Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
folcum написал(а):
РС-24 написал(а):
А когда именно? В январе-феврале, или весной?

зимой :grin: я серьезно - потому как этим ПАК ФА народ уже неск лет кормят - думаю - не полетит он ни в 2010, ни в 2011... обещали же в 2009-ом - а нет его. хорошо бы что б хотя бы к декабрю 2010-ого 1-ый полет совершил - раз уж на то пошло... при нашем-то финансировании...
Пробежки уже были, вы там что в своем Минске курите? :grin:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
А я давеча о МиГе беспокоился... А оно во как! :good: ... Надеюсь, МиГ-35 и Т-95 не окажется одним и тем же лицом... :think:

11.01.10 В 2010 году Россия начинает серийное производство танков Т-95 и истребителей МиГ-35
Россия начнет серийное производство новых вооружений, таких как основной болевой танк Т-95 и многоцелевой истребитель МиГ-35, чтобы продолжать успешно конкурировать на мировом рынке оружия.

«Характеристики нового танка Т-95, который будет серийно производиться с 2010 года, в настоящее время держатся в строгом секрете», заявил военный эксперт Игорь Коротченко в интервью государственному радио Вести FM. «Однако, судя по некоторым сообщениям, в целях лучшей защиты экипаж будет размещаться в бронированной капсуле внутри танка», говорит он.

РСК МиГ – составная часть российской Объединенной авиастроительной корпорации – также начинает серийное производство истребителей МиГ-35 поколения 4+, который участвует в тендере индийских ВВС на закупку 126 истребителей, сообщает Вести FM.

В январе-феврале 2010 года Россия также начинает летные испытания прототипа истребителя пятого поколения Т-50 разработки корпорации «Сухой», где Индия также является партнером.

В декабре 2009 года на заводе КНААПО в Комсомольске-на-Амуре (дальний восток России) были проведены успешные рулежные испытания самолета. «Группировка спутников американского ЦРУ и Google постоянно наблюдает за аэродромом КНААПО, чтобы взглянуть на Т-50, разработанного для борьбы с американским F-22 Raptor», сказал радио Вести FM военный аналитик Руслан Пухов. Он также заявил, что в 2010 году Россия задействует спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС в полном объеме. В соответствии с соглашением, подписанным в 2005 году, Россия согласилась предоставить Индии доступ к военному сегменту системы ГЛОНАСС.

Истребители Су-30МКИ ВВС Индии оснащены двухканальной системой спутниковой связи GPS/ГЛОНАСС, чтобы избежать ситуации, подобно случившейся во время балканского конфликта, когда США выключили абонентов GPS перед нанесением удара по Сербии.

Несмотря на неоднократные аварии БРПЛ «Булава», Россия будет продолжать разработку этой стратегической ракеты, способной прорывать существующую и перспективную американскую систему ПРО, сообщает радио Вести FM.
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... odnie/524/
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
это бред) и фотки пак фа у американцев сто процентов есть давным давно,
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Это какая же высокая секретность и скрытнось. Даж американцы имея современные спутниковые систему не могут устроить шпионскую фотосессию? :)
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Что за эсперт такой Игорь Коротченко? И кто это - аналитик Руслан Пухов? Обыкновенные горе-профессионалы? Или официальные лица от МО? Откуда они взяли эту информацию?
Хотелось бы, чтоб правда, но всё таки...
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Люди , поясните мне пожалуйста несведующему. Я только что по первому каналу своими ушами слышал о том , что за 2009 год ВС получили 40 самолетов. Какие конкретно самолеты?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вот репортаж http://www.1tv.ru/news/polit/159186
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Triple H написал(а):
Я только что по первому каналу своими ушами слышал о том , что за 2009 год ВС получили 40 самолетов. Какие конкретно самолеты?

Так где то разбирали это. Большая часть - это модернизации, плюс Алжирский контракт в отказе, если не путаю.
Имено новых там не так много.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
marinel написал(а):
Barbudos написал(а):
А может, просто нечего снимать? :-(
А может спутники хреновые? :(
Спутники же не на геостационарной орбите там висят, раньше, думаю и сейчас практиковалось, что передвижения, испытательные полеты, пуски осуществлялись в строго определенные часы, когда как говорится чистое небо.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
boyan
Я знаю, что все секретные мероприятия проходят бюллетеню спутниковой обстановки.
А в моей цитате, любимый Барбудосом сарказм. :OK-)
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Россия продала Ливии шесть учебно-боевых самолетов
Российская корпорация "Иркут" с помощью "Рособоронэкспорта" заключила контракт с Ливией на поставку шести новых учебно-боевых самолетов Як-130. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель руководителя службы маркетинга и внешних связей "Иркута" Аркадий Гуртовой. По условиям соглашения, Ливия получит первые два самолета в 2011 году, а остальные - в 2012-м.
Стоимость одного Як-130 в каталожных ценах и базовой конфигурации составляет 15 миллионов долларов. Таким образом, покупка шести самолетов могла обойтись Ливии в 90 миллионов долларов. Реальная стоимость покупки не уточняется.

Як-130 был разработан в ОКБ "Яковлева" и выпускается на Иркутском авиазаводе. Самолет способен развивать скорость до 1060 километров в час и совершать перелеты на расстояние до двух тысяч километров. Як-130 может быть вооружен пушечными контейнерами с пушками калибра 23 миллиметра, а также управляемыми ракетами "воздух-воздух", неуправляемыми ракетами и бомбами.

30 января 2010 года премьер-министр России Владимир Путин объявил, что Россия и Ливия заключили контракты на поставку вооружения на сумму в 1,3 миллиарда евро. "Это не только стрелковое вооружение", - отметил премьер, не уточнив подробности военного контракта.

В октябре 2009 года директор по особым поручениям "Рособоронэкспорта" Михаил Завалий объявил, что Россия ведет переговоры с Ливией о поставке авиационной техники. В частности, сообщалось, что Ливия готова потратить не менее миллиарда долларов на закупку российских боевых самолетов - истребителей Су-35 и Су-30, а также учебно-боевых Як-130.
http://lenta.ru/news/2010/02/04/irkut/

дай бог чтобы эти пол миллиарда долларов вложены были в отечественные самолеты для наших ВВС, а не распилены как это уже было, между липовыми, никому ненужными частными фирмами и госчинариками.
 

MaximSokol

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
RUSSIAN FEDERATION
ГЕРКОН32 написал(а):
Triple H написал(а):
Я только что по первому каналу своими ушами слышал о том , что за 2009 год ВС получили 40 самолетов. Какие конкретно самолеты?

Так где то разбирали это. Большая часть - это модернизации, плюс Алжирский контракт в отказе, если не путаю.
Имено новых там не так много.
Эээ, а как так? Сердюков же сказал - 43 новых самолета. Алжирских в отказе 29 => 43-29 = 14? !4 это и с модернизацией? а новых тогда штуки 4 выходит?

Я вас прошу, не подумайте, что я не патриот :flag: просто иногда "за державу обидно". Эх, а какая бы могла быть страна.. :flag:
 
Сверху