Пулеметы

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
xwr460 написал(а):
в течение 4 секунд. Миниган за это время произвел 200 выстрелов и 10 попаданий
xwr460 написал(а):
миниган в среднем 10 попаданий - это за 20 секунд времени.
:-D Трудно с xwr460 бороться -то так у него то эдак
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
xwr460 написал(а):
Реклама рекламой - все равно он эффективнее других пулеметов, когда открывает огонь на поражение.
В ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫХ СЛУЧАЯХ, ОГРАНИЧЕННЫХ. В остальных случаях, а это примерно 98% такой пулемет неэффективен ибо бой - это не компьютерная игра.

Если бой ведет стрелковое отделение или взвод, без разницы, российской или американской армии, ведет бой в городских условиях это оружие НЕЭФФЕКТИВНО. В подавляющем количестве случаев оно не может поддержать пехоту. Когда может - смотрите выше, но это частные случае боя и очень редки. Мотострелковое отделение (взвод) эффективнее довооружить свыше штата едиными пулеметами или гранатометами, чем использовать в качестве поддержки "Миниган"
 

xwr460

Участник
Сообщения
19
Адрес
Биробиджан
Да это как раз наверное вы дебил, потому что изначально я ставил вопрос про эффективность каждого пулемета в своей сфере и области действий. Это вы несете херню всякую про затащить его на этаж. Какой ***** этаж? Каждый выполняет свою задачу в своей области, и поэтому Миниган лучше и быстрее выполнит ее на своем "фронте" чем остальные пулеметы на своем.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Странно, вообще-то это прописные истины что:
-Вертолётчикам нужен агрегат способный за секундное пребывание цели в прицеле нашпиговать его свинцом, и ради этого они берут не такую и лёгкую многостоволку с электроприводом, боеприпасами (где-то от 2-х до 6-ти тыс. патронов) и шлангами подачи и выброса.
-Это же справедливо и для легкобронированной техники, но и то на фото чаще у SF (у спецназа)
-Реклама - это не поле боя и не войсковая эксплуатация.

-Пользователи М249/60/240/2 (ПКМ, НСВ, Корд) и этим... под 338 лапуа должны получить ответ на вопрос - зачем им ствол, который сожрёт носимый БК за пару очередей?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

xwr460 написал(а):
Да это как раз наверное вы дебил, потому что изначально я ставил вопрос про эффективность каждого пулемета в своей сфере и области действий.
Я не видел в описании ТЗ - для пограничных ДОТ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
xwr460 написал(а):
я ставил вопрос про эффективность каждого пулемета в своей сфере
Ну, тогда это вообще феерия! :-D Какой пулемёт лучше: Вот зенитный пулемёт сбивает самолёты, а ручной -- отстреливает пехотинцев. И какой из них лучше В СВОЕЙ ОБЛАСТИ? :-D
Хотя изначально про "свою сферу" разговора вообще не было.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ЭЭэ - одна очередь - 200 выстрелов - 10 попаданий...

Кхм, был я как то внештатным подносчиком боеприпасов (к двум катушкам полёвки и телефону прибавили два двухсотпатронных короба) и сказали "Беги Форест! Беги! Там расчёт ДОТ периметровой обороны без связи и патронов!". И цена моим усилиям - 8 - секунд огня и потом снова до пункта боепитания?

Да он персонаж скандинавских мифов!
:grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
xwr460 написал(а):
Да это как раз наверное вы дебил, потому что изначально я ставил вопрос про эффективность каждого пулемета в своей сфере и области действий. Это вы несете херню всякую про затащить его на этаж. Какой / Удалено - нарушение п.2.3 Правил форума. Admin / этаж? Каждый выполняет свою задачу в своей области, и поэтому Миниган лучше и быстрее выполнит ее на своем "фронте" чем остальные пулеметы на своем.
Вогт я думаю, не забанить ли знатока, который только зарегился на форуме и начинает "качать права" и Учить всех остальных, что он д`Артаньян, а все остальные ничего не смыслят? Как? Забанить?

xwr460 написал(а):
потому что изначально я ставил вопрос про эффективность каждого пулемета в своей сфере и области действий
Так и только так. Потому что можно сделать двадцатиствольный пулемет весом в 300 кг7 и скорострельностью в 15000 выстрелов в минуту и говорить, что он самый эффективный. Хотя кроме как на полигоне и в 2-3 случаях из 100 он свою эффективность просто не покажет.

Это вы несете херню всякую про затащить его на этаж
Нет, уважаемый, это вы говорите о его мифической эффективности, а вам просто приводят примеры боя в городе за многоэтажку. Куда вы свою вундервафлю, просто не затащите. А другие со своими "Печенегами" или М-60 сделают противника.

xwr460 написал(а):
Каждый выполняет свою задачу в своей области, и поэтому Миниган лучше и быстрее выполнит ее на своем "фронте" чем остальные пулеметы на своем.
Блин, назовите наколнец, где ЭТОТ ФРОНТ, где "Миниган" сделает" всех остальных!!!! Вам по-русски кажется уже неоднократно сказали, что область применения этого пулемета КРАЙНЕ ОГРАНИЧЕНА в силу множества факторов. Но вы уперлись, что это самый лучший пулемет - и все
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
xwr460
Так я возьму ПКМ/FN-MAG или что то подобное и пойду в горах
veo1B.jpg

mujl9.jpg


а вы свои миниган заберите и посмотрим кто быстрее и круче будет
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
xwr460
xwr460 написал(а):
Да элементарный тест на стрельбище на дистанциях 500 - 1000 метров все покажет. Простые пулеметы на таких расстояниях практически не попадают в мишень.
Я, таки, умилясь... Это из каких сокровенных источников Вы почерпнули сии жемчужины мудрости? :Shok:
xwr460 написал(а):
Эти сухие характеристики ничего не говорят.
??? Я... У меня нет слов...
xwr460 написал(а):
По факту он на порядки эффективнее всех пулеметов в мире.
Любезнейший! Срочно в школу бегите! Попросите свою "Марьванну" дать Вам Лексический словарь Русского языка. Откройте его, найдите слово - "факт", прочитайте, удивитесь...
З. Ы. Если "волына" "кульно" "шмаляет" ещё не значит что она: - "эффективнее всех пулеметов в мире".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Плюс не стоит забывать, что тот же КПВТ вынесет Миниган, находясь вне зоны действия его огня. А если учесть, что КПВТ ставится исключительно на бронетехнику... :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Тему в "Юмор" ещё не пора переносить? А то я запутался - это тут нас троллят так, или просто воинствующий... кхм...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Сверху