Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
marinel написал(а):
Истребители Су-35 начнут поступать на вооружение Минобороны РФ в 2010 году
Быстро. Самолет еще даже испытания не прошел.

Видимо лавры падающего Ми-28H кому-то недают покоя!
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Когда, будучи в Сингапуре, Медведев посещал "Варяг", то сказал, что во все рода войск будет поставлена новая техника в различных процентных отношениях, а в определенный род войск - "Не скажу какой" (Медведев), техника будет заменена на 80-90 процентов.
Ни кто не знает какой род войск он имел ввиду? :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
TroFF, если так, то ожидал бОльшего.. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Ну сейчас впринципе если обратить внимание - с ВВ хорошо очень работают. Незнаю почему, видимо натаскивают и вооружают на случай массовых народных восстаний.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Rob написал(а):
Когда, будучи в Сингапуре, Медведев посещал "Варяг", то сказал, что во все рода войск будет поставлена новая техника в различных процентных отношениях, а в определенный род войск - "Не скажу какой" (Медведев), техника будет заменена на 80-90 процентов.

Сори не сдержался, м.б. оФтоп, хотя я так не считаю.

Все так, только вот техники в войсках , пускай и новой будет в разы меньше чем сейчас старой. Тобиш, реальный боевой потенциал, армии РФ уменьшится сильно.... Если в несколько раз, то все не плохо, даже хорошо, если раз в 5 и больше, то это будет катастрофа.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Мир это Утопия, я спросил маленький конкретный вопрос, а вы мне целую тираду излили о том, что везде хана, аж слеза навернулась.. :-D

Хуже чем было, уж точно не будет, а пока я вижу лишь очень положительную тенденцию, причем весьма...

Troff, тогда вопрос остается, я думал вы знали :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Rob написал(а):
Хуже чем было, уж точно не будет, а пока я вижу лишь очень положительную тенденцию, причем весьма...

Да.........Пожалуй. Некий позитив в наличии :OK-). Но , как бы не спугнуть его...... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

РС-24 написал(а):
А ПЛАКАТЬСЯ НЕКОТОРЫМ ЛИЧНОСТЯМ УЖЕ ДОЛЖНО БЫЛО НАДОЕСТЬ

Знаете ли, мы с вами два полюса. Вы север, я Юг, или наоборот. Как вам больше нравится. Истина как водится где-то посередине......
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и еще позитив
http://lenta.ru/news/2009/11/17/ka52/
Программа государственных испытаний вертолета Ка-52 "Аллигатор" будет завершена в 2010 году, а первые поставки серийных машин российским военно-воздушным силам и зарубежным заказчикам начнутся в 2012 году. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Шибитов. По его словам, основной этап госиспытаний проводится совместно с Министерством обороны России.
По словам Шибитова, Ка-52 и Ми-28 участвуют в тендере на поставку 22 боевых вертолетов в Индию. Как ожидается, первые экспортные контракты на "Аллигатор" могут быть заключены до начала серийного производства вертолета в 2011-2012 годах. "Нам хотелось, чтобы уже к началу 2012 года мы имели четкое понимание о реальных объемах поставок Ка-52 на экспорт с тем, чтобы спланировать производство не только собственно вертолетов, но и агрегатов под них", - сказал Шибитов.

В рамках гособоронзаказа российская армия должна получить до 2012 года 30 вертолетов Ка-52 "Аллигатор".

Ка-52 "Аллигатор" - боевой вертолет, предназначенный для разведки местности, целеуказания и координации действий группы вертолетов. Стоимость одной такой машины оценивается в 480 миллионов рублей. Ка-52 вооружен одной 30-миллиметровой пушкой и имеет четыре точки подвески для управляемых ракет, пушек в контейнерах, бомб и подвесных топливных баков.

"Аллигатор" способен развивать максимальную скорость до 310 километров в час и совершать перелеты дальностью 520 километров. Экипаж вертолета состоит из двух человек.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
marinel написал(а):

Все это прекрасно, но меня настораживает вот этот косячок.


marinel написал(а):
Программа государственных испытаний вертолета Ка-52 "Аллигатор" будет завершена в 2010 году, а первые поставки серийных машин российским военно-воздушным силам и зарубежным заказчикам начнутся в 2012 году.

и соответственно;

marinel написал(а):
В рамках гособоронзаказа российская армия должна получить до 2012 года 30 вертолетов Ка-52 "Аллигатор".


Как это понимать, однако........
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Phaeton написал(а):

Речь, о явном противоречии в этой новости, или я просто может чего-то не догоняю.......

Вначале пишут что поставки начнутся в 2012 году в том числе и в наши ВВС тоже, а далее соответственно что до 2012 года уже поставят 30 штук нашей армии ...... Вот в чем загвоздка. Или 30 машин, чтож не серийные?......раскройте плиз.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Журналисты напутали чего-то, во всяком случае Ка-52 уже пущен в серию.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Ка-52 еще не прошел испытания.

К обещаниям в СМИ о всевозможных "пусках в серию" разных ЛА следует относиться философски. :-D
 
Сверху