ПВО РФ в свободном доступе

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
тогда просвятите для кого)
Для тех, кто опирается на непотопляемых чубайсов, погосянов, нургалиевых, батуриных-лужковых, сердюковых и прочую нечисть...
Вы только их НЕ СЛУШАЙТЕ, а откройте глаза. А то у нас почти вся страна превратилась в баб, пардон, женщин -любят ушами.... :-(
Впрочем, это уже ОФФтоп. Сорри.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Для тех, кто опирается на непотопляемых чубайсов, погосянов, нургалиевых, батуриных-лужковых, сердюковых и прочую нечисть...

Вы только их НЕ СЛУШАЙТЕ, а откройте глаза. А то у нас почти вся страна превратилась в баб, пардон, женщин -любят ушами....

Впрочем, это уже ОФФтоп. Сорри.
Вы меня относите к тем, кому эти адиозные личности симпатичны? :-bad^
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
bocha написал(а):
Barbudos писал(а):
Для тех, кто опирается на непотопляемых чубайсов, погосянов, нургалиевых, батуриных-лужковых, сердюковых и прочую нечисть...

Вы только их НЕ СЛУШАЙТЕ, а откройте глаза. А то у нас почти вся страна превратилась в баб, пардон, женщин -любят ушами....

Впрочем, это уже ОФФтоп. Сорри.

Вы меня относите к тем, кому эти адиозные личности симпатичны?

Самое неприятное, что эти люди принимают решения, которые потом претворяются в жизнь.
Причём в ПВО в том числе, правда там не так резонансно, как на Саяно-Шушенской ГЭС, но зато так же безнаказанно.
За то командира части, сгоревшей в Коломне, нах из армии.
Короче стрелочно-пи..больский капитализм. :grin:
 
T

Timskey

Guest
Во-первых, оффтоп.
Во-вторых, по вашему мнению, барбудос, я что ли, как будущий Арабист-Иранист, при этом уважающий Сердюкова и некоторых из группы названных вами лиц, тоже что ли контрагент Стражей исламской революции и партии Хезболла, ХАМАС, Фатх, Баас и ещё до кучи :-D :OK-)
:Diablo:
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Timskey написал(а):
Во-первых, оффтоп.
Во-вторых, по вашему мнению, барбудос, я что ли, как будущий Арабист-Иранист, при этом уважающий Сердюкова и некоторых из группы названных вами лиц, тоже что ли контрагент Стражей исламской революции и партии Хезболла, ХАМАС, Фатх, Баас и ещё до кучи :-D :OK-)
:Diablo:

Да что уж там дписывайте, ИРА, рабочая партия курдистана, Басков приписать можно :-D
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
Barbudos написал(а):
Тут что, тоже нештатное срабатывание РДТТ?

Да. Из-за нарушений правил работ на ПУ.

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:

bocha написал(а):
а в настоящее время, как? есть предпосылки к изменению ситуации или все также?


Сейчас ощутимо лучше, если смотреть со стороны. В подмосковных полках появилось много новой автотехники. Отремонтированный здания в военных городках. Нет больше хронической нехватки рядового и сержантского личного состава (на чале 2000-х на комплексах была треть-половина от минимально необходимого количества л/с). Большинство подмосковных комплексов модернизировано до уровня С-300ПМ2. Занялись, и успешно, за реорганизацию и ремонт бывших фактически мертвыми подмосковных комплексов С-300ПС.

Ранее С-300ПС стояли на внешнем кольце (трасса А-108) рядом с Серпуховом, Дорохово, Рузой, Клином, Киржачем. Часть комплексов стояло с 80-х, часть была переведена из Прибалтики в начале 90-х. Всего порядка 10-12 дивизионов - точно х.з. Пэ-эСы никогда в 1армии ПВО не дежурили в развернутом состоянии. Вся техника в ангарах. Ибо основной их задачей было дополнительное усиление в угрожаемый внешнего кольца комплексов С-300ПТ, находившихся на постоянном БД (около 35 дивизионов). В 97-98гг. все С-300ПТ на внешнем кольце расформировали. Позиции были разграблены или попали в руки комерсантов. Оставшиеся ПС остались там безтолку. А их содержание вместе с инфраструктурой обходилось в кругленькую сумму. Наконец то в 2007-08гг. все дивизионы ПС были переведены на одну позицию под Истру. Где за ними начал осуществляться должный уход и охрана. Вот это сделали грамотно и умно. Вместо шести позиций с военными городками одна, но нормальная и не разрушившаяся от времени. В случае надобности дивизионы выйдут и рассредоточатся на огневых позициях.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
LLL написал(а):
Господи,как все запущенно...
ну, сколько людей, столько и мненией)
я вот из преведенного выше списка, нормально отношусь к Погосяну и Нурголиеву)
а еще я уверен, что высшее руководство не продажное, как многие утверждают, и не враги своему народу, ну вот уверен я почему-то) :good:
ZIXX
спасибо за развернутый ответ :good:
Вы упоминули ПВО московского района, а в целом постране такая же картина? или только под Москвой?)



Barbudos написал(а):
Есть. Предпосылки есть. Хорошие. Но исключительно в худшую сторону.
ну вот видите, все совсем не так)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
bocha написал(а):
Вы упоминули ПВО московского района, а в целом постране такая же картина? или только под Москвой?)
У меня с курса в ПВО попала целая группа, человек 28 если не путаю.
Уже более 10 лет, как все уволены "по орг. штатным мероприятиям".
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
КС написал(а):
У меня с курса в ПВО попала целая группа, человек 28 если не путаю.

Уже более 10 лет, как все уволены "по орг. штатным мероприятиям".
мне кажется не осталось рода войск, которого не затронула бы "оптимизация" будь она не ладна :(
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
bocha написал(а):
спасибо за развернутый ответ :good:
Вы упоминули ПВО московского района, а в целом постране такая же картина? или только под Москвой?)

А за другие регионы я не знаю.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
В случае создания совместной с НАТО европейской противоракетной обороны Россия может взять на себя обязательства по прикрытию воздушного пространства ряда стран, входящих в состав Североатлантического альянса, заявил в четверг высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.
http://www.vz.ru/news/2011/3/10/474724.html
 

lex20

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Волгоград
где то месяц назад по рен-тв кажись в программе неделя с максимовской
показывали репортаж об этих объектах.
так там журналист так же гулял по территории ПВО. стучал кулаком по корпусу с300
и не встретил ни одного солдата.
да и вообще там в одной части дачники провертели дыру в заборе и срезали так себе путь от электрички до дач.
так что с сентября когда в интернете появились фотки и по сей день ни чего не изменилось!
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Витасей написал(а):
Россия - необъятная страна, где ж тут за пол года везде порядок наведешь :-D
Организация многих всеравно что организация одного, это вопрос организации.
 
Сверху