Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
"Мне доводилось общаться с главой администрации Кремля Сергеем Ивановым и вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Уж насколько радикален Дмитрий Рогозин, но и с ним после упорных официальных дискуссий мы абсолютно нормально пообщались приватно", — сказал глава МИД.
http://baltnews.lt/vilnius_news/20160809/1016012848.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Sausuolis в своем репертуаре: всегда вырежет самое интересное. В данном случае он вырезал достойный внимания заголовок статьи:

Глава МИД Литвы: русские – это замечательные, открытые и творческие люди
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Sausuolis в своем репертуаре: всегда вырежет самое интересное. В данном случае он вырезал достойный внимания заголовок статьи:
Не только:
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в рамках своего визита в город-порт Клайпеду рассказал журналистам, что у страны сложные взаимотношения с российским руководством, но стороны всегда умели договориваться – даже с самыми радикальными людьми из окружения Путина. Министр заявил, что он любит и высоко ценит русских людей.
http://baltnews.lt/vilnius_news/20160809/1016012848.html
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Во блин, уже даже Рогозин хороший, это все Путин плохой и заставляет Рогозина на официале быть плохим. Иначе Бутырка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Во блин, уже даже Рогозин хороший, это все Путин плохой и заставляет Рогозина на официале быть плохим. Иначе Бутырка.
Какая еще Бутырка? Бутырку еще заслужить надо. Лубянка, не меньше!
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Цветём и толстеем вместе с Бацькой?;)
У нас в ЖД "усатые бебры" сидят, как вырозился один публицист-видимо находят общии язык с белорусами.
Хотя..интересно што и по грузам НАТО-видимо тоже ладят:)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
У нас в ЖД "усатые бебры" сидят, как вырозился один публицист-видимо находят общии язык с белорусами.
Хотя..интересно што и по грузам НАТО-видимо тоже ладят:)
С белорусами находят, а вот с другими социально и этнически близкими соседями как-то не очень получается:
http://finobzor.ru/show-19722-vernite-shpaly-bryussel-grozit-litve-shtrafami.html
«Верните шпалы»: Брюссель грозит Литве штрафами.
Как бы не пришлось вместо дорогих и бесполезных военных игрушек штрафы платить и дорогу восстанавливать.
Но Вы держитесь. Делать козью морду полякам и латышам - оно того стоит.:)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Бабуин382, не будет штрафов и шпал похоже тоже.
Реорганизацией отделаются
Ну да, расчленёнка возможна. Но ведь упираются и здесь...

И чтобы два раза не вставать, ужасы от старика Ландсбергиса:
«Это атомный терроризм и чувство мести. Это прямая угроза и ущерб – уже сейчас, во-первых, из-за ограничения экономического развития»
Ландсбергис подчеркнул, что проект, который развивают в 50 км от Вильнюса, экономически нелогичен.
Он также заявил, что указание построить АЭС вблизи от границы с Литвой дал президенту Белоруссии Александру Лукашенко российский лидер Владимир Путин.
http://vz.ru/news/2016/8/23/828348.html
Не, ну всё правильно и логично. Пролюбил свою Игналинскую - не дай построить соседу что-то подобное.
А Путин - он да, божество не только для свидомитов.
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Полиция безопасности разогнала участников игры Airsoft в российской военной форме
Полиция безопасности (ПБ) в прошедшие выходные провела в Ценской волости Озолниекского края проверку игроков в Airsoft, одетых в военную форму, но никто задержан не был.
Как сообщили в ПБ, реагируя на сигналы о возможном сборе в Ценской волости лиц, одетых в иностранную военную форму, ПБ на месте опросила 26 человек.

В ходе проверки констатировано, что эти люди являются активистами т.н. движения Airsoft. Некоторые из них были одеты в форму, сходную с используемой российскими вооруженными силами, и экипированы вооружением, визуально напоминающим боевое. Также выяснилось, что в мероприятии участвовали лица, ранее попадавшие в поле зрения ПБ в связи с поддержкой агрессивной внешней политики России.

"ПБ считает, что данный случай вновь делает актуальным необходимость совершенствования правового регулирования организации игр Airsoft. В Латвии в настоящее время не существует эффективной нормативной базы, регламентирующей военные имитационные игры и оборот используемого в них электропневматического оружия. ПБ констатировала, что военные имитационные игры с оружием Airsoft фактически используются для организации военно-тактических учений, например, захвата зданий и разведки объекта. Без эффективного механизма контроля увеличивается риск того, что военно-тактические учения в Латвии пройдут и лица, которые выражают поддержку незаконных вооруженным действиям против других стран", — указывает ПБ.

ПБ также отмечает, что сходство используемого в играх Airsoft вооружения с настоящим оружием в долгосрочном периоде снижает в обществе бдительность к присутствию неидентифицированных военных в публичных местах.
















show_display.php

show_display.php

show_display.php

show_display.php

show_display.php

show_display.php

upload_2016-8-29_19-26-55.gif

http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...soft-v-rossijskoj-voennoj-forme.d?id=47848517
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Новые подробности:
Сотрудники латвийской Полиции безопасности избили игроков в страйкбол, облаченных в российскую военную форму. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию «Балтком», в эфире которой выступил один из пострадавших — Сергей Росликов.

По его словам, игра проходила в Озолниекском крае (примерно в 50 километрах от Риги), в ней участвовали четыре команды. Росликов полагает, что стражи порядка заранее знали о мероприятии и их действия были хорошо спланированы. «Сначала они вообще не представились: просто ворвались, положили нас и завязали глаза. Мы даже не могли понять, кто это и что это, сколько их», — рассказал он.

По его словам, сотрудники спецслужбы «вели себя некорректно, применяли силу, использовали электрошокер». «Это, конечно, перебор, поэтому мы и подняли шумиху, ведь одно дело — приехать проверить документы и узнать, что происходит, а другое — вытаскивать по одному, избивать и пытать электрошокером», — отметил потерпевший.

Мужчина также сообщил, что сами сотрудники правоохранительных органов объяснили свои действия жалобами местных жителей, которые сообщили о том, что некие вооруженные люди проводят тренировку.

«Нам только потом уже сказали, что будут следить за нами, а если еще раз соберемся, то они приедут, чтобы мы тут не играли в форме, имитирующей российские войска», — добавил Росликов.

По его словам, потерпевшие не намерены закрывать глаза на случившееся и собираются подать заявления в полицию и прокуратуру.
https://lenta.ru/news/2016/08/29/strikeball/
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
чтобы мы тут не играли в форме, имитирующей российские войска
я не могу, я просто не могу
каким жалким существом надо быть, чтобы во все горло тявкать на Россию, угрожать дать по зубам, а потом жидко обосраться от одной лишь формы страйкболистов? Это вот эти вот должны будут сдерживать 3 танковые армии РФ, да? Они? Русским даже солдат поднимать по тревоге не потребуется - надо просто закидать прибалтийских тигров пластиковыми манекенами, одетыми в камуфляж. Не успеет приземлиться последний манекен, как уже будет готова красная дорожка, хлеб-соль, гимн РФ и акт о капитуляции, подписанный вождем маленького, но гордого народа

вот мне интересно, их самих от этой ситуации не тошнит? Я вот не могу представить, чтобы полицейские в рф испугались страйкболистов в форме нато. Ну просто не могу
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
я не могу, я просто не могу
каким жалким существом надо быть, чтобы во все горло тявкать на Россию, угрожать дать по зубам, а потом жидко обосраться от одной лишь формы страйкболистов? Это вот эти вот должны будут сдерживать 3 танковые армии РФ, да? Они? Русским даже солдат поднимать по тревоге не потребуется - надо просто закидать прибалтийских тигров пластиковыми манекенами, одетыми в камуфляж. Не успеет приземлиться последний манекен, как уже будет готова красная дорожка, хлеб-соль, гимн РФ и акт о капитуляции, подписанный вождем маленького, но гордого народа

вот мне интересно, их самих от этой ситуации не тошнит? Я вот не могу представить, чтобы полицейские в рф испугались страйкболистов в форме нато. Ну просто не могу
Их не тошнит - вы бы комменты на латышской стороне делфи почитали, я стараюсь туда не заходить - но как зайду так самого трясти начинает. Они искренне верят, что борются с Россией всеми возможными способами. Вон и даже чехол у парнишки от смартфона с гербом России включили в "улики" - мол выявили потенциальных врагов государство, зарплату по делу получают...
 
Сверху