Противокорабельные ракеты. Часть ВТОРАЯ

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Breeze написал(а):
- Конечно можно, - у Google... Который знает почти всё.


Я не нашёл, значит не может сбивать, вывод - "Патриот" УГ в борьбе против низколетящих ПКР.

Можете опровергнуть? :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
Ради Бога, не дайте мне умереть от смеха!
Что вы, что вы! Вы нам дороги как память!
- Значит, Вы и поставите мне апосля маленький виртуальный памятник, где-нибудь в уголке, "за плинтусом"... :)
Breeze написал(а):
Попробуйте всё-таки "с цифрами в руках" доказать мне, что сканирование нижнего сектора займет 15 секунд, вместо одной (как сказано в статье!)? Размеры сектора Вам известны, максимальная дальность - 82 км известна, время перестановки луча известна, углы перестановки известны, - буквально все данные есть!
Так посчитайте "вслух", чтобы мне, Вам и всем было видно?
В статье сказано:
РЛС AN/SPY-1 обладает высокой помехоустойчивостью не только за счет изменения рабочей частоты, большой мощности электромагнитной энергии в импульсе и узкой диаграммы направленности ФАР, но и в силу возможности быстрого перехода к режиму радиомолчания, а затем возобновления работы (в течение короткого времени). Так, восстановление сопровождения целей в нижней части полусферы происходит уже в течение первой секунды, а обновление всего общесистемного банка данных сопровождения осуществляется за 18-20 с.
Здесь речь идет об уже обнаруженных целях, т.е. время, потраченное на их первичное обнаружение в этом случае не учитывается. Таким образом, в период радиомолчания AN/SPY-1, компьютер, управляющей работой этой РЛС, экстраполирует параметры ранее обнаруженных целей по предыдущем значениям. Однако, если цель во время остановки работы РЛС AN/SPY-1 на излучение, совершит резкий маневр, то после возобновления работы радар будет отображать прогнозируемую, а не реальную траекторию движения цели.
Следующее обновление ее координат произойдет через промежуток времени, связанный с установленным сектором сканирования РЛС и соответственно временем, потребным на обзор этого сектора.
- Э нет! Вы опять неправильно прочли! "Так, восстановление сопровождения целей в нижней части полусферы происходит уже в течение первой секунды" - Это не виртуальное сопровождение, это совершенно реальное сопровождение с новыми данными об азимуте, угле места, дальности, скорости и направлении движения всех целей.

Так что, предложение прежнее: все данные есть, давайте начнём подсчёт "вслух"?!

Добавлено спустя 42 минуты 51 секунду:

КС написал(а):
Breeze написал(а):
- Конечно можно, - у Google... Который знает почти всё.
Я не нашёл, значит не может сбивать, вывод - "Патриот" УГ в борьбе против низколетящих ПКР.

Можете опровергнуть? :-D
- На кораблях "Патриот" не стоит, значит и в отражении атак ПКР не участвовал. А вот что касается перехвата КР вообще, - в пределах своей зоны поражения он их сбивает, разумеется, если они ему попадутся.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Значит, Вы и поставите мне апосля маленький виртуальный памятник, где-нибудь в уголке, "за плинтусом"...
Нет, Михаил Исаакович, мы всегда будем помнить о вас, как о бывшем офицере советских Вооруженных Сил, по какому-то недоразумению оказавшимся недооцененным и нелюбимым проклятым ГлавПуром, а потому на перестроечной волне, выплеснувшейся на страницы советской открытой военной печати в виде американских рекламок, которые спустя 25 лет даже доктор Фридман стесняется воспроизводить, поверившем в американское чудо-оружие. И остающимся в данном виде и по настоящее время.

Breeze написал(а):
Э нет! Вы опять неправильно прочли! "Так, восстановление сопровождения целей в нижней части полусферы происходит уже в течение первой секунды" - Это не виртуальное сопровождение, это совершенно реальное сопровождение с новыми данными об азимуте, угле места, дальности, скорости и направлении движения всех целей.
Михал Исакыч, полноте! Надеюсь, что вы сами понимаете, что если РЛС выключилась, то никакие данные она не получает. Лишь только возможности компьютера, управляющего ею, дают этой РЛС возобновить сопровождение ранее обнаруженных целей, да и то лишь в неполном объеме.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
оказавшимся недооцененным и нелюбимым проклятым ГлавПуром,
Ага, а стать замполитом эскадрильи клятый ПУР предложил ему исключительно в провокационных целях...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Tigr написал(а):
оказавшимся недооцененным и нелюбимым проклятым ГлавПуром,
Ага, а стать замполитом эскадрильи клятый ПУР предложил ему исключительно в провокационных целях...
- Так я же отказался, в 1982 году. (Вероятно, это случай был единственным и неповторимым за всю историю ВВС. Начальники рассмотрели это как проявление идиотизма, которoму нет ни объяснения, ни оправдания...)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
Э нет! Вы опять неправильно прочли! "Так, восстановление сопровождения целей в нижней части полусферы происходит уже в течение первой секунды" - Это не виртуальное сопровождение, это совершенно реальное сопровождение с новыми данными об азимуте, угле места, дальности, скорости и направлении движения всех целей.
Михал Исакыч, полноте! Надеюсь, что вы сами понимаете, что если РЛС выключилась, то никакие данные она не получает. Лишь только возможности компьютера, управляющего ею, дают этой РЛС возобновить сопровождение ранее обнаруженных целей, да и то лишь в неполном объеме.
- Давайте вместе подсчитаем? Чего Вы боитесь? Вы же не ботаник какой-нибудь, а грамотный инженер, арифметические расчёты на уровне 6-го класса средней школы для Вас не могут быть проблемой.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Давайте вместе подсчитаем? Чего Вы боитесь? Вы же не ботаник какой-нибудь, а грамотный инженер, арифметические расчёты на уровне 6-го класса средней школы для Вас не могут быть проблемой.
Я "ботаник", судя по вашим высказываниям. И диплом у меня экономиста производственного предприятия. Вот только своим бывшим авторитетом летчика вы меня не задавите, ибо мой папа (ныне покойный :( ) был кандидатом технических наук, полковником, начальником кафедры топогеодезии СВВКИУ. И я точно помню его слова, когда он меня учил алгебре: "Считай быстрее, Першинг летит!" И я помню, что он всегда мне отдавал журналы "Зарубежного военного обозрения" со словами: врага надо знать. Но сам никогда их не читал, а сжигал какие-то бумаги в стеклянной банке.

Так что считайте сами по Фридману.
 

Rand0m

Активный участник
Tigr написал(а):
И я точно помню его слова, когда он меня учил алгебре: "Считай быстрее, Першинг летит!" И я помню, что он всегда мне отдавал журналы "Зарубежного военного обозрения" со словами: врага надо знать. Но сам никогда их не читал, а сжигал какие-то бумаги в стеклянной банке.
:good: :good: :good: Хороший у Вас папа!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
Давайте вместе подсчитаем? Чего Вы боитесь? Вы же не ботаник какой-нибудь, а грамотный инженер, арифметические расчёты на уровне 6-го класса средней школы для Вас не могут быть проблемой.
Я "ботаник", судя по вашим высказываниям. И диплом у меня экономиста производственного предприятия. Вот только своим бывшим авторитетом летчика вы меня не задавите, ибо мой папа (ныне покойный :( ) был кандидатом технических наук, полковником, начальником кафедры топогеодезии СВВКИУ. И я точно помню его слова, когда он меня учил алгебре: "Считай быстрее, Першинг летит!" И я помню, что он всегда мне отдавал журналы "Зарубежного военного обозрения" со словами: врага надо знать. Но сам никогда их не читал, а сжигал какие-то бумаги в стеклянной банке.
- И имея гены такого чудесного папы, и самое считающее образование - экономиста, Вы не хотите подсчитать такой пустяк?!
Я даже знаю почему: потому, что ответ Вам прекрасно известен. И он не 15 секунд, а только доли секунды...
Как это тут называется: "/ Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /"? :) :grin:
Так что считайте сами по Фридману.
- Нет уж, считайте Вы сами "по Фридману", - если знаете как? :think: :???:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Breeze
Breeze написал(а):
Так я же отказался
А зря... зря... Как там... "Солнце жарит и палИт - в отпуск едет замполит, намерзает в лужах лёд - едут штурман и пилот, птицы мёрзнут на лету - в отпуск гонят техноту." (с) :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
И имея гены такого чудесного папы, и самое считающее образование - экономиста, Вы не хотите подсчитать такой пустяк?!
Я даже знаю почему: потому, что ответ Вам прекрасно известен. И он не 15 секунд, а только доли секунды...
Если не сочтете за труд, то на страницах 11 и 12 вы легко сможете ознакомиться с моим видением данного вопроса.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
И имея гены такого чудесного папы, и самое считающее образование - экономиста, Вы не хотите подсчитать такой пустяк?!
Я даже знаю почему: потому, что ответ Вам прекрасно известен. И он не 15 секунд, а только доли секунды...
Если не сочтете за труд, то на страницах 11 и 12 вы легко сможете ознакомиться с моим видением данного вопроса.
Там нет никаких расчётов (поскольку расчёты базируются на данных). Там есть полное Ваше отрицание всех данных из статьи ЗВО, - голословное, абсурдное и демагогическое. Вашему папе наверняка было бы очень стыдно за Вас, ознакомься он с этими Вашими "аргументами", но у Вас лично совести не просматривается.

Я не собираюсь продолжать это обсуждение, пока (и если) не найду данных по "Иджис" на английском, или в альтернативном российском источнике.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Anduriel написал(а):
Какой-то большой "бух" для 120-кг БЧ. ИМХО.
Ну, при видеозаписи с борта несчастного "Тронхейма" этот "бух" мне не показался уж каким-то слишком большим. :???:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Бубка
Бубка написал(а):
Так что скоро в их арсенале будет весь арсенал средств противодействия сверхзвуковым ПКР.
"Скоро" - понятите растяжимое. "Жирного пИнгвина" тоже должны были "скоро" на вооружение поставить в количестве стопицот штук.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Это они бабло пилят.Ведь ясно,что сверхзвуковые ПКР и так сбивают на раз :)
 
Сверху