Пулеметы

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Господа, а вам не кажется, что эта приблуда - далеко не универсальный девайс, более удобный в одних случаях, менее удобный - в других? Это повод от неё отказаться? Такие рукава уже используются довольно широко на западе, никто не призывает их не использовать потому, что он мешает перелезать через подоконник.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
Artemus написал(а):
lavrik написал(а):
А сухарики где носить?
Зачем при штурме здания сухарики?
Ага!
На штурм здания с бандурой аж в 450 патронов!
Может лучше научить парня из пистолета стрелять?
Он итак умеет. А что Вас смущает в бандуре при штурме здания? Внутрь он ломится не будет. Через окна скакать тоже.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Лось написал(а):
Господа, а вам не кажется, что эта приблуда - далеко не универсальный девайс, более удобный в одних случаях, менее удобный - в других? Это повод от неё отказаться? Такие рукава уже используются довольно широко на западе, никто не призывает их не использовать потому, что он мешает перелезать через подоконник.
Об этом и сказано мной в самом начале. Данная штука нужна исключительно в одном случае, когда необходимо выпустить все 450 патронов одной очередью, максимум двумя.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А что Вас смущает в бандуре при штурме здания? Внутрь он ломится не будет. Через окна скакать тоже
Вы говорите о стандартной операции по складыванию домика с террористами в карточную колоду?
Так бы и сказали! А то я себе живо так представил репортаж anna-news, где пулеметчик с бандурой штурмует глинобитный квартал какого-нибудь Хомса.

"Негев" нужен. Или что-то типа того...
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Урий написал(а):
Интересная штука. Проблема правда, если стрелка ранят. Он считай "прикован" к пулемету.

Но я вот не пойму почему у него куски пустой летны отваливаются. В чем механизм сего действа?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
S&D написал(а):
Но я вот не пойму почему у него куски пустой летны отваливаются. В чем механизм сего действа?
Лента состоит из кусочков по 25 звеньев, скрепляемых патроном. При его использовании часть ленты отпадает., чтобы следом метровая не волочилась.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Опоздал, но ни за что не уберу. :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
алексей с сахалина написал(а):
т.Связист

карабин Максим уже сделали и продают ,
http://www.salon-arms.ru/goods/product/ ... 62h54.html
Вот ептыть, Не знал. Представляю как я установлю его в доме в коридоре(8 метров) напротив двери. Оружие самообороны что надо(щит какая никакая, а защита) Но карабин ПКМ вещь получше будет
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.665
Адрес
Россия
есть более легкая и дешевая альтернатива карабина Максим . Карабин ДП-о , всего 63 тыра вместо 280 . вот думаю его купить или всеж таки ПК-о дождаться? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

помниться Дэйволкер года три назад понтавался что в России кулимет низя купить а у них типо можно :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.665
Адрес
Россия
Связист написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
а у них типо можно
Шмак вон одно покупает, а стреляет из них(купленных стволов) реже чем в магазине бывает. :-bad^
ну , мы тож не часто пуляем , тока в сезон . А так то Шмаку проще - ни семьи ни алиментов :grin:
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
алексей с сахалина, Связист - Спасибо!

Вопрос, а как кто думает-то, что лучше для отделения, пулемет ленточный под винтовочный, или лучше таки магазинный (с барабанами и пр.) под промежуточный?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
По мне так под промежуточный с лентой заводского снаряжения одноразовой. Хотя ПКМ по весу мне тоже мил, хоть и считался ротным.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.559
Адрес
г. Пермь
S&D написал(а):
Вопрос, а как кто думает-то, что лучше для отделения, пулемет ленточный под винтовочный, или лучше таки магазинный (с барабанами и пр.) под промежуточный?
В отделение -- под автоматный патрон (5,45х39). Питание -- рассыпная лента. В группу управления взвода -- под 7,62-53R. Питание -- аналогично.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху