Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну если России ненужны туристы - ето дело России. А мы туристов ждём. Вот совсем интересно было Андерману в Литве екскурсаводом побыть. Человек своими глазами посмотрел што и как. Подискутировали, пивка и водочки выпили. И совсем никакой злости небыло если он осталья при своих позыциях, я при своих. Вот я в России был в етом году - и моя позиция ничем неизменилась а только утвердилась - русские хорошие душевные люди.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
anderman
А Вы тихарик, побывали в Литве и ни слова про Литву :(
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Ну если России ненужны туристы - ето дело России.

Не надо выворачивать мои слова наизнанку, речь идет не о туристах. Речь идет о тех, которые кормятся и делают бизнес в России или с Россией (вроде тебя sat), а вернувшись в Литву начинают обсерать не только Россию, но и все русское, славянское. Всех вас надо вычислить по линии ФСБ и выгнать вон с запретом на въезд, нефиг тут либеральничать.

Вот ссылочка, какая-то европейка попротестовала в Бахрейне против шейхов (поддерживаемых Америкой). Высадили прямо с самолета, въезд в штаты запретили. На Америку вы молчите, не гавкаете, потому, что знаете - чревато, а на Россию можно там "дескать дурачки сидят".

http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=747456

И никаким ты эскурсоводом ни у кого не был, нечего в твоей Литве смотреть, вечномокрая, вечнопасмурная ж*па с 1 солнечным днем на месяц и понурыми людьми, где осенью и солнца-то не видно неделями бывает, а летом жара до +35 с влажностью 80-90 процентов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
А с молочными продуктами в России
А с молочными продуктами в России -- вопрос не для этой темы. Название темы помним? :-read:

Добавлено спустя 7 минут:

sat написал(а):
sat написал(а):
Теперь етот рынок закрылся - молоко перерабатывают на ферментные сыры
Это всё за месяц? sat, тут одно из двух: или вы нас пытаетесь держать за идиотов, или вы сам такой. :-bad^
Попробуйте врать более правдоподобно.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
А с молочными продуктами в России
А с молочными продуктами в России -- вопрос не для этой темы. Название темы помним? :-read:

Добавлено спустя 7 минут:

sat написал(а):
sat написал(а):
Теперь етот рынок закрылся - молоко перерабатывают на ферментные сыры
Это всё за месяц? sat, тут одно из двух: или вы нас пытаетесь держать за идиотов, или вы сам такой. :-bad^
Попробуйте врать более правдоподобно.

Ну што ждёте банкрота Литвы. Успеха и несоскучитца.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Taipan написал(а):
sat написал(а):
Ну если России ненужны туристы - ето дело России.

Не надо выворачивать мои слова наизнанку, речь идет не о туристах. Речь идет о тех, которые кормятся и делают бизнес в России или с Россией (вроде тебя sat), а вернувшись в Литву начинают обсерать не только Россию, но и все русское, славянское. Всех вас надо вычислить по линии ФСБ и выгнать вон с запретом на въезд, нефиг тут либеральничать.

Вот ссылочка, какая-то европейка попротестовала в Бахрейне против шейхов (поддерживаемых Америкой). Высадили прямо с самолета, въезд в штаты запретили. На Америку вы молчите, не гавкаете, потому, что знаете - чревато, а на Россию можно там "дескать дурачки сидят".

http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=747456

И никаким ты эскурсоводом ни у кого не был, нечего в твоей Литве смотреть, вечномокрая, вечнопасмурная ж*па с 1 солнечным днем на месяц и понурыми людьми, где осенью и солнца-то не видно неделями бывает, а летом жара до +35 с влажностью 80-90 процентов.

Ну если быт точным до конца, то наше преприятие на 100% работает в експорт на запад. И денешку мы русскому акционеру зарабатываем. А та работа што мы в России сделали русскому акционеру дала економию на оборудование в почти на милион евро. Так нещитайте другие деньги если своих неимеите :)
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Ну если быт точным до конца, то наше преприятие на 100% работает в експорт на запад. И денешку мы русскому акционеру зарабатываем.

А если быть еще точнее, то ваше предприятие работает в Литве на российского акционера лишь потому, что в России уже никто несогласен работать за такие нищенские зарплаты простой рабочей силы как в Литве. Вы же уже в роли местных гастарбайтеров выступаете, прекрасно знаете, что за минимум (300 долларов в месяц) в России никто работать не станет.

Насчет виз в Россию можете не беспокоиться, хоть вами уже и занялось ФСБ, но в Россию вы все же попадете, отвезут бесплатно - по Транссибирской магистрали до конечной станции.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
Ну если быт точным до конца, то наше преприятие на 100% работает в експорт на запад. И денешку мы русскому акционеру зарабатываем.

А если быть еще точнее, то ваше предприятие работает в Литве на российского акционера лишь потому, что в России уже никто несогласен работать за такие нищенские зарплаты простой рабочей силы как в Литве. Вы же уже в роли местных гастарбайтеров выступаете, прекрасно знаете, что за минимум (300 долларов в месяц) в России никто работать не станет.

Насчет виз в Россию можете не беспокоиться, хоть вами уже и занялось ФСБ, но в Россию вы все же попадете, отвезут бесплатно - по Транссибирской магистрали до конечной станции.

Боюсь боюсь :grin: . Мой прадеды и тёти таким "билетом" в Иркутскую область лес рубить уже пользовались, жалко што без их согласия. Ето навернное была учёба как надо жить, как вы писали. А в Сибири как раз тоже был, местечко присматривал :OK-) . Люди там нормальные, с жились сразу :good: .
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Мой прадеды и тёти таким "билетом" в Иркутскую область лес рубить уже пользовались, жалко што без их согласия.

Насчет Сибири и Иркутской области в частности. Ответьте мне на простой вопрос, почему бывшие литовские ссыльные, которых туда отвезли без "их согласия" сейчас почему-то добровольно не хотят возвращаться в независимую, натовскую и евросоюзную Литву? Где им автоматически возвращают паспорт и гражданство как ссыльным?

Значит там в Сибири и Иркутской области не так уж и плохо, а может быть даже и лучше чем в запаршивевшейся, погрязшей в долгах, балансирующей на грани банкротства Литве?

Да, я не шучу, среди литовских ссыльных есть такие феномены, что человек с чисто литовским именем и фамилией, но говорит по-русски без акцента, литовского абсолютно не знает, живет в России и даже не думает возвращаться в Литву.

А что место себе в Сибири подбирали - это правильно, лучше заранее определиться, если что, люди в васильковых погонах помогут с выбором.

Хотя ваша "героическая защита Родины от российских оккупантов" как мне кажется все же закончится с чемоданом в руках на автобусной станции Виктория Кросс в Лондоне. Типы вроде вас к прыжкам на амбразуры и самопожертвованию несклонны, комфорт любите.

P. S. Кстати, позвоните Саусуолису, передайте от меня привет и скажите ему отключить своего клона "Antonas", или хотя бы использовать его умнее - мониторить мои сообщения не сразу после их написания. Грубо работаете господа и крайне непрофессионально, сразу видно по знакомству на работу устраивались. :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Насчет Сибири и Иркутской области в частности. Ответьте мне на простой вопрос, почему бывшие литовские ссыльные, которых туда отвезли без "их согласия" сейчас почему-то добровольно не хотят возвращаться в независимую, натовскую и евросоюзную Литву? Где им автоматически возвращают паспорт и гражданство как ссыльным?


С 1992 по 2007 год 1855 семей с сильных которые возратились по програме возращения получили жил площядь, 2793 возратившийся получили компенсации за переселение, им организированы курсы по интеграции и переквалификации в рынке труда. На то было выделено более 140 милионов лит (более 1,6милиарда рублей).
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
С 1992 по 2007 год 1855 семей с сильных которые возратились по програме возращения получили жил площядь, 2793 возратившийся получили компенсации за переселение, им организированы курсы по интеграции и переквалификации в рынке труда. На то было выделено более 140 милионов лит (более 1,6милиарда рублей).

Прямо космическая цифра. С учетом того, что "выселено было 250 тысяч человек", по программе о возвращении вернулось 10 тысяч (берем среднюю семью из 3-х человек с погрешностями). 240 тысяч добровольно остались жить в оккупации, видимо в России все же лучше.

Не смешите людей.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Прямо космическая цифра. С учетом того, что "выселено было 250 тысяч человек", по программе о возвращении вернулось 10 тысяч (берем среднюю семью из 3-х человек с погрешностями). 240 тысяч добровольно остались жить в оккупации, видимо в России все же лучше.

Ведь написано - с 1992 по 2007. Моя вся родня вернулась ещё при совиетцкой власти, кокда только получили разрешение на то. Например мой директор родисля в Сибири, в Литву переселился вроде в 1975 году. Копили деньги, на переселение, ибо возращались в пустоту- в их доме была контора колхоза. Только с 1953 по 1958 после смерти Сталина и амнестии в Литву возратилось более 22 тыс. семей.А около 30-40 тыс. и после реабилитации или после срока получали свободу но "без права возращения в Литву". Такие возращались в Латвию или в Калининградскую область или оставались на местах.

П.С. Нинадо забуть и тово што из етих 240 тыс., 48 тыс. отлегли там и если вернулись в Литву то при перезахоронении.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

http://www.youtube.com/watch?v=6YBgGZrbUQo

0093d1ad55ec.gif

Утомили прибалты уже ей Богу.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Journeyman написал(а):
Утомили прибалты уже ей Богу.


Свастика исползуетца в балтийской символике уже множество веков. Та же свастика на самолётах Финляндии и Латвии была сразу после создания государств. Нацистов ещё и в помине небыло.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Свастика исползуетца в балтийской символике уже множество веков. Та же свастика на самолётах Финляндии и Латвии была сразу после создания государств. Нацистов ещё и в помине небыло.
Зато потом фашисты изрядно побывали. И свастика года примерно с 1939 ассоциируется именно с фашизмом. Поэтому вышеприведённое видео демонстрирует полную атрофию межушного ганглия у прибалтов.
ИМХО: нужно применять к ним все требования Нюрнбергского трибунала по денацификации.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Утомили прибалты уже ей Богу.
Да ладно вам :)
- на этом форуме и в этой теме, разыгрывается перед остальными спектакль с общей фабулой - "хороший-плохой", форумистами из Прибалтики... :think:
И я вовсе не удивлюсь, если они сидят за своими компами, рядом в одной и той же комнате...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
В Литве публичная демоснтрация свастики с нациской символики как и другие символы которых исползовали националсоциалисты Германии запрещены кроме исторических мероприятий. Повторюсь в предвоенной Латвий символ свастики много исползовался ибо ето прямо связано с вековой балтийской символикой. Што я видил в ролике - выступление явно выявленное на етнографию Латвии, люди в национальной латышской одежде из полотнов цветов латышково флага по национальным мотивам сделали композицию солнца.Выступление в Риге, в Латвии, где люди историю и символику Латвии знают. Визде надо понимать контекст. Не каждая ведь свезда значит што ето символ комунистов.

"В 1915 году свастика, будучи издревле распространённой в латышской культуре, изображалась на знаменах батальонов (затем полков) Латышских стрелков российской армии. Затем, с 1918 года, стала элементом официальной символики Латвийской Республики — эмблема военной авиации, полковые знаки, знаки обществ и различных организаций, государственные награды, используется и ныне. Латышский боевой орден Лачплесиса имел форму свастики.
С 1918 по 1945 год свастика изображается на знамёнах ВВС и танковых войск Финляндии, а в настоящее время — на президентском штандарте."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D0%B8
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
sat, чем больше я вас читаю, тем больше убеждаюсь, что жителей прибалтики поразил вирус (или плесневой грибок), поедающий мозг. Всем давным-давно наплевать что было до войны. Напомню (специально для прибалтов), что страны прибалтики проявили себя как отъявленные пособники фашистов. И только вхождение в СССР спасло их от Нюрнберга и денацификации по плану Моргнетау.
Так что современным чухонцам нужно сидеть на попе ровно, а про свастику забыть. Лет на 300-500. Когда забудутся военные преступления, массово совершаемые жителями этих местностей. Вот когда Великая Отечественная станет в один ряд с ПЕрвой Пунической, вот тогда прибалтам можно будет потихоньку вспоминать про национальные символы. А до этого -- помнить, что решением Нюрнбергского трибунала СС признаны преступной организацией. Не припомните, где биоматериал, признанный Международным трибуналом уголовными преступниками, устраивает парады?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну во первых там не парады, а шествие с костёла до кладбища. Во вторых -те кто служил в зарубежных легионах СС предступниками поголовно непризнаны. А суды шли за конкретные предступления каждово лично.Те кто были виновны своё отсидели. Никому цветы в кладбище класть незапрещено. В третих - там слышна националсоциалистическая пропаганда?

П.С. Фашисты были то италянци если што. Почему СССР националсоциалистов обозвали фашистами мне досихпор непонятно. Не из за тово што конец слова националсоциалисты был "социалисты" што прямо с идиологией связано ?

Вот Финский теперешний президенский флаг:

http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... d-Flag.png

Свастика очевидна. Вы и финнов фашистимы обзывать будете? Навернное им тоже плесень в голове?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
"В 1915 году свастика, будучи издревле распространённой в латышской культуре, изображалась на знаменах батальонов (затем полков) Латышских стрелков российской армии.
Одного этого достаточно, и без нацистов. Латышские стрелки -самая верная гвардия большевиков, и едва-ли не самая кровавая. 80 тысяч молодых отморозков громко "прославились" при жесточайшем подавлении антибольшевистских восстаний по всей Средней России. Первое регулярное соединение Красной Армии, обеспечивали безопасность главных большевистских вождей, комендантский полк Кремля -латышский. карательные акции ЧК -стрелки впереди всех....
Я бы не стал этим гордиться. Может, без этой вашей братии было бы все иначе, и большевиков бы придушили вовремя.... :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
там не парады, а шествие с костёла до кладбища
Без разницы. Шествие военных преступников, только под другим названием.
sat написал(а):
кто служил в зарубежных легионах СС предступниками поголовно непризнаны
У вас тараканы окончательно межушный ганглий изгрызли? СС (вся СС) была признана преступной организацией. ССовец = преступник. Вне зависимости от национальности. Ещё это г-но по сортам делить...
sat написал(а):
Фашисты были то италянци если што. Почему СССР националсоциалистов обозвали фашистами мне досихпор непонятно
Подумайте. Если вам известен этот процесс. Хотя я сомневаюсь, что в прибалтике кто-то умеет это делать.
 
Сверху