Прибалтика: политика и жизнь

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Их не тошнит - вы бы комменты на латышской стороне делфи почитали, я стараюсь туда не заходить - но как зайду так самого трясти начинает. Они искренне верят, что борются с Россией всеми возможными способами. Вон и даже чехол у парнишки от смартфона с гербом России включили в "улики" - мол выявили потенциальных врагов государство, зарплату по делу получают...
как научил меня опыт украины, 90% мнений в сети - проплаченные боты. Все крупные форумы и ресурсы также модерируются людьми на зарплатах. Поэтому мнения - то такое. А вот интересно, как в быту люди оценивают подобные аресты
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
как научил меня опыт украины, 90% мнений в сети - проплаченные боты. Все крупные форумы и ресурсы также модерируются людьми на зарплатах. Поэтому мнения - то такое. А вот интересно, как в быту люди оценивают подобные аресты
Латыши в быту многие скрытые нацисты - но они никогда не покажут это демонстративно - всячески избегают общения на политические темы, особенно если они знают, что ваши взгляды отличаются от их . В глаза будут улыбаться, но спину подставлять не стоит.
Про аресты - их не было, были только пиздю*я и угрозы со стороны ПБ - пока так.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Полиция безопасности разогнала участников игры Airsoft в российской военной форме
Правильно. Пусть отвыкают воевать против людей в российской военной форме. Пусть привыкают воевать против военнослужащих НАТО. А то ишь что удумали - одна из команд в "русских" должна была стрелять. Вот полиция и вмешалась))
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Латыши в быту многие скрытые нацисты - но они никогда не покажут это демонстративно - всячески избегают общения на политические темы, особенно если они знают, что ваши взгляды отличаются от их . В глаза будут улыбаться, но спину подставлять не стоит.
Да, переусердствовали советские идеологи в своё время с повышением национального самосознания окраин. До того переусердствовали, что построенную немцами Ригу, РИ и Советским Союзом - промышленность, инфраструктуру и вообще всё -местные пуйки стали отождествлять со своим "уникальным" народом.
Поэтому давно живя в GB, приезжают на родину с детишками, уже не говорящими по-латышски, проголосовать против русского языка и за очередных нациков.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
proxy.jpg


на курсы танкистов вновь созданных ударных армий кататься будут :flag: :-D
шо-то мне подсказывает, что в ближайшие пару лет население двух самых мощных европейских стран резко сократится :-D
 
  • Like
Реакции: dron

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
proxy.jpg


на курсы танкистов вновь созданных ударных армий кататься будут :flag: :-D
шо-то мне подсказывает, что в ближайшие пару лет население двух самых мощных европейских стран резко сократится :-D
У нас и так безвизовый режим действует для неграждан с Россией, плюс по европе(кроме британских островов) также можем гонять спокойно так как типа европейцы - в этом большой плюс конечно.
Я только слышал, что собираются закрыть въезд в Россию без визы тем, кто родился после распада союза, но ввели эти ограничение или нет я не в курсе.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
У нас и так безвизовый режим действует для неграждан с Россией, плюс по европе(кроме британских островов) также можем гонять спокойно так как типа европейцы - в этом большой плюс конечно.
Я только слышал, что собираются закрыть въезд в Россию без визы тем, кто родился после распада союза, но ввели эти ограничение или нет я не в курсе.
http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/...hali-na-granice-s-rossiej-za-otsutstvie-vizy/
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Сейчас я узнала, что с 10 августа, как мне сказали пограничники, была внесена поправка в правила, согласно которой в Россию без визы могут ездить неграждане, которые родились до 1992 года - я об этом и говорил, не повезло девчонке)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Сейчас я узнала, что с 10 августа, как мне сказали пограничники, была внесена поправка в правила, согласно которой в Россию без визы могут ездить неграждане, которые родились до 1992 года - я об этом и говорил, не повезло девчонке)
Ну да, я это сунул в виде подтверждения... Хотя, конечно, нововведение дурно попахивающее. К чему оно должно молодёжь простимулировать? Принять российское гражданство? Или натурализоваться?
Кстати, просветите, если не тяжело: вроде как родившихся после 91-го в граждане автоматически зачисляли, или я путаю?
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Ну да, я это сунул в виде подтверждения... Хотя, конечно, нововведение дурно попахивающее. К чему оно должно молодёжь простимулировать? Принять российское гражданство? Или натурализоваться?
Кстати, просветите, если не тяжело: вроде как родившихся после 91-го в граждане автоматически зачисляли, или я путаю?
Там если в этом копать можно головой ёпн**а. Совершенно не поддаётся логике система выдачи гражданство. Они бывают смотрят по родителям - кто, где из них родился, потом на всю родословную в целом, кто откуда приехал во время СССР в Латвию и почему он остался после расапада союза - там полный хаус. Потом они могут дать спокойно гражданство пацану 89 года рождение, но в тоже время другому не дают 98 года - типо ему уже нужно идти сдавать - петь гимн/грамматика/собеседование/соченение на латышском, причём тема может быть такая, что и на Русском не напишешь)) и прочая, прочая чушь.
Хотя вот моей сестре родившийся в 2005 уже дали спокойно, хотя родители все неграждане.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
При оценке ущерба от советской оккупации Литва хочет использовать латвийский метод - поднять архивные документы и вычислить баланс финансовых потоков, которые были между Вильнюсом и Москвой, сообщила литовская газета Lietuvos zinios.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/live/litva-...-sssr-donorom-a-ne-soderzhankoj.d?id=72241562
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
При оценке ущерба от советской оккупации Литва хочет использовать латвийский метод - поднять архивные документы и вычислить баланс финансовых потоков, которые были между Вильнюсом и Москвой, сообщила литовская газета Lietuvos zinios.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/live/litva-...-sssr-donorom-a-ne-soderzhankoj.d?id=72241562
А не боитесь должниками оказаться?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
При оценке ущерба от советской оккупации Литва хочет использовать латвийский метод - поднять архивные документы и вычислить баланс финансовых потоков, которые были между Вильнюсом и Москвой, сообщила литовская газета Lietuvos zinios.
ой, а шо только финансовых? Нет, финансовых тоже правильно, но и трудовых надо, материальных. Весь товарооборот, зарплаты специалистов, материалы, патенты, технологии, ноу хау тоже посчитать необходимо. МСофт из донецка просто настаивает на самом полном аудите :-D
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
А не боитесь должниками оказаться?
Какие тут могут быть страхи, когда надо бюджетное бабло освоить?
Самое главное, риску - никакого. Что ни насчитаешь, что ни потратишь на это - всё правильно будет, всё равно же никто платить не собирается.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
«Транснефть» прекратит экспорт нефтепродуктов через Прибалтику
http://izvestia.ru/news/632117
«Транснефть», выполняя поручение правительства, переориентирует свои грузопотоки из портов Вентспилса и Риги в Прибалтике на российские балтийские порты Усть-Лугу и Приморск, а также на Новороссийск в Черном море.
Полагаю, с 2018 Бацька, как VIP-клиент прибалтийских тигров, скидку запросит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
«Транснефть» прекратит экспорт нефтепродуктов через Прибалтику
http://izvestia.ru/news/632117
«Транснефть», выполняя поручение правительства, переориентирует свои грузопотоки из портов Вентспилса и Риги в Прибалтике на российские балтийские порты Усть-Лугу и Приморск, а также на Новороссийск в Черном море.
Полагаю, с 2018 Бацька, как VIP-клиент прибалтийских тигров, скидку запросит.
Некогда братские хохлы уже обвинили Россию в "агрессивном закрытии рынков", а теперь интересно будет посмотреть, как эти сформулируют.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Некогда братские хохлы уже обвинили Россию в "агрессивном закрытии рынков", а теперь интересно будет посмотреть, как эти сформулируют.
Когда начали строить Усть-Лугу,формулировка была такая:
"Вы же задушите в том числе и русскоязычных!"
 
Сверху