ПРО США в Европе: Россия успешно испытала супер-ракеты

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Радары по контуру РФ...Ну,ну.Когда "Союз" очереднои раз с космонавтами чут не грохнулся,зашел в космическии форум поинтересоватся что народ об этом думает.Оказыватся,что"друзя" позванили и сообщили координаты приземления и куда следует спасателеии посылать.
-Как они могли узнать без радара?-удивляется мудрецы
Радаров по тихоньку СПРН вытесняет.Старое поколение DSP,которая засекла все пуски Садамовских Скадов с точностью 2-3 км,меняют на новое поколение SBIRS.О его возможностях не сообщяют,но если на порядок луче,то это близко к радарам дальнего деиствия.
Не велика разница между факелом Скада ,Искандера ,Града и Тора.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Eimis факелов града, искандера и.т.д. не соглашусь т.к капитан РВиА дично присутствовал ну пуске 9К79 (Точка) и Града, разница очень велика. Да и Град -РСЗО, Искандер -пока ТРК (будет ОТРК).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Eimis
Хоть это и off, поподробнее о посадке "Союза" можно"?

Eimis написал(а):
Радаров по тихоньку СПРН вытесняет
В состав СПРН входит как наземная группировка - радары, так и космическая - спутники СПРН. Эта структура и у нас, и у них.

И еще. За космическими объектами наблюдают не радары СПРН, а контрольно-измерительные пункты системы контроля космического пространства, это так, к сведению
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Eimis
Так сами космонавты по спутниковому телефону и позвонили... Просто, наверное, до Америки проще дозвонится, чем до Байконура... :)
А прошлый раз, когда телефона не было, искали их долго, несколько часов.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Слон
Eimis
Я возвращаюсь к вопросуо "Союзе". Что это был за Союз, который с космонавтами чуть не грохнулся и когда они "звонили" и куда.
И самое главное во всем этом. ОТКУДА НА БОРТУ СПУТНИКОВЫЙ ТЕЛЕФОН
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Я не удивлюсь, если спутниковый телефон входит в экипировку янки...
 

Roman

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Незалежна Рохляндия, Киев
Михаил Александрович 1
К мечтам о спутниковом обнаружении факелов градов...

Зайдите на сайт, агенства ПРО, посмотрите годичные репорты за 2007, если, конечно, с ангельским проблем нет.. Там прямо написано о том, как оценивают готовность своего ПРО, и в частности ее космического эшелона сами штатники :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
vlad2654
Не знаю, что имел ввиду Eimis, я имел ввиду последний спуск (вчера)по баллистической траектории, аппарат приземлился далеко от заданной точки, космонавты позвонили по спутнику и сказали, где они находятся, наверное, еще GPS у них с собой был.
В прошлый раз, когда тоже был неудачный спуск, телефона у них не было, и искали их долго, несколько часов...
Видимо тогда и приняли решение давать им спутниковый телефон с собой.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Roman тогда Вам стоит посмотреть возможности спутников и количество денег, которые тратятся амерами на создание этой системы и Вы поймёте, что очень скоро эта система станет явью! Вот тогда смеяться будут амеры...
 

Roman

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Незалежна Рохляндия, Киев
Михаил Александрович 1, Зная ваше отношение к русскоязычным источникам все же выложу эту ссылку :) Пусть хоть другие ваши слова за чистую монету не принимают..
http://nvo.ng.ru/concepts/2008-04-18/6_ ... ?insidedoc
могу поискать обзор текущего функционала их спутниковой системы обнаружения, но Вас ведь это не убедит, правда?
Если они вливают огромные деньги в проект, это еще не значит, что будет ожидаемый результат. Потому и мечутся они от одного к другому - то, АБЛ, то ГБИ, то стандарт с тхаадом, - что не выходит каменный цветок.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Слон
Я тоже не знаю, что имеет ввиду Eimis.
Я не знаю, где он услышал, о телефонном звонке со спускаемого аппарата, или откуда. Налицо просто несогласованность работы спасателей. не более. И тем не менее, сигнал радиомаяка спускаемого аппарата был зафиксирован через 11 минут после посадки, а еще через 10 минут экипаж был эвакуирован.
У меня три вопроса:
1. Откуда в составе оборудования НАЗа "взялся" спутниковый телефон
2. Откуда они звонили, из спускаемого аппарата?
3. Что они могли делать сами после 8-9 g
 

Nebo

Активный участник
Сообщения
85
мечутся они от одного к другому - то, АБЛ, то ГБИ, то стандарт с тхаадом, - что не выходит каменный цветок.
а может комплекс мер хотят сделать?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ни-ни....эти "туууупыыыыыеееее"(с) М. Задорнов, на такое не способны, они "мечутся"....;)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Да ничего они не мечутся. Все эти АБЛ, ГБИ, ТХАДД, Пэтриот РАС-3 - все это подсистемы НПРО США. Каждая из водсистем отвечает за свой участок, перехватывает цели на определенных рубежах.
А что ГБИ еще не доработаны, то для доработки требуется время и деньги. И то, и другое у американцев есть. так что доработают. К тому же аналитики "открыли Америку". США всегда говорили, что в настоящее время перехватчики ГБИ способны перехватывать только простые цели с вероятностью, ЕМНИП 0,8, т.е. для поражения одной цели надо до 4-х противоракет. Количество противоракет, необходимых для поражения сложных целей (ББ + ЛЛЦ +ТЛЦ) - по разным оценкам от 15 до 19.
Наши системы А-35...А-135 тоже не сразу были доведены до нормального состояния
Похоже у них там в США идет какая-то грызня в верхах, и кто-то очень хочет обрезать финансирование НПРО (что для нас конечно неплохо)
 

Roman

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Незалежна Рохляндия, Киев
а может комплекс мер хотят сделать?
В планах комплекс есть, кто бы спорил, - еще со времен СОИ. Вот только по признаниям самих американцев дела идут плохо. АБЛ понижен в статусе до отработки технологии. ГБИ передали другому генеральному подрядчику ввиду несоответствия результата запросам... да еще и с оснащением однозначности нет - то кассетный, то моноблочный перехватчик.
Из всех их тем самой бодрой выглядит Стандарт-3. И внедряется ударными темпами.
Заметьте, что евреи, ребята ушлые, касательно обороны сделали свою "стрелу", забив на тхаад. А штатские системы предупреждения они еще с 91 года ненавязчиво так подальше посылают

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

vlad2654
:) наши системы были 30 и 15 лет назад приняты.
а грызня потому и идет, что кто-то один не может сказать, Я сделаю и точка.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Все таки в соревновании меча и щита, меч обходится дешевле, то что амеры мечются это хорошо, плохо то что НИРы идут и рано или поздно они хотя бы к промежуточному результату придут. Надо им экономику подрывать или кризис устраивать, у них большие противоречия между белым и черным населением, надо им "помочь" разобраться. :-D
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Roman что Вы знаете о моём доверии или не доверии???!!! Или просто потрепаться захотелось?
И американцы не скрывают, что они только отрабатывают.... И плиз ссылочку на то, что у них не получилось создать, после вложения огромных сумм??? Если такого нет, то прошу задуматься...
 
Сверху