Противокорабельные ракеты. Часть ВТОРАЯ

MIKA

Участник
Сообщения
14
Адрес
USA
Я же не глава Пентагона... Может, вы скажите, зачем янки тестируют изначально убогую ракету?

А вы сами не можете догадаться? Тестируют ее затем чтобы поставить на вооружение стратегических бомбардировщиков B-1. Это дает дополнительные возможности для проецирование силы американских ВС.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А вы сами не можете догадаться? Тестируют ее чтобы поставить затем на вооружение стратегических бомбардировщиков B-1. Это дает дополнительные возможности для проецирование силы американских ВС.
Про проецирование силы это, конечно, вы мощно задвинули. Внушает... Чего там они в Сирии напроецировали, а?

P.S. Сколько В-1В в строю?
 

MIKA

Участник
Сообщения
14
Адрес
USA
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Про проецирование силы это, конечно, вы мощно задвинули. Внушает... Чего там они в Сирии напроецировали, а?

Зря вы так! Прекрасная, малозаметная ПКР! Вот возьмем к примеру ваш любимый флагман черноморского флота Москву. Сколько целей одновременно может обстрелять ее убогая (выражаясь вашими словами) ЗРК, разработанная в лохматые 80-ые, не напомните мне?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Зря вы так! Прекрасная, малозаметная ПКР! Вот возьмем к примеру ваш любимый флагман черноморского флота Москву. Сколько целей одновременно может обстрелять ее убогая (выражаясь вашими словами) ЗРК, разработанная в лохматые 80-ые, не напомните мне?
А вы ничего не попутали? Это тема про противокорабельные ракеты, а не про зенитные... А раз уж вы помянули "Москву", то она двумя восьмиракетными залпами вынесет и "Шарлика" и "Рейгана".
 

MIKA

Участник
Сообщения
14
Адрес
USA
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
А вы ничего не попутали? Это тема про противокорабельные ракеты, а не про зенитные..

А что такого? Я пытаюсь вам объяснить зачем США LRASM. Вы не хотите понимать. Я вам пример привел, чтобы "Москву" (3 корабля проекта 1164 и два 1144, ничего серьезного с системами ПВО более у ВМФ РФ нету на вооружении ) утопить достаточно дозвуковых малозаметных ПКР. Учитывая допотопную ПВО эти кораблей их тупо вынесут массированной атакой ПКР. Один Б-1 может взять до 24 ( по аналогии с AGM-158) таких ПКР на борт. Теперь поняли зачем US Navy это "дозвуковое убожество"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Лансеры будут оснащены этими ПКР
Один Б-1 может взять на борт до 24 ПКР LRASM!
Вы уже определитесь: они уже оснащены, до начала серийного выпуска ПКР или они будут оснащены? Это, что характерно, несколько разных вещей!
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Учитывая допотопную ПВО эти кораблей...
Хмм... Не подскажите, уважаемый, отчего так у доблестных USAF начинается истерика, если в какую-либо страну намечаются поставки этого самого "допотопного", а носителей "допотопного ПВО" облетают гораздо дальше радиуса действия?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
вы считаете что после "бум" ракета аннигилируется? нет это не так, все что остается как раз падает на землю.

нет не считаю и согласен с вами, только бум рассчитываться так , чтоб упало на землю , а не на дома.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия


LRASM серьезная вещь господа. Оснащение их супер-хорнетами и B-1 даст широкие возможности по сдерживанию вероятных противников US NAVY.


LRASM прежде всего - дозвуковая вещь. При работном времени не просто ЗРК, а всей интегрированной системы ПВО/ПРО корабля в 10 секунд - это не смешно. Вероятность прорыва такой ПВО даже массовой атакой - под большим вопросом.
Стелсовидность и пассивные сенсоры на дистанциях работы ПРО корабля в 10-20 км роли не играют.

Вообще, если честно, после отказа от LRASM-B, и при наличии гарпунов с дальностью пуска в 250+ км - я не вижу надобности в LRASM. Наоборот, на F-18 и F-35, которые и так не отличаются избытком боевого радиуса и загрузки - эта ракета контрпродуктивна. Проще было бы Б-1 под гарпун доработать.

Единственный плюс LRASM-а - возможность пуска из Мк. 41. Но учитывая, что для этого нужны доработки Мк. 41 - то это про далёкое будущее.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
США на данном этапе незачем сверхзвуковые ПКР, потому как ВМФ РФ и КНР немногочисленны по отдельности.

Вот это как раз не играет роли. Дозвуковая ПКР просто не в состоянии пройти зону поражения ПРО даже устаревших комплексов снимаемых с вооружения.

Каким образом дозвуковая ПКР должна более 70 секунд пережить при обстреле даже с балочной пусковой 956-го - я себе не представляю. О таких контурах ПРО как 22350 или у Кузнецова (по три кортика и два кинжала на борт) - речи не идёт в принципе.
 
Сверху