Пулеметы

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Короткий вариант предназначен для боевых действий в городе. На коротке.
Штурмовать с пулеметом на перевес! Это сильно :grin: Это только в срелялках изволят. Они там "токарцы" случаем этим не увлекаются?... :)
Artemus написал(а):
Я уже заметил, что ты вообще мало чего понимаешь.
Сократ на эту тему неплохо сказал :OK-)
Artemus написал(а):
Неизвестно чего они хотят от этого ОКР.
Тем более я. Почему знать не могу в принципе. Посему вопрошаю а не отвечаю :-D
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Партизан написал(а):
Штурмовать с пулеметом на перевес! Это сильно Это только в срелялках изволят.
Здесь конечно не штурм... и нет уверенности, что это настоящий бой, но...


И еще...
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Придурышного по первой ссылке мы уже обсуждали :-D
Повотрой ссылкевидимо он же в дубле №2 :-D Я аж на в шоке как их можно НЕ победить?! :grin:
Судя по видео незаметил ни одного момента, когда короткий РП имел бы преимущество перед нормальным. :?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Штурмовать с пулеметом на перевес! Это сильно
"Токарь" даже в названии ОКР назван штурмовым пулемётом. И таки да, при штурмовых действиях пулемёты применяют, и очень активно.
Партизан написал(а):
Тем более я. Почему знать не могу в принципе. Посему вопрошаю а не отвечаю
При этом даже думать не пытаешься.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
И таки да, при штурмовых действиях пулемёты применяют, и очень активно.
В смысле по комнатам бегать Я не отрицаю в некоторых случаях это можно и полезно. Пулеметчик в конце коридора это считай стеня на пути.
Artemus написал(а):
При этом даже думать не пытаешься.
Например о чем? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
В смысле по комнатам бегать Я не отрицаю в некоторых случаях это можно и полезно. Пулеметчик в конце коридора это считай стеня на пути
До комнаты ещё дойти надо.
Партизан написал(а):
О чём пишешь!
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
INV написал(а):
А мне кажется или по ним в ответ никто не стреляет?
Звук прибавьте. Слышна стрельба издалека сразу же через несколько секунд после того как пулеметчик открыл крышку для первой перезарядки и после закрытия крышки. А так же слышен выстрел когда, после перезарядки, пулеметчик собирается стрелять поставив пулемет на стену, он ещё дергается от этого выстрела. Так же после выстрела с той стороны пулеметчик орет —Fuck!
 

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
Droid
Звук есть , но что-то я не заметил ,что это по ним стреляют.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Возможно тех стрелков раз-два и всё?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
INV написал(а):
А мне кажется или по ним в ответ никто не стреляет?

Стреляют, стреляют. И звуки отдалённых выстрелов слышны, и щелчки от попадания пуль в стену. Ну и маты пулемётчика сотоварищи в качестве комментариев.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Оффтоп, но уж больно понравилось.

О пользе закрытых пулемётных установок
http://www.youtube.com/watch?v=CVyJ6Nnt ... re=related
(в пулемётчика попал осколок)
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Партизан написал(а):
В смысле по комнатам бегать Я не отрицаю в некоторых случаях это можно и полезно.
Автоматы ведь не только что б "по комнатам бегать". РП на то и "ручной" что бы "с рук стрелять", например - после перебежки длинный ствол РПК-74 усложняет быстрое наведение на цель при стрельбе без упора. А в сочетании с не складываемым прикладом создает массу неудобств при спешивании. В общем все что нужно пулеметчику уровня МСО это живучий ствол и большой БК и что бы все это не усложняло ему жизнь.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Serj написал(а):
А в сочетании с не складываемым прикладом создает массу неудобств при спешивании.
А не складывающийся приклад сам по себе конструктивный недостаток.
Serj написал(а):
например - после перебежки длинный ствол РПК-74 усложняет быстрое наведение на цель при стрельбе без упора.
Я потому и сказал, что РП не для непосредственного проведения штурма. Прикрытие, огневое подавление это да. Но быть в группе штурмующих это перебор.
Serj написал(а):
В общем все что нужно пулеметчику уровня МСО это живучий ствол и большой БК и что бы все это не усложняло ему жизнь.
Все что нужно для штурма должно быть у автоматчиков, пулеметчик на то и пулеметчик что он пулеметчик, а не пистолето-пулеметчик :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Все что нужно для штурма должно быть у автоматчиков, пулеметчик на то и пулеметчик что он пулеметчик, а не пистолето-пулеметчик
Часто ли ты участвовал в штурме помещений, где засели преступники? :-D
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Партизан написал(а):
Я потому и сказал, что РП не для непосредственного проведения штурма. Прикрытие, огневое подавление это да. Но быть в группе штурмующих это перебор.
Он часть МСО, так не бывает (во всяком случае это ненормально) чтоб часть МСО "штурмовала" а часть "прикрывала", нужно координировать действия штурмующих и одновременно прикрывающих. КО одновременно это делать не может. Скорее два отделения будут штурмовать, а третье, с управлением, прикрывать под общим руководством КВ. По этой же причине мне непонятно положение стрелков с СВД в каждом МСО(со слов Артемиуса), лучше их сосредоточить в управлении взводом. И усилять то или иное отделение по усмотрению КВ.
Партизан написал(а):
Все что нужно для штурма должно быть у автоматчиков, пулеметчик на то и пулеметчик что он пулеметчик, а не пистолето-пулеметчик :-D
Пулеметчик может то чего плохо получается у одного автоматчика - он может "подавить" цель. То есть "цель" может быть и не уничтожена, но быть лишена возможности вести ответный(прицельный, эффективный) огонь. Что позволит автоматчикам например совершить обходной маневр, или гранатометчику занять выгодную позицию для открытияогня.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Serj написал(а):
По этой же причине мне непонятно положение стрелков с СВД в каждом МСО(со слов Артемиуса), лучше их сосредоточить в управлении взводом. И усилять то или иное отделение по усмотрению КВ.
Полностью согласен, тем более что обучение у них должно быть более доскональное чем у Ваньки с автоматом.
Serj написал(а):
Пулеметчик может то чего плохо получается у одного автоматчика - он может "подавить" цель.
Я вообще то о том и написал. Но при штурме выгоднее иметь мешок гранат чем один пулемет. :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Партизан написал(а):
Я вообще то о том и написал. Но при штурме выгоднее иметь мешок гранат чем один пулемет.

В обороне для успешного отражения атаки противника необходимо создать плотность огня 5 пуль (выстрелов) в минуту на один погонный метр фронта обороны, для чего два пулемета в отделении вполне сгодятся.
 
Сверху