Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
MaximSokol написал(а):
а новых тогда штуки 4 выходит?

Выходит, выходит....
Просто на бумажке для доклада 43 машины выглядит еще как то солидно...а 4 уже смешно.
А Медвевев вроде как не особо озадачивался на докладе и в цифру не вникал, из чего она сложена. А жаль...
Собственно даже 43 НОВЫЕ машины в год это не бог весть что, но для нас и эат цифра была бы праздник.
 
T

Timskey

Guest
Миги насколько я знаю, в гвп-2015 не входили, следовательно деньги выделенные на их закупку были сверх того, что закладывалось в гвп-2015
 

BU83

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
СПб
Frostt написал(а):
Хоть чтото.
Очередные обещания...
Будем опять надееться.
www.lenta.ru/news/2009/05/13/sukhoi/

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Меня приводит в бешенство фраза:
"При этом "алжирские" "МиГи" станут самыми новыми самолетами российских ВВС, поскольку поставки новой техники давно не осуществлялись."
здесь http://novoblik-mil.ru говорят по другому, что наши самалеты...
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Заключили контракт на поставку до 2015 года сорока восьми Су-35. Еще такой же контракт заключим - на следующие пять лет. Потому что, к сожалению, темпы убытия старого парка самолетов выше, чем темпы перевооружения его современной техникой.

У нас немало вооружений, которые лучше всех в мире. Тот же американский комплекс "Пэтриот" с нашим С-400 даже в сравнение не идет. В этом году планируется закупить еще пять дивизионов системы С-400. В первую очередь они прикроют Московскую зону ПВО. Может, один или два дивизиона будут поставлены на Дальний Восток. Но это уже прерогатива Генштаба.

http://www.rg.ru/2010/07/12/popovkin.html
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
robin1986 написал(а):
Тот же американский комплекс "Пэтриот" с нашим С-400 даже в сравнение не идет.
Вообще-то последнее время Поповкин иногда такое скажет, что не лезет не в какие ворота. Как можно сравнивать систему, начало разработки которой - середина-конец 60-х ("Пэтриот") с системой, презентация которой была в 2007 (С-400). Стоило бы все-таки сравнивать "Пэтриот" с С-300, все таки разрабатывались в одно время
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Минобороны назвало дату начала закупок ПАК ФА для ВВС


Серийная закупка перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50) для ВВС России начнется в 2016 году, заявил первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин в интервью "Российской газете". По его словам, российский истребитель пятого поколения будет приобретаться вместе с полной номенклатурой вооружений и наземным технологическим оборудованием. Какую сумму планирует потратить Минобороны на покупку Т-50, Поповкин не уточнил, однако отметил, что потребность ВВС в таких самолетах оценивается в 50-100 единиц.
По словам Поповкина, в настоящее время испытания проходит один летный образец Т-50. До конца года к летному процессу присоединится еще один аппарат. В 2011-2012 году планируется завершить испытания планера ПАК ФА, а в 2013-м Министерство обороны России заключит с "Сухим" контракт на поставку десяти самолетов для испытания вооружений. Первый этап испытаний перспективного истребителя будет завершен до конца 2013 года.

Т-50 совершил первый полет 29 января 2010 года. Технические характеристики истребителя засекречены. По официальным данным, самолет будет отличаться высокой интеллектуализацией борта и сможет совершать взлет и посадку на взлетно-посадочных полосах длиной 300-400 метров. Кроме того, самолет будет способен выполнять боевые задачи в любую погоду и время суток, а также будет сверхманевренным. В настоящее время ПАК ФА участвует в летных и стендовых испытаниях на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском.

Предполагается, что ПАК ФА будет способен развивать скорость до 2,6 тысячи километров в час и совершать перелеты на расстояние до 5,5 тысячи километров. Истребитель будет вооружен 30-миллиметровой пушкой, а также получит десять точек подвески во внутренних бомбоотсеках. Ранее сообщалось, что первые серийные образцы Т-50 будут переданы Министерству обороны России в 2015 году, когда будет полностью исполнен контракт на поставку истребителей Су-35.

http://lenta.ru/news/2010/07/12/popovkin/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Zed_7 написал(а):
Какую сумму планирует потратить Минобороны на покупку Т-50, Поповкин не уточнил, однако отметил, что потребность ВВС в таких самолетах оценивается в 50-100 единиц.
Ну что ж....Согласно логике "рапторофобов", самолет ожидается настолько плохой, что его выпуск даже до объема "Раптора" не собираются доводить... :-D
А по сути -фигня какая-то. Понятно, что "Рапторов" всего 187 шт, но им в поддержку Ф-35, Ф-16 блок 52, возможно, Ф-15С, а также, Сайлент Игл, Суперхорнет.
У нас после Т-50 наступает вакуум....Какие-то жалкие десятки Су-35 и то, обещанные пока....
Я надеялся хотя бы на штук 400-500. :-(
Похоже, СуПерджет в погонах... :Fool:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Поповкин не уточнил, однако отметил, что потребность ВВС в таких самолетах оценивается в 50-100 единиц.
Т.е в лучшем случае у нас будет 50-100 самолётов Т-50
Против 145 F-22.
Зато теперь ясно соотношение сил при сравнении Т-50 и F-22
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
"...а также получит десять точек подвески во внутренних бомбоотсеках"
....это к дискуссии о вооружении в стелс-режиме. Интересна практическая реализация сего момента....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
robin1986 написал(а):
Как минимум сотня, плюс миг-35.
Не "как минимум сотня", а четко оговоренные 48 самолетов. С МиГ-35 пока только ПЛАНЫ развернуть производство на "Соколе" в 2012-2013 годах... :-(
Короче, " с пятым поколением, но с голой задницей".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
Су-4x ????? что то я непонял вопроса.
T-50 это Пак Фа.

А 100 самолётов это самый оптимистичный прогноз. На уровне 3500 F-35
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Barbudos написал(а):
Не "как минимум сотня", а четко оговоренные 48 самолетов.
robin1986 написал(а):
Заключили контракт на поставку до 2015 года сорока восьми Су-35. Еще такой же контракт заключим - на следующие пять лет.

MRJING написал(а):
А 100 самолётов это самый оптимистичный прогноз.
На какое время. Или вы думаете т-50 будут производить пару лет?
Barbudos написал(а):
С МиГ-35 пока только ПЛАНЫ развернуть производство на "Соколе" в 2012-2013 годах...
Я знаю, речь и шла о пополнении парка до 2020, после него тоже будут поставки.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
robin1986 написал(а):
Я знаю, речь и шла о пополнении парка до 2020, после него тоже будут поставки.
У меня такое впечатление, что там, наверху, полагают, что у нас в запасе-вечность. Китайцы, хоть и конфуцианцы, так не думают.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

marinel написал(а):
С 10-ю точками подвески вооружения, достаточно иметь 19 Т-50, чтобы уложить на землю всех ящериц.
Да, они будут летать в выгодных ракурсах и ждать..."У них тоже, между прочим, пушки имеются!"(с). :-D
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
Вот постаянно слышу почему все проекты серьезные назначены на 2015, 2020 года... Да потому что начало предвыборной гонки. 2015-2018 это три года в запас. И в этот отрезок Путин сделает все что от него зависит... Кстати на этот период так же запланировано испытание ЯЭДУ. Поэтому считаю что ПАК ФА будет в серии и мы увидим самые быстрые темпы закупок и производства Т-50 на какие только способна экономика и производство. А 50-100 Т-50 это видимо до 2020 года. Там дальше в зависимости от бюджета.
3500 F-35 это видимо то количество самолетов которое нужно продать что бы цена сравнялась с ценой Т-50.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
marinel написал(а):
С 10-ю точками подвески вооружения, достаточно иметь 19 Т-50, чтобы уложить на землю всех ящериц
В год. Лет 20. Тогда может быть... :think: Если у них новые крокодилы не будут плодиться...

vlad2654 написал(а):
Поповкин иногда такое скажет, что не лезет не в какие ворота.
Вспоминается фраза из анекдота - "Ты, проклятая свинья, сама не знаешь, чего хочешь"... :Fool:
Впечатление, что они там думают о чем угодно, но ни малейшего понятия о концепции и потребностях собственной армии... :dostali:
 
Сверху