-таки осознает, что это не выдумка Литвы, а политика ЕС? Тогда надо нападать на ЕС. Увидим, все в руках Путина.

- Не думаете ли Вы, что после таких выборов появилась угроза демократии в России?

- В России нет угрозы демократии, так как там нет демократии. Не может быть угроза тому, чего нет.

- Вы упоминали об энергетической безопасности Литвы, видите ли возможность достижения соглашения между Литвой и "Газпромом" о более низких ценах на газ?

- Это часть вопроса, по которому должны достигнуть соглашения ЕС и "Газпром": может ли Литва быть наказана третьей страной за то, что придерживается энергетической политики ЕС, а ЕС будет наблюдать за тем, как наказывают Литву? Думаю, что эти времена в прошлом и надеюсь, что ЕС будет последовательным.

- В выходные дни поляки Литвы снова проведут большой митинг против якобы нарушения их прав, ухудшения ситуации с нацменьшинствами в стране. Как Вы считаете, обоснованы ли эти обвинения? На самом ли деле положение в области просвещения нацменьшинств плохое?

- Оно довольно хорошее, по сравнению с тем, что есть в других местах. Никаких обид, из-за которых стоило бы бунтовать и бороться, на самом деле нет. Это механизм создания политики, способ создания хаоса. Может быть, этот хаос нужен еще кому-то. Чем больше хаоса в Литве, тем лучше марсианам.

Один простой пример: наибольшая мнимая обида, о которой сейчас говорят, - это одинаковые экзамены по литовскому языку, то что через несколько лет не останется привилегий. Равные условия, возможности поощрения называют "ухудшением". Это искаженная трактовка и поиск зацепок.

Есть группы интересов, организующие такие митинги, и все. Это не в интересах правительства Литвы, не в интересах парламента. Не надо этих подстрекателей называть "поляками". Это частичка поляков Литвы.

- Не считаете ли Вы, что Литва должна отозвать закон об образовании, вызывающий столько дискуссий?

- Если Литва будет принимать законы или отзывать их по диктату господина Томашевского, тогда его надо выбрать в президенты.

- В этом году 11 марта - в День восстановления независимости - по традиции прошло шествие патриотической молодежи. СМИ его освятило как неонацистское, националистическое. По Вашей оценке, стоит ли это шествие так называть? Обоснованы ли такие эпитеты?

- Я не следил ни за этим шествием, ни за его освещением. Из того, что сообщалось заранее, то лозунг "Литва - литовцам" нехороший, jis разделяющий и раздражающий. Раньше я говорил, что не надо его использовать. Тем более, что всегда к таким мероприятиям присоединяются провокаторы, которые собирают еще кого-то и затем представляют как главное во всем мероприятии. Надо быть очень умным и контролировать, что говорят и пишут в лозунгах.

-Какие Вы видите перспективы литовско-белорусских отношений?

- Есть проблемы, которые появились раньше и есть грядущая очень большая проблема, которая создается намерено.

Эта большая проблема - это атомная электростанция, которую строят слишком близко к границе Литвы и Вильнюсу, нарушая все близлежащее пространство, где много литовского наследия и литовцев - как нацменьшинства Беларуси. На их жизни это скажется очень плохо, но самое главное - это экологическая, ядерная опасность для самой Литвы, и это делают, не считаясь с желаниями Литвы, ни с ее волей или согласием, которых нет, а также, не считаясь со здравым умом.

- Вы отрицательно оцениваете проект АЭС в Беларуси. Как Вы оцениваете стремления Литвы построить Висагинскую АЭС?

- У нас рядом с границей будет два опасных объекта. Второй - в Рагайне. Если есть угроза небезопасности, то мы от нее не можем уйти, не построив свою АЭС, поскольку нашу все равно строят в том же пространстве, и строят менее гарантированные, намного более опасные проекты, чем наша современная, западная, японская система. Если будем строить свою, может те охладеют.

- Спасибо за беседу.

http://ru.delfi.lt/news/politics/landsb ... d=56772155
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat написал(а):
Вот именно шутили.
вот и я обо што гутарю. у вас даже шутки об этом! :-D :)
sat написал(а):
А што повашему свою Родину при деле обороняют только параноики?
да кому вы нужны? кто на вас нападать-то собрался?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
dron написал(а):
sat написал(а):
Вот именно шутили.
вот и я обо што гутарю. у вас даже шутки об этом! :-D :)
sat написал(а):
А што повашему свою Родину при деле обороняют только параноики?
да кому вы нужны? кто на вас нападать-то собрался?


Хоть самоироничны.Чево об некоторых на етом форуме нискажешь. А шутка из разговора вышло - я купил англиийский камуфляже ходить в саду при работе в место спецуры, а он там в семи нашивками "марине командо". Сосед пошутил - на войну собрался. Я шутя - неслышал русские приходят, вот мобилизацию обявили. Тот - а как ты без ружья? Я стар меня невозмут, хочешь своё отдам. С косапилкой ведь неповаюешь. Вот и вся шутка.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat написал(а):
Хоть самоироничны
что есть то есть :grin: :-D
sat написал(а):
Я шутя - неслышал русские приходят, вот мобилизацию обявили
во-во, и я обо что... :-D не поляки, не латыши или белорусы... именно мы! мы тоже спим и видим, как бы на вас напасть :-D я иду в своей горке, сосед тоже мне - ты чего, на войну собрался? я ему шутя так - да вот, Россия на Литву напала, добровольцев набирают. сосед - дак ты чего пешком, долго до военкомата, давай я тебя на своей машине подвезу, давно этих литовцев пора на вилы поднять! ну так, посмеялись... :grin: :)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
dron написал(а):
мы тоже спим и видим, как бы на вас напасть Смеюсь я иду в своей горке, сосед тоже мне - ты чего, на войну собрался? я ему шутя так - да вот, Россия на Литву напала, добровольцев набирают. сосед - дак ты чего пешком, долго до военкомата, давай я тебя на своей машине подвезу, давно этих литовцев пора на вилы поднять! ну так, посмеялись... Хохочу Да уж..
Ну камрад, теперь в Делфин напишут о агрессивных планах РФ и источник достоверный :-D :-D :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
Ну камрад, теперь в Делфин напишут о агрессивных планах РФ и источник достоверный
ага. :-D "Россия начала мобилизацию для захвата Прибалтики" :-D и политолог заявил, и вот очевидцы с места событий пишут... :grin:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
dron написал(а):
ага. Смеюсь "Россия начала мобилизацию для захвата Прибалтики" Смеюсь и политолог заявил, и вот очевидцы с места событий пишут... Хохочу
Шутки шутками, а в прибалтов эпидемия..инфарктов в общем начаться может :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
Шутки шутками, а в прибалтов эпидемия..инфарктов в общем начаться может
это не страшно. вот сейчас наверное sat соседу морду бьет с криками "отдай ружье!". все землянки роют, подводы в леса пошли... самое главное чтобы поляки на эту тему не повелись. а то откроют млин... второй фронт...
:-D :grin:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
dron написал(а):
самое главное чтобы поляки на эту тему не повелись. а то откроют млин... второй фронт...
Смеюсь Хохочу
_________________
Не знаю как поляки, а Даля уже в Вашингтон намылилась. Привезёт, если успеет до оккупации, инструкции по выживанию. :)
 
Сверху