Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Вы понимаете, что ваша страна (да именно ваша, так как я ее своей страной не считаю) - дохнет? Уже почти сдохла и дергается в конвульсиях, последний кол вам вбил Путин когда переубедил Януковича от евроинтеграции (а то тут уже шампанское заготовили для "праздника демократии").


Дохнит так дохнит. А украинци с кем хотят с теми и интегрируютца.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Я этот вопиющий случай с блоггером из Каунаса, когда человека закрыли в СИЗО за "отрицание советской агрессии" на 9 (девять) месяцев, а потом впаяли 1 год и 4 месяца колонии-поселения описывал ранее. Теперь он запросил в Великобритании политического убежища от Литвы, и вполне вероятно, что его получит, так как Вильнюсский окружной административный суд признал, что 3 человека в камере на 7,56 кв. м. - это нормально (когда по европейским стандартам должном быть не менее 5 квадратов на человека, иначе это считается скрытой пыткой и давлением)

Ну да Литва гнилая. По законодателству в Литве мин. норма для литц под следствием составляет 3,6 м2. Если норма нарушена суд может подщитать компенсацию по фактам немателиальново ущерба .(выговора суда так и не предствавили). Такие иски суд доволствует в пользу заключённово.В интике нетрудно нашёл несколько приговоров об компенсации. Посмотрим как дела у вам примерново годударства России:

6. УИК РФ ст.99 ч. 1 гласит, что «Норма жилой площади на одного осужденного к лишению свободы в исправительных колониях не может быть менее 2 квадратных метров.Норма жилой площади на одного осужденного из - за переполненности нарушается повсеместно. Редкое учреждение соответствует установленным в законном порядке нормам. Перенаселение в учреждениях ведет к гиподинамии и как следствие к вытекающим из-за этого заболеваниям.

http://ddomoi.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Abramov написал(а):
Литва то тут при чём?


Литва председателствует ЕС в етом полугодии и договор об интеграции подписывался бы в Вильнюсе.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Taipan написал(а):
98aa26f415df.jpg

Да и документ на литовском, как андерман ето терпит, кокда даже фотки с литовской записью ево в дрож в водит.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Да и документ на литовском, как андерман ето терпит, кокда даже фотки с литовской записью ево в дрож в водит.

Документ на литовском, потому что это официальный ответ Вильнюсского следственного изолятора - тюрьмы на жалобу подследственного (закрытого туда за ведение блога в интернете c "отрицанием оккупации") на условия содержания, где СИЗО отписывается списком камер в которых подследственный находился с 14-12-2012, количеством человек в них и квадратурой их площади.

7,56 квадратных метров на 3-х человек - это нормально? Сколько приходится на одного человека? 2,52 квадрата, да? В стране председательствующей в ЕС, требовавшей у Украины "недопущения досудебных расправ и соблюдения прав Тимошенко", в стране которая постоянно гавкает на тему прав человека в России и Белоруссии.

Мало того, после написания этой жалобы человека закрыли в подвал СИЗО, где находятся осужденные на пожизненный срок, предприняли так сказать "карательную меру".

Так что Сат, когда вас все же повезут по Транссибирской магистрали до конечной остановки - не жалуйтесь, раз у вас такой двоякий подход к "демократии".
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Документ на литовском, потому что это официальный ответ Вильнюсского следственного изолятора - тюрьмы на жалобу подследственного (закрытого туда за ведение блога в интернете c "отрицанием оккупации") на условия содержания, где СИЗО отписывается списком камер в которых подследственный находился с 14-12-2012, количеством человек в них и квадратурой их площади.

Во первых - модератор Андерман и правила форума сдесь строгие. Всё только на русском. Даже источники фото. Так што правила есть правила.

Во вторых сдесь не приговор суда а только ответ на иск из следственново изолятора.Они будут мотирироать што он целые сутки постоянно небыл в меньсшей прочади нежели 3.6 квадрата (прогулки, смена заключённых и так далее). Думаю што суд будет в стороне тово кто дал иск. Вопрос только в суме компенсации.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Далее о "демократии в Литве", что пишет отсидевший в СИЗО блоггер "отрицавший агрессию СССР":

Удалено. Нарушение пункта 2.4 Правил.

Только спустя 4 месяца прошло онемение пальцев, а последствия чувствуются до сих пор. Это случилось после задержания, когда с закованными в наручники за спиной руками меня везли из Каунаса в Вильнюс в автомобиле "VW Passat".

Примечание: из Каунаса в Вильнюс - это примерно 100 км по автостраде.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
олько спустя 4 месяца прошло онемение пальцев, а последствия чувствуются до сих пор. Это случилось после задержания, когда с закованными в наручники за спиной руками меня везли из Каунаса в Вильнюс в автомобиле "VW Passat".

А может он из авто вывалитца хотел или очень буйный был. Ето только показания одной стороны.О превышения полномочий опять же решает суд.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.016
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
УИК РФ ст.99 ч. 1 гласит, что «Норма жилой площади на одного осужденного к лишению свободы в исправительных колониях не может быть менее 2 квадратных метров.Норма жилой площади на одного осужденного из - за переполненности нарушается повсеместно
Не хотите со мной об этом поговорить? Я понимаю, врать -- легко. Но попробуйте так же легко врать специалисту.
Taipan написал(а):
7,56 квадратных метров на 3-х человек - это нормально? Сколько приходится на одного человека? 2,52 квадрата, да?
По российским нормам в СИЗО -- 4 квадрата на человека. :-D
sat написал(а):
Да и документ на литовском, как андерман ето терпит, кокда даже фотки с литовской записью ево в дрож в водит
Это не документ. Это фотография. А вам, как я вижу, не терпится наговорить на пункт 2.15 Правил? Или ваш автоматический переводчик научился переводить тексты с фотографий?
Я понимаю, прибалт -- существо трудное, с первого раза не понимает и даже удар по голове не приводит его в сознание. А если и приводит -- то очень и очень ненадолго. Не припомните: сколько раз я вам лично напоминал, что данный Форум говорит исключительно на русском? Сколько раз я говорил, что копировать целиком всё сообщение, на которое отвечаешь -- это затруднение восприятия текста и неуважение к собеседнику? Я вижу вы из принципа не хотите соблюдать правила, установленные в цивилизованном обществе. Может быть вам стоит поискать себе другое место для общения? Вы один раз уже громко хлопнули дверью, сказав что уходите навсегда. Но не прохлои пары недель, как ушедший навсегда снова тут и снова врёт в своей излюбленной манере. О чём это говорит? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Taipan, вас пункт 2.4 Правил касается в той же мере, что и остальных.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Во вторых сдесь не приговор суда а только ответ на иск из следственново изолятора.Они будут мотирироать што он целые сутки постоянно небыл в меньсшей прочади нежели 3.6 квадрата (прогулки, смена заключённых и так далее). Думаю што суд будет в стороне тово кто дал иск. Вопрос только в суме компенсации.

Ты самый тупой или самый наглый? Вот резолюционная часть решения суда по этой жалобе:

Жалобу заявителя Роберта Мажитова отклонить как необоснованную. Подпись: судья Люда Ариаускиене. Штамп: копия правильная.

Я поэтому и вытаскиваю сюда официальные документы на литовском, чтобы показать весь этот беспредел и привожу перевод ключевых моментов. А ты что думал, что вы на своей чухонской клинописи беспределить будете, а в другие страны, в ту же Россию эта негативная информация не протечет? Дальше гавкать будете на Путина и Лукашенко прикидываясь святыми?

06908a57288e.jpg
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Андерман опять злитца. Простите, да я думал на форум заходить только почитать. Но вот Таипан так настойциво мне сообщения адресировал, што я невыдержал. Ведь невежливо человек спрашивает а ты молчиш. Простите ещё раз. Буду старатца больше вас сообщениями небеспокоить.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Андерман опять злитца. Простите, да я думал на форум заходить только почитать. Но вот Таипан так настойциво мне сообщения адресировал, што я невыдержал. Ведь невежливо человек спрашивает а ты молчиш. Простите ещё раз. Буду старатца больше вас сообщениями небеспокоить.

Так не надо себя так подло вести. Председатели ЕС называется, блюстители прав человека. Человека отпрессовали по полной по чисто политическому мотиву "отрицание агрессии СССР", а вы мне тут что-то доказать пытаетесь. Если вы думаете что никто не понимает вашего языка, а вы не выпускаете (цензурируете) негативную информацию из страны, то это не значит, что об этом не расскажут посторонние люди вроде меня.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.016
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Андерман опять злитца
Мой ник пишестся латинскими буквами. :-read: Вы русские буквы от латинских отличаете?
Но это лирика. Так что там с нормами площади для осуждённых, подозреваемых и обвиняемых? вы как-то резко съехали с этой темы. Договаривайте. Расскажите человеку, 17 лет отработавшему в колонии, как оно у него там устроено! Я решительно настаиваю!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.836
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Вы один раз уже громко хлопнули дверью, сказав что уходите навсегда. Но не прохлои пары недель, как ушедший навсегда снова тут и снова врёт в своей излюбленной манере. О чём это говорит?
"Работа такая!"(ЖБП)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Так не надо себя так подло вести.

Всево хорошово. Хорошево вам здоровья, щастья и успехов в личной жизни. Небуду дальше вас беспокоить. А ето одно личное сообщение которе я получил пару месядцев назад, врям культурниший человек, пример борца за права человека, врям настоящая изюминка:

"Слышиш ты, ты што тут пытаешся доказать? Говоришь какойто (ругателство) бредню о резистентах,колоборантах, лутше почитай как твои так любымые герои растреливали евреев в Каунасе, Вильнюсе в Панеряй, в Плунгей и в других местах. Етих (ругатество) ты оправдываешь и из других етово требуешь? Литовский флаг с погоней видишь на стене повесил патриот (ругателство) , твоему государству глубоко (ругатество) што ты на стене повесишь, тем которым ты служишь даже гимна низнают, из листка поют при празниках, какие идеи ты пропагуешь.
Мой дед в Курске воевал, был ранен, но хорошо пострелял таких (ругателство) которых ты тут пробуешь оправдать"
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat

То что я написал в том личном сообщении - об этом вам скажет половина населения Литвы. И о том, что вашему государству на вас наплевать, на все ваши потуги при проявлении лояльности, они этого не оценят. Вы расходный материал для "информационной войны", которую так нетерпится вести вашему другу из Вильнюса саусуолису. Режиссеры этой войны сидят в Вашингтоне и Брюсселе. Им Прибалтика по барабану. Но я думаю, что вы все же в итоге обожжетесь об свой же патриотизм, получив плевок в лицо от своей же страны, которая втопчет в грязь вас самих или ваших близких, и тогда вы поймете мое мнение.

А дед мой да, на Курской дуге был, мехвод Т-34. И я горжусь тем, что его танк стрелял по фашистам, чью свастику вы настойчиво пытаетесь выдать за "древнебалтийский символ".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.016
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Всево хорошово. Хорошево вам здоровья, щастья и успехов в личной жизни. Небуду дальше вас беспокоить.
ДВА.
Интересно, через сколько дней прибежит? :think:



В прошлый раз выдержал 18 дней.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Цветаев написал(а):
- Дом построенный на чужой земле счастья не принесёт (лит. пословица)
Это наверное о землях где поляки жили и живут, а теперь принадлежащие, благодаря т.Сталину , Лит. гос-ву. :-D
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Сегодня посмотрел на президента Литвы, она давно проходила медицинское обследование? Уж очень она какая то подбитая и не довольная.
 
Сверху