Ракеты "воздух-воздух" ВВС России...

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Breeze написал(а):
Это как метр, килограмм, вольт, ампер, рентген, люмен - они в России, в Африке и в США совершенно одни и те же. Иначе никому невозможно работать буде

Да нихрена подобного. Без испытаний ПО ОДНОЙ методике вероятность не пересчитать. И в отличие от метра, килограмма и тп. вероятность вличина не ИЗМЕРЯЕМАЯ, а ВЫЧИСЛЯЕМАЯ причем с кучей оговорок.

Так что при испытаниях по разным методикам вероятности получаются РАЗНЫЕ. и никак их к одному знаменателю НЕ ПРИВЕСТИ, для этого надо ИХ ракеты испытать по НАШИМ методикам (или наоборот) И никак иначе.
- Скажи, пожалуйста:
а) чем же принципиальным должны методики отличаться и с какого бодуна??
б) я думаю, что как и всё остальное, эти американские методики доводит до сведения российских специалистов российская разведка. И, при необходимости, без труда их можно позаимствовать.
Почему я так думаю: потому, что ракеты продаются во многие страны мира, вслед за самолётами. Туда же (в Индию, например) продаются и другие ракеты - израильские, американские, французские. Покупатель (индус, например) как-то должен иметь возможность сравнить и сопоставить не прибегая к многочисленным и дорогостоящим собственным проверкам. Поэтому приведение к общему знаменателю и для российских ракет необходимо.
Иначе - фигня получится...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
OFFTOP deleted
moderator.gif
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
...
б) я думаю, что как и всё остальное, эти американские методики доводит до сведения российских специалистов российская разведка. И, при необходимости, без труда их можно позаимствовать.
...
Breeze позаимствуйте из американских грифованных документов значение ЭПР Ф-22 и Ф-35... Есть необходимость узнать какие там значения в реальности :study:
Подойдут и израильские грифованные документы по этой технике :grin:
С нетерпение жду сканы... :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
а) чем же принципиальным должны методики отличаться и с какого бодуна??
б) я думаю, что как и всё остальное, эти американские методики доводит до сведения российских специалистов российская разведка. И, при необходимости, без труда их можно позаимствовать.
:Shok: :Shok: :Shok:
Принципиальным отличием является носитель испытываемой ракеты, характеристики ракеты, условия пуска.
В нашей стране для испытания каждого нового образца принято писать отдельную методику испытаний.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
а) чем же принципиальным должны методики отличаться и с какого бодуна??
б) я думаю, что как и всё остальное, эти американские методики доводит до сведения российских специалистов российская разведка. И, при необходимости, без труда их можно позаимствовать.
:Shok: :Shok: :Shok:
Принципиальным отличием является носитель испытываемой ракеты, характеристики ракеты, условия пуска.
В нашей стране для испытания каждого нового образца принято писать отдельную методику испытаний.
- А таблицу умножения попутно к нему каждый раз новую не пишут?! :Diablo: Пишут не медодику испытаний новую каждый раз, а программу испытаний новую! :Fool:
Потому, что в противном случае даже две своих собственных ракеты "воздух-воздух" будет невозможно сравнить! :-read:
Зла не хватает... :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alex_mil написал(а):
Интересную ссылку дал Verof по расходу амер. ракет в Ираке
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/3686/
- Не внушаить мне доверия эта ссылка, особенно вот эта бодяга там, "непостижная уму":
"AIM-120 была разработана для поражения целей, которые могут эффективно противодействовать ракете предыдущего поколения AIM-7. Но AMRAAM использует в воздушных боях только некоторые из своих возможностей, в результате чего ее эффективность составила более 50%."
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Скажи, пожалуйста:
а) чем же принципиальным должны методики отличаться и с какого бодуна??

С какого бодуна не знаю, а как могут отличаться - могу предложить.

(взято с 3П - палец пол потолок)
1 определяется число попаданий при стрельбе в рамках ТТХ по 2 ракеты через каждые 10 град ракурса.

2. К-во ракет с каждого ракурса определяется вероятностью нахождения противника на данном ракурсе (ведь не все они равновероятны, не так ли?) например считается, что наиболее вероятный ракурс - ППС с углом 30 град. тогда на него тратим по 4 ракеты на каждые 10 град, ЗПС- вероятность меньше (бегать же не собираемся) там и одно хватит.

Даже по таким двум методикам Рп будут различаться.

А еще есть скорости сближения - удаления, перегрузки при пуске, погодные условия, превышение - принижение, пуски у земли на высоте, с предельной дистанции или со средней и т.п.

В каждой методике - свои принципы учета всех этих факторов. И в зависимости от них будут меняться и значения Рп.

К примеру отстрел 100 АИМ 120 по цели 0,8М не маневрирующая в ППС с ЭПР 5 кв м с 30 км - вероятность поражения - 0,99.

те же 100 ракет по цели под углом 90 град маневрирующей, 2,5М с постановкой помех и ЭПР 0,1 с предельной дистанции - Рп может оказаться и 0,3.
Breeze написал(а):
Поэтому приведение к общему знаменателю и для российских ракет необходимо
А на хрена? чем больше цифирка тем лучше (подход США). Покупать будут больше. И вранья нет - у нас такая методика.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Читатель написал(а):
Интересно, что имелось в виду под словосочетанием "только некоторые из своих возможностей" ? :think:
- Это - бредятина. Как и 50% в боевой обстановке. Поэтому вся заметка кажется неточной, статистика - неверной и несерьёзной.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Поэтому вся заметка кажется неточной, статистика - неверной и несерьёзной.
Данная заметка - перевод с зарубежного сайта. Если есть другая статистика - просьба представить.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому приведение к общему знаменателю и для российских ракет необходимо
А на хрена? чем больше цифирка тем лучше (подход США). Покупать будут больше. И вранья нет - у нас такая методика.
- Ты никак не можешь взять в голову, что при подготовке к боевому полёту командиры, за него ответственные, должны подсчитать наряд сил и средств по формулам, куда входят эти самые Рп. Формулы советские, стандартные и значения Рп там все "приведены к общему знаменателю", они просто не могут быть "принципиально разными"!
Иначе ответ получится для того же российского командира, которым он не сможет воспользоваться, который тогда никому нах не нужен!
Неужели такая элементарщина непонятна?!

Это же не самоцель, нахождение этих самых Рп у УРВВ. И в рекламных целях их практически не дают, даже американцы. Это вещь, необходимая для подготовки к боевому полёту истребителей.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

alex_mil написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому вся заметка кажется неточной, статистика - неверной и несерьёзной.
Данная заметка - перевод с зарубежного сайта. Если есть другая статистика - просьба представить.
- Постараюсь найти, но не мгновенно.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Набрёл на такое сравнение РВВ AIM-9X/AIM-9X Block II и IRIS-T.

 
Сверху