Ракетное вооружение авиационное и ЗРК

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Ничего нет, мы все умрем. Мужики, вам еще не надоело изо дня в день здесь одно и тоже обсуждать? Я вот всю неделю эту и прошлую работал чтобы было сплошное радиотелевизионное поле над Москвой областью и Ленинградской областью с коэффициентом обслуживания 99,5%.
А кто-то также сидит и работает сутками над задачами ПВО. Если вы это не видите или Гугль не написал, это не значит, что ничего не делается.
Это великолепно что над проблемой ПВО работают. Это замечательно. Вот только состояние дел на сегодня не исключает безнаказанного нарушения воздушных границ иностранными разведывательными аппаратами. Те, кто "работают над проблемой" в этом нисколько не виноваты и к ним претензий никаких. Причины вполне объективные, хоть и печальные. И так, в плане легкой критики - провоцировать и передергивать чужие слова правила форума не рекомендуют. Не забывайте про бревно и соломинку.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Слон написал(а):
А я не говорил, что они над Москвой летают. :-D Москву-то, слава богу, есть кому прикрыть.
Московская область прикрыта вся (С-300/С-400 и не только). Ленинградская большей частью. Пограничные области, особенно со стороны Балтии и Польши тоже. Южный Кавказ. Насчет остальных не в курсе давно, уточнять в лоб нет желания. Вы про единую зону ПВО России, Казахстана, Белоруссии слышали? И про поставки С-300ПМУ-1 в Белоруссию и Казахстан тоже не читали?
Народ то работает, систему восстанавливают. Параллельно ПРО воссоздается, новые станции ставят и еще многое чего.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Народ то работает, систему восстанавливают. Параллельно ПРО воссоздается, новые станции ставят и еще многое чего.
И это тоже замечательно. Хотя и здесь ключевое слово - восстанавливают. Т. е. "на сейчас" она не функционирует в должном объеме.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Удалено - нарушение п.2.9 Правил форума. Очередное предупреждение! Admin
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa
Как говориться - "Не говорите, что я должен делать и я не скажу, куда Вам надо идти" ;) Посему будем считать Ваше предыдущее сообщение неудачной шуткой. :OK-)
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Kaa написал(а):
Цель даже для С-300В банальная!. Если комплекс гарантированно обнаруживает и уничтожает двумя ракетами цель размером с баскетбольный мяч (ГЧ Першинг, ЭПР ~0.05м2) и небольшую малозаметную крылатую ракету.
Почему вы думаете что гарантировано?
ЕМНИП, вероятность поражения баллистических целей меньше 0,5.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Kaa написал(а):
В общем, предлагаю закончить бесполезный спор, я вам доказал что цель для С-300В, впрочем как и для С-300ПМУ-1/2, С-400 - тривиальная.
Это ваше ИМХО, но не доказательство.
На самом деле любые малозаметные цели для ПВО являются трудными. Зона поражения таких целей заметно уменьшается.
Теоретически, зная расположения дивизионов, которых у нас не так много, можно составить маршрут при котором разведчик не зайдет в зоны поражения.

Для информации. Радиолокационное поле РФ 1991-2001.

6301dbcb7553.jpg
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
С тех пор были сокращены еще многие части, в том числе и радиотехнические.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Chizh написал(а):
Для информации. Радиолокационное поле РФ 1991-2001.
Что-то странная какая-то карта. Что, на 2001 года Кольский полуостров не был прикрыт? Там ведь базы СФ и авиабазы действующие есть. Что-то тут не так...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Слон написал(а):
Что-то странная какая-то карта.

Да муть это все голубая.
Потому как такие карты учитывают исключительно вывод из состава устаревших РЛС, но никоим образом не обозначают встающии на дежурство новые.
А то, что про них не публикуют бюллютеней в новостных блоках СМИ, где что поставили и что они прикрыли, тихо проезжается.
Народ вообще наивный до крайности. Вот все взяли и кинулись ему докладать, где что разворачивается. И места и состав точек р/локации - инфа закрытая, а все эти карты с прогнозами "аналитеГов" можно в топку без колебаний.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Если приведете более точную карту все будут благодарны.
А просто отрицать "этого не может быть потому что не может быть" не продуктивно.


Около 50 процентов воздушного пространства России не контролируется радиолокационными средствами наблюдения, заявил вчера начальник управления по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением Минобороны Михаил Кизилов.
...
В целом радиолокационное поле покрывает около 35% территории страны, - уточнил слова Кизилова главком ВВС Владимир Михайлов.

http://www.izvestia.ru/russia/article37021/
08.08.03
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
В общем, предлагаю закончить бесполезный спор, я вам доказал что цель для С-300В, впрочем как и для С-300ПМУ-1/2, С-400 - тривиальная.
Каа, "умный в гору не пойдёт"(с) зачем Хоку летать в 30 км от С-300, если он может её засечь и спокойно облететь. Система РТР позволяет получить тип радара, триангулировать его позицию и обозначить "зелёную" "жёлтую" и "красную" зоны для полёта.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Kaa написал(а):
Крыло полностью изготовлено из композиционного материала на основе углеволокна. V-образное хвостовое оперение, также сделано из композиционных материалов. Фюзеляж изготавливается из алюминиевых сплавов. Его размах крыльев равен примерно 35 метрам, длина — 13,3 метрам, а взлетный вес приближается к 15 тоннам. Аппарат может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18000 метров.
Какой к едрени фени Stealth?! Это дура размером почти с приличный истребитель.
Вы по этим данным определяете это стелс или нет??? :Shok: Кашпировский отдыхает :p :p :p
 

лилипутин

Активный участник
Сообщения
313
Слон написал(а):
С другой стороны, Глобал Хоуки над Россией летают нормально, по слухам. Так что, похоже, радары у всех говно... :-D

Ерунда.

Станция СПРН Дон-2А (система ПРО А-135)

Цель с ЭПР 0,05 м2 обнаруживает на дальности 800-1000 км.

Обзор 360°

А станции типа Дарьял-У/УМ новые станции Воронеж способны обнаруживать цели с ЭПР 0,1 м2 на дальности свыше 6000 км.

Хоук будет обнаружен и сбит.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
лилипутин написал(а):
Хоук будет обнаружен и сбит.
- Ему просто не нужно выходить из-под радиогоризонта - не приближаться к этой РЛС на дальность радиогоризонта на конкретной высоте.
Только и всего.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Ему просто не нужно выходить из-под радиогоризонта - не приближаться к этой РЛС на дальность радиогоризонта на конкретной высоте.
Только и всего.
Лучше ему просто не приближаться к границам РФ, тогда он гарантирует себе наличие крыльев. :-D
 

Lunolet

Активный участник
Сообщения
33
Здоровый скептицизм и сомнения - двигатель совершенства.
Есть ли случаи успешной работы ЗРК (С-200, С-300), кроме как на полигонах?
И еще:
желающим - каталог по военной авиационной технике (самолеты, вертолеты).
Ссылка Avia.rar Регистрируйте базу (через kvtr@mail.ru) и сможете вести собственную базу по технике, ее составу, ЛТХ, описанию.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Lunolet
Есть ли случаи успешной работы Ф-22 кроме как на полигонах?
Что касается С-300, то выводы я думаю сделаете сами.
 

Lunolet

Активный участник
Сообщения
33
marinel написал(а):
Есть ли случаи успешной работы Ф-22 кроме как на полигонах?
Что касается С-300, то выводы я думаю сделаете сами
Несколько некорректное замечание. Техника различного временного исполнения. Ведь спрашивал не о С-400 или С-500.
А про боевое применение F-15 вы, наверное, знаете больше меня
 

fendefox

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
(Москва)Новосибирск
То что Россия нигде не воюет этт только плюс, а то что США любят всё и вся демократизировать отсюда и боевое применение 8)))
 
Сверху