Пулеметы

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ага типа сообщают: Уважаемые жители города завтра мы на вас нападем так что негуляйте по городу с детьми. :p
Что здесь смешного? По твоему нападение на страну происходит сразу с атаки городов пехотой? Откуда невозьмись бац - и появилась дивизия врага в городе? Жаль тебя разочаровывать, но сначала врагу необходимо проити границу и столкнуться с погранцами, с ПВО и ВВС, защищающими страну. К тому времени когда они провруться уже давольно давно звучит сигнал гражданской обороны и по радио, и по телевидению объявляют о начале войны и устанавливают комендантский час для жителей.

А касательно пробивной силы пули - действительно оба калибра на дистанции 100м проходят сквозь плоть, но всеравно - представлять твоего оппонента чудовищем, чтобы выглядеть на его фоне благородным рыцарем - это плохо.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
L.O.G написал(а):
Ага типа сообщают: Уважаемые жители города завтра мы на вас нападем так что негуляйте по городу с детьми. :p
Что здесь смешного? По твоему нападение на страну происходит сразу с атаки городов пехотой? Откуда невозьмись бац - и появилась дивизия врага в городе? Жаль тебя разочаровывать, но сначала врагу необходимо проити границу и столкнуться с погранцами, с ПВО и ВВС, защищающими страну. К тому времени когда они провруться уже давольно давно звучит сигнал гражданской обороны и по радио, и по телевидению объявляют о начале войны и устанавливают комендантский час для жителей.

А касательно пробивной силы пули - действительно оба калибра на дистанции 100м проходят сквозь плоть, но всеравно - представлять твоего оппонента чудовищем, чтобы выглядеть на его фоне благородным рыцарем - это плохо.
Этот перец ясен но в Ираке например никто незнал точново дня когда амерекосы в Багдат зайдут и поэтому они сначала артилерией самолетами вертолетами все расколбасили а потом в город вошли когда выжевшие люди без дома остались. А куда этим людям деватся если не город а одни руины стоят?
´´но всеравно - представлять твоего оппонента чудовищем, чтобы выглядеть на его фоне благородным рыцарем - это плохо´´
Я тебя чудовищем непредстовлял я тебя в пример брал так как я общался только с тобой ты написал какой бы ты пулемет с сабой взял я тебе привел множество примеров што это нелучший выбор. :?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я тебя чудовищем непредстовлял я тебя в пример брал так как я общался только с тобой ты написал какой бы ты пулемет с сабой взял я тебе привел множество примеров што это нелучший выбор.
- Ага, а в пример взал женщин с детьми? Неискушённый в оружии читатель подумает: "Да Вася герой! Он собой пожертвовать готов, лишь бы недопустить гибели гражданских. А Лог, он мерзавец, отморозок! Ему лишь бы кровь лилась! И на всех плеветь!". Ведь ты давил на эмоции, а не на факты. Они не станут смотреть, что реальная вероятность убить невинного рекошетом на опустевших улицах очень невелика. Они просто осудят... Но не в этом дело.

Касательно Ирака - да, были разрушения, то ты это перегнул - так сказал как будто их ковровой бомбордировкой бомбили. Спрятаться можно было. Вот где действительно спрятаться негде было, так это в Ливане - здесь израильтяне определённо перестарались. Но там люди бежали на север и опять таки невинных жертв "рикошета" не могло быть много (они гораздо больше бомбёжками убили).

Что же касается пулемёта - то я просто привык расчитывать только на свои силы. Сейчас ты со своими, а через минуту остался один в живых. Инциденты случаются. И что касается печенега - без прикрытия более легкого оружия ты можешь оказаться заложником всего того, что я указывал в первом посте, чем не обладает это оружие. Или придётся сменить оружие, либо умереть. В том же Ираке повстанцы очень обрадаются такому "подарку". А вот тебя за это по головке не погладят, это точно.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
L.O.G написал(а):
Я тебя чудовищем непредстовлял я тебя в пример брал так как я общался только с тобой ты написал какой бы ты пулемет с сабой взял я тебе привел множество примеров што это нелучший выбор.
- Ага, а в пример взал женщин в детьми? Неискушённый в оружии читатель подумает: "Да Вася герой! Он собой пожертвовать готов, лишь бы недопустить гибели гражданских. А Лог, он мерзавец, отморозок! Ему лишь бы кровь лилась! И на всех плеветь!". Ведь ты давил на эмоции, а не на факты. Они не станут смотреть, что реальная вероятность убить невинного рекошетом на опустевших улицах очень невелика. Они просто осудят... Но не в этом дело.

Касательно Ирака - да, были разрушения, то ты это перегнул - так сказал как будто их ковровой бомбордировкой бомбили. Спрятаться можно. Вот где действительно спрятаться негде было, так это в Ливане - здесь израильтяне определённо перестарались. Но там люди бежали на север и опять таки невинных жертв "рикошета" не могло быть много (они гораздо больше бомбёжками убили).

Что же касается пулемёта - то я просто привык расчитывать только на свои силы. Сейчас ты со своими, а через минуту остался один в живых. Инциденты случаются. И что касается печенега - без прикрытия более легкого оружия ты можешь оказаться заложником всего того, что я указывал в первом посте, чем не обладает это оружие. Или придётся сменить оружие, либо умереть. В том же Ираке повстанцы очень обрадаются такому "подарку". А вот тебя за это по головке не погладят, это точно.

Они не станут смотреть, что реальная вероятность убить невинного рекошетом на опустевших улицах очень невелика.
Невилика но есть. Прикинь бы твою мать или отца таким рекошетом.... :?
Здается мне что ты правду написал. А Лог, он мерзавец, отморозок! Ему лишь бы кровь лилась! И на всех плеветь!" И это даже человек разбирающийся в оружи поймет.

Касательно Ирака - да, были разрушения, то ты это перегнул - так сказал как будто их ковровой бомбордировкой бомбили.
А где я писал что их ковровой бомбордировкой бомбили?
Я написал что артилерией самолетами и вертолетами работали и это правда.
Вот где действительно спрятаться негде было, так это в Ливане - здесь израильтяне определённо перестарались. Но там люди бежали на север и опять таки невинных жертв "рикошета" не могло быть много (они гораздо больше бомбёжками убили).
Жертвы Рекошета были и будут просто ты этого непоймеш пока ковонить из твоих близких незацепит.Пример выше про радителей.


Что же касается пулемёта - то я просто привык расчитывать только на свои силы. Сейчас ты со своими, а через минуту остался один в живых. Инциденты случаются. И что касается печенега - без прикрытия более легкого оружия ты можешь оказаться заложником всего того, что я указывал в первом посте, чем не обладает это оружие. Или придётся сменить оружие, либо умереть. В том же Ираке повстанцы очень обрадаются такому "подарку". А вот тебя за это по головке не погладят, это точно
Правильно лучше пару мирных жителей замочить.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну ты уже перешёл все границы! Во-первых оставь в покое моих родителей! Нефиг сюда приплетать! Я те ещё раз повторяю - реальная вероятность поражения рикошетом невинного жителя близка к нулю. К тому же под .223 существует масса вариантов пуль, в том числе и те, которые почти не рекошетят и те, которые при рекошете теряют убойную силу.

Касательно Ирака я писал:
Касательно Ирака - да, были разрушения, то ты это перегнул - так сказал как будто их ковровой бомбордировкой бомбили
- Это ты так описал, будто из бомбили ковровой бомбардировкой - Как будто у жителей абсолютно не осталась жилья. Читать научись!

Во-вторых, давай обойдёмся без личных оскорблений. Я также сильно ценю жизнь человека, как ты говоришь о своём отношении к жизни. Просто ты себе вбил в голову, что 5.56 - это плохо. И хоть трава не расти!

В-третьих, кто там собрался "пару мирных жителей" мочить? Ты наверно не совсем представляешь городской ландшафт. стрелять приходится не только паралельно земле, но и ниже, и выше, при которых пули рекошетят в землю или в небо. В обоих случаях пули не кого не убъют. Уже надоело объяснять тебе элементарные законы физики.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Вы тут стоко написали...ужас!!!
Кашмар!!!!
Вообще-то на дальних дистанциях рулит Ту-160 а если из пулеметов - Корд.... :-D
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
ЛОГ, забей на него, ты мыслишь правильно....
Из мелко калиберных лучший печенег и миними...
из крнкалов лучше корд...или АГС-30 :-D
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Вы прото массовые убийцы.
Если вам в руки кнопку от атомной бомбы дать то вы на нее нажмете.
Таких как вы нельзя на войну пускать.
А ты Тимур простое поддакивало.
Сидиш и я поддерживаю того........ или того.
ЛОГ вообще не был на войне даже блин на учениях не был а уже сидит и рассуждает чо да как набрался фактов со страниц и седит умничает. :?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Вы прото массовые убийцы.
Если вам в руки кнопку от атомной бомбы дать то вы на нее нажмете.
Таких как вы нельзя на войну пускать.
А ты Тимур простое поддакивало.
Сидиш и я поддерживаю того........ или того.
ЛОХ вообще небыл на войне даже блин на учениях небыл а уже сидит и рассуждает чо да как набрался фактов со страниц и седит умнечеет.

Так, Парни, Васю не трогаем.
У него по-жизни плохое настроение.

Пули у него как отрекошетят, сразу самонаводящимися становятся.
Головную мишень с 500 метров он из печенега стоя поражает одним выстрелом навскидку без оптики.
Дома у него хранится пульт от атомной бомбы.
А ещё он на войну пойдёт проповедником, а не солдатом.

Ваша точка зрения предельно ясна, Василий.

ЗЫ: Пора закрывать эту тему. ИМХО этот спор - палка о двух концах.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Если уж начинать про потери среди мирного населения.. то ..

ммм , подумайте на каком расстоянии слышны пулемётные выстрелы , и решите , таки ли тупые эти матери с детьми чтобы гулять слыша это по улице

А Миними кстати очень достойный пулемёт
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Ну вы Мазафака вас в печень и напостили....
Конечно про рикошеты и матерей смотрелось комично, я почти прослезился.От основной темы вы "слегка" сьехали, дак поехали дальше...

Вы бы смогли дать очередь с пулемета в Мать бегушюю с ребенком, что бы спасть своих товаришей????Вот такая Хрень.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Не будет никогда...
Говорю вам:
никогда.

Существует ли 6-ти ствольный пулемет для стрельбы с рук?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ага, существует.. Тока в Голивудских боевиках. А в реале нет такова, и врядли когда-нить будет. Я согласен с мнением, что ручной Гатлинг - это абсолютно нерационально и полная чушь.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
несуществует он по 1 банальной причине ... из-за веса.Веса батарей крутить этого монстра , и веса боеприпаса
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Да-а-а... тяжело в деревне без нагана (а лучше Корда). Если верить документальному фильму из серии "Ударная сила" (очень рекомендую), то из "Корда" действительно можно стрелять с рук. А с сошек - чуть ли не ребенку.
Когда в городских условиях ничинают работать пулеметы - потери среди гражданского населения списывают просто оптом. Пуля 7,62х56R сохраняет убойную силу на 3600 м. 5,56х45 - примерно столько же. Пулеметчик в городе, стреляя вдоль улицы, и не увидит, скольких женщин, прогуливающихся с детьми, он там положил.
Как уже было сказано, ПКМ и "Корд" - это различные классы стрелкового оружия, и сравнивать их между собой - все равно, что теплое с мягким. Кроме того, альтернативы "Корду" уже нет - после развала СССР документация на "Утес" осталась в незалежном Казахстане, и он является полным правообладателем данного изделия. Хотите производить - покупайте лицензию.
Вообще, для ведения боевых действий в городских условиях лучше всего подходит пистолет-пулемет под патро 9х19 или 9х18 ПММ. В условиях зачистки жилых зданий в городских условиях от рикошетовпрежде всего могут пострадать сами стреляющие.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Alexey написал(а):
Да-а-а... тяжело в деревне без нагана (а лучше Корда). Если верить документальному фильму из серии "Ударная сила" (очень рекомендую), то из "Корда" действительно можно стрелять с рук. А с сошек - чуть ли не ребенку.
Когда в городских условиях ничинают работать пулеметы - потери среди гражданского населения списывают просто оптом. Пуля 7,62х56R сохраняет убойную силу на 3600 м. 5,56х45 - примерно столько же. Пулеметчик в городе, стреляя вдоль улицы, и не увидит, скольких женщин, прогуливающихся с детьми, он там положил.
Как уже было сказано, ПКМ и "Корд" - это различные классы стрелкового оружия, и сравнивать их между собой - все равно, что теплое с мягким. Кроме того, альтернативы "Корду" уже нет - после развала СССР документация на "Утес" осталась в незалежном Казахстане, и он является полным правообладателем данного изделия. Хотите производить - покупайте лицензию.
Вообще, для ведения боевых действий в городских условиях лучше всего подходит пистолет-пулемет под патро 9х19 или 9х18 ПММ. В условиях зачистки жилых зданий в городских условиях от рикошетовпрежде всего могут пострадать сами стреляющие.

так...патрон 7.62*54R
лучший вариант это Бизон.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Пистолет-пулемет "Бизон" или ПП-19 выпускается под патроны 9х18 (ПП-19), 9х19 (ПП-19-01) и 9х17 (ПП-19-02). Про "Бизон" калибра 7,62х54R я не слышал. Кроме того, пистолет-пулемет под винтовочный патрон - это нонсенс.
 
Сверху