Ракеты "воздух-воздух" ВВС России...

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Я так и подозревал, просто спросил на всякий случай.

Интересно, а разве в Россие не могло остатся точной информации по шематике этих ракет? Ведь политический центр СССР был в Москве, а не в Украине.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan написал(а):
...
Интересно, а разве в Россие не могло остатся точной информации по шематике этих ракет? Ведь политический центр СССР был в Москве, а не в Украине.
Alan, здесь посмотри
http://www.testpilot.ru/russia/vympel/r/77/r77.htm
"Для ракеты РВВ-АЕ московским НИИ «Агат» совместно с ГНПП «Исток» была разработана комбинированная (инерциальная с радиокоррекцией на маршевом участке и активная радиолокационная - на конечном) система наведения."

Так шо нам подсовывают "утку", а она "дохлая"...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan-а мурзилками не кормлю, это история. Вам же дополню "Агат" создал "голову" и ракета с ней в 199... :) году принята на вооружение...
Остаетси токма почесать в затылке и привести примеры когда принятая техника не выпускалась... А про ракеты тишина... удруг выпускались вот сюрпрайз кому-то будет если шо... :confused:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А ты обратил внимание, что по ссылке из пяти головок только для одной указано изделие, на котором она используется?? РВВ-АЕ. А две головки - - вообще макеты...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
акулыч написал(а):
Натолкнулся на такую информацию:

Ракета Р-77 (изделие 170) производилась только на Украине, РВВ-АЕ (изделие 190) - производилась в России. В настоящее время Р-77 не производится, в ВВС России используют то, что осталось от СССР. Ракета РВВ-АЕ применяться в ВВС России не может, т. к. в ней используют импортные комплектующие (т. к. она идет на экспорт) и по правилам безопасности, использоваться в наших ВВС не может...
акулыч написал(а):
Да нету никакой ссылки....Есть устная информация...Я почему и спрашиваю - может кто привести какие либо подтверждения или опровержения этому?? Я источнику не сильно доверяю...
акулыч, так случайно "натолкнулся" или была получена "устная информация"?
Уж больно знакомая тема для обсуждения...
акулыч написал(а):
А ты обратил внимание, что по ссылке из пяти головок только для одной указано изделие, на котором она используется?? РВВ-АЕ...
Вы это написали на полном серьезе?
Или считаете, что кроме известных (по тырнет ссылкам) изделий больше ничего не существует?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
акулыч написал(а):
А две головки - - вообще макеты...

Быдь моя воля , я бы сделал все чтоб все заинтересованные страны думали что у нас все находится на уровне 80-90х годов. А в нужный (политический) момент эффективно продемонстрировать свои новые виды вооружений. Секретность никто ещё не отменял. Полит. элите тоже надо защищать свои капиталы.
Если мы чего-то не знаем, это ещё не значит что этого нет. :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
акулыч написал(а):
А ты обратил внимание, что по ссылке из пяти головок только для одной указано изделие, на котором она используется?? РВВ-АЕ...
Вы это написали на полном серьезе?
Или считаете, что кроме известных (по тырнет ссылкам) изделий больше ничего не существует?
Нет, меня удивило, почему изделие указано только для одной головки...Надо ли понимать, что остальные головки существуют как опытные образцы и на серийных ракетах не стоят??

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Бывалый написал(а):
акулыч, так случайно "натолкнулся" или была получена "устная информация"?
Уж больно знакомая тема для обсуждения...
Я эту тему на Локоне не читал..Мне человек в аське это выдал...Возможно, он сам это взял оттуда...Я почему и решил спросить - не доверяю я информации от него...Много он сказок рассказывает...
Выходит ,что не сказки - а правда...Если Андрей Чиж такое пишет - значит так и есть...печально... :-(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Так понимаешь в чем весь прикол - "приняты на вооружение" и "производятся и поставляются в войска" у нас сегодня к большому сожалению не одно и то же.....
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
А кому вообще нужна та ГСН что была разработана для Р-77? Правильно - никому больше не нужна так как в некой степени является отстоем, сделана все таки в самом начале 90-х, по технологиям (микроэлектроники) от конца 80-х.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
угу ....и поэтому никакой не будем делать..старая не нужна никому, на запуск новой в серию - денег нет, все классно, а на учениях ВВС стреляют практически только ракетами с ТГСН по тепловым парашютным мишеням....пилоты скоро забудут, как радиолокационными ракетами пользоваться....
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
угу ....и поэтому никакой не будем делать
Во первых вышеупомянутый "Агат" разработал несколько видов АРГСН, включительно 'не имеющая аналогов' (c) :) головка для ракет ВВ с диаметром 150мм. Представители Агата сообщают что вопросные головки экспортируются.
И вообще заявления типа "не будут делать" как то несериозные.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:) :) ну и слава Богу....вот только снова "экспортируются"....а свои то хоть что-нибудь получают?? :???:
 
Сверху