Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
3500 F-35 это та же вероятность при которых будет 100 Пак Фа в нашей армии.

Даже если поставить 1 миллион точек подвески собьёшь всё равно 1 самолёт при столкновении. Так как нападать скопом враги и поражаться из всех стволов могут только в блокбастерах. В Реале всегда проще послать один и обменяться ракетами.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MRJING написал(а):
vlad2654
Су-4x ????? что то я непонял вопроса.
T-50 это Пак Фа.

А 100 самолётов это самый оптимистичный прогноз. На уровне 3500 F-35
Я знаю. Но вы что думаете, что он всю жизнь будет обозначаться Т-50 или ПАК ФА? Когда пойдет в серию получит обозначение СУ-4Х (какая вторая цифра - я не знаю). :-D
С учетом того, что тот же КНААПо быпустит 48 СУ-35 за 5 лет, то 100 шт ПАК ФА будет выпускаться как минимум 10 лет, т.е если и получим 100 шт, то в 2025, не ранее, думаю позже, т.к. заводы должны выпускать еще и другую продукция, чтобы компенсировать убыль самолетного парка
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Если 100 шт. (именно Т-50 ) - это мало, то сколько необходимо принять на вооружение оптимально достаточно? У кого-нибудь есть такие данные ? Буду премного благодарен..
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Rob У наших форумчан аппетиты покруче американского ВПК будут, начинать нужно от 1000 и выше :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
(100 самолётов)
Это максимум по измышлением министра обороны Поповкина.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
мое имхо, что чистых современных истребителей на всю страну нужно штук 300, в современных реалиях... по сотне на европейский, уральский и ДВ регионы.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Rob написал(а):
У кого-нибудь есть такие данные ?
Вы имеете ввиду ИМХО? :)
Rob написал(а):
Если 100 шт. (именно Т-50 ) - это мало, то сколько необходимо принять на вооружение оптимально достаточно?
ИМХО сотня это смерть любому потенциальному противнику (кроме штатов - СЯС) на многие годы вперед...если будет 200 Су-35 и 100 ПаКФА, это будут одни из самых мощных ВВС в мире...ну там в придачу МиГ-31БМ, Су-27СМ, Су-34 и тп. и тд...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
мое имхо, что чистых современных истребителей на всю страну нужно штук 300, в современных реалиях... по сотне на европейский, уральский и ДВ регионы.
И еще в соотношении 1:3 истребителей 4+++
Чтобы уверенно иметь вторые ВВС в мире.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
inf1kek написал(а):
мое имхо, что чистых современных истребителей на всю страну нужно штук 300, в современных реалиях... по сотне на европейский, уральский и ДВ регионы.
Так мне вот и интересно не ИМХО, а хотя бы некая логическая цепочка рассуждений в этом ИМХО - допустим, реалии такие-то, угрозы такие-то, доктрина такая-то, на южном рубеже столько, потому что...на западном столько, потому что...и т.д. Т.е. взвешенная аргументация на необходимое количество самолей 5-го поколения... Только в этом случае можно будет сказать - много это 100 или мало. Сейчас я для себя затрудняюсь ответить на этот вопрос.

TroFF, согласен, гонка вооружений тут не нужна, вот и хочу узнать оптимал..

pasha229 написал(а):
Вы имеете ввиду ИМХО?
Ну хотя бы, но с пояснением. :-D
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
А зачем нам 2 ВВС в мире? :???: Зачем вообще покупать свыше 100 самолетов? Почему не вложить эти деньги в закупку технологий? Зачем нам такой огромный воздушный флот? С США понятно, они реальные лидеры в мире, с помощью этого флота они контролируют рынки сбыта. А нам зачем? Если будет 2 флот, ты мы неминуемо столкнемся с США с заведомым проигрышем - т.к. в плане экономики и управления мы отстаем во всем.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
vlad2654 написал(а):
С учетом того, что тот же КНААПо быпустит 48 СУ-35 за 5 лет, то 100 шт ПАК ФА будет выпускаться как минимум 10
С чего вы взяли, сухой может 48 и за год наделать, было бы желание и деньги.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Zed_7 написал(а):
А зачем нам 2 ВВС в мире?
Потому что иначе это будут китайские ВВС.
Желательно, чтобы было: ВВС США, ВВС РФ -и все остальные. А если будет ВВС США, ВВС КНР и все остальные..... негоже сидеть во "всех остальных".... :?
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
У нас был пример СССР со 2 ым ВВС ;) Не потянул. Чтобы иметь 2 ВВС, надо иметь 2 экономику, иначе народ не поймет, народ устал жить плохо, как ему навязывает государство обслуживать 2 ВВС в мире ;)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Barbudos написал(а):
Потому что иначе это будут китайские ВВС.
Мда, Китайские ВВС...у Китая много проектов самолетов хотя бы 4++....не надо только писать что их недокопии тянут на 4+ хотя бы...Когда появится прототип 5-го поколения, тогда будем говорить, пока же, ни радара, ни движков, ни оружия, ни планера нормального у них нет...одни копии и переделки...если наш примудрый рособоронэкспорт не продаст китаю еще сотни 3 Су-30 и Су-35 с ПАкФА, тогда все будет в норме...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Надо так: экономика/наука США, РФ, Китай и как следствие армия в том же порядке. Иначе опять будет перекос с последующим Смутным временем передела :OK-)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Не, надо так...экономика\армия наука: США, Китай......,РФ (маленькая хорошо подготовленная и вооруженная армия, большие СЯС)
Уровень жизни населения: РФ,...................США,....................................................Китай.... :grin: :grin: :grin:
Как-то так..
 

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Поповкин не уточнил, однако отметил, что потребность ВВС в таких самолетах оценивается в 50-100 единиц.
Т.е в лучшем случае у нас будет 50-100 самолётов Т-50
Против 145 F-22.
Зато теперь ясно соотношение сил при сравнении Т-50 и F-22

Рапторов 187 вообще-то будет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Уровень жизни населения: РФ,...................США,....................................................Китай...Как-то так..
Всех женщин мы можем и не иметь... Но к этому нужно стремиться! :good:
Как-то так.. :grin:
 
Сверху