Пулеметы

Хорт мохнатый

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
г.Брежнев, ТатАССР
anderman написал(а):
Года два уже как остаётся. :-D
Вроде делают, только по заказу.
anderman написал(а):
Ну, ОБЩАЯ длина оружия таки снизилась. Так что оружие вполне можно считать укороченным. Со стороны приклада, но укороченным. :-D
Если точнее, то общая длина пулемета не изменилась, ибо Зенитко не делает пулеметы, он выпускает обвес. А вот с помощью обвеса можно сократить длину ПКП и обратно (установка без внесения изменений в конструкцию).
Straga написал(а):
"от обычного «Печенега» новый штурмовой пулемет отличается отсутствием приклада и вынесенной вперед рукоятью управления огнем (схема «булл-пап»).
Оставим на совести журнализдов. Нет никакого "нового пулемета", есть обвес для временной переделки штатного. Аналогичный обвес у них есть для АК.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я некоторое время был владельцем трофейного пулемета "Негев".
Великолепное штурмовое оружие!
Правда патрон у "Негева" послабее.
Но в целом пулемет хороший.
Мне кажется, нужно под автоматный патрон делать короткий пулемет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.559
Адрес
г. Пермь
lavrik написал(а):
Мне кажется, нужно под автоматный патрон делать короткий пулемет.
Если для общевойскового боя, то ИМХО ствол должен быть нормальной длины. 400-500 -- не меньше. А вот для штурмовых операций, для работы накоротке -- вот тут можно и пулемёт с укороченным до 350-300 стволом.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я не об этом.
Я о патроне. Патрон пулемета "Печенег" излишний для штурмовых операций.
Промежуточный патрон самое то. Ведь с коротким пулеметом (не стволом) бой ведется в ограниченном пространстве или в горах.
А значит нужно меньше вес.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
У вас уже был- РПД - 56-Р-327. Не плохая игрушка кстате. А я тоже доволен Негевом. Правда у меня фаворит ето HK MG-04 , а сейчас думою пострелять из HK 121.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
равда у меня фаворит ето HK MG-04 , а сейчас думою пострелять из HK 121
Нам сие недоступно.
Только если трофеем у вас заберем :grin:
"Негев" как и М4 (на самом деле AR-15) ко мне попал с грузинской базы в Сенаки.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
lavrik написал(а):
Нам сие недоступно.
Только если трофеем у вас заберем :grin:
"Негев" как и М4 (на самом деле AR-15) ко мне попал с грузинской базы в Сенаки.

С нас в трофеи сейчас толко ПКМ и АК -47 с фрезерованой коробке достанете. :grin: Пока еше Хеклерские игрушки в одынственном екземпляре под моим контролом. А я не отддам :Diablo:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нет!
ПКМ мне не интересен. АК -47 тем более. У меня своих два АКМа - нафиг не нужных. лежат в схроне :grin:
В России вообще иметь оружие хлопотно. Хоть законное, хоть не законное.
 

OMSN_G

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
Хорт мохнатый написал(а):
Straga написал(а):
УКОРОЧЕННЫЙ ВАРИАНТ РУЧНОГО ПУЛЕМЕТА «ПЕЧЕНЕГ»- ДЛЯ СПЕЦНАЗА
Он не укороченный а обычный, только в Зенитовском буллпап-обвесе.

в булпапе спусковой перед магазином.
 

Хорт мохнатый

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
г.Брежнев, ТатАССР
OMSN_G написал(а):
в булпапе спусковой перед магазином.
Не перед магазином а перед магазиноприемником (в противном случае та-же G-11 не буллпап). Коробка для ленты магазином не является (ее можно повесить хоть за спину) а спусковой крючок расположен перед лентоприемником. :-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Коробка на 450 патронов с рукавом для ПК.
16448_1000.jpg


17083_1000.jpg


17375_1000.jpg

В положении лежа вроде бы нормально.
18438_1000.jpg

Но кажется придется удлинять.
17450_1000.jpg

http://rus-antiterror.livejournal.com/39333.html?view=1657765#t1657765
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Чисто нишевое решение, типа двуногая самоходная огненная точка с резко ограниченной проходимостью. Входить только в дверь, перемещаться только по более - менее ровной местности и нормальным межэтажным лестницам.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Droid написал(а):
Чисто нишевое решение, типа двуногая самоходная огненная точка с резко ограниченной проходимостью. Входить только в дверь, перемещаться только по более - менее ровной местности и нормальным межэтажным лестницам.
Весит не так уж и много, всего около 17 кг (без пулемета).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

lavrik написал(а):
А сухарики где носить?
На втором номере.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Урий написал(а):
Весит не так уж и много, всего около 17 кг (без пулемета)
Она не только весит. Самое главное она намертво соединяет стрелка и пулемет. Представьте, что Вам нужно влезть в окно. С обычным пулеметом это решается довольно просто, впихнул внутрь пулемет и следом забрался сам. Еще лучше когда товарищ с автоматом влезает первым, передаешь ему пулемет и лезешь следом. А куда Вы денете пулемет тут? Он же прикован к Вам лентой, ни передать, ни отставить в сторону. И будет ваш товарищ чуть ли не в обнимку с вами помогать влезать.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Droid написал(а):
Урий написал(а):
Весит не так уж и много, всего около 17 кг (без пулемета)
Она не только весит. Самое главное она намертво соединяет стрелка и пулемет. Представьте, что Вам нужно влезть в окно. С обычным пулеметом это решается довольно просто, впихнул внутрь пулемет и следом забрался сам. Еще лучше когда товарищ с автоматом влезает первым, передаешь ему пулемет и лезешь следом. А куда Вы денете пулемет тут? Он же прикован к Вам лентой, ни передать, ни отставить в сторону. И будет ваш товарищ чуть ли не в обнимку с вами помогать влезать.
Проблема скорее надуманна.
Можно положить на подоконник, если так уж необходимо временно расстаться с пулеметом - отсоедините рукав с лентой и делайте с ним все что вам вздумается. Можно даже на время использовать коробку на 100 из запаса.
В общем включите солдатскую смекалку и (я в этом уверен) проблема быстро решится. :idea:
 
Сверху