Разговоры об Израиле

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Было такое. Не только фото, но и видео. Но вам опять же не все показали.
Нам не показывали или я не видела, поэтому не могу сказать что было по ТВ, но фото я видело в инете.
Опять же, расследование было только потому, что попало на видео....
Насколько я помню финал этой истории, малец был ранен палестинской пулей
Ну да ну да....,уверена, что даже пулю предъявили общественности...

А министр чего-то путается...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А тут можно сказать, что Израиль инвалидов убивает.
Ну так и есть, если в него из автомата..... Вы в ортодоксов которые камнями кидаются почему из автоматов не стреляете?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Тут между нами разница. Наш телевизор показывает весьма разные мнеия и разную инфу. Есть, что сравнивать, из чего выбирать.
Ваш телевизор более заботлив, он вам работу мозга экономит, сразу выводы дает.
Ну, не совсем. В российском инфопространстве доступна всякая информация.

Вот, например, о наличии с российской стороны договоренностей об отводе иранских сил от израильской границы:
https://www.google.com/amp/s/tass.ru/politika/5247772/amp

И о том, как делаются "невинно убиенные палестинские дети":
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1424502.html

В конце концов, это дело каждого индивидуума - формировать убеждения на основе фактов или формировать факты на основе убеждений.

А внешний мир даст достаточно материала и для того, и для другого.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alik, но на вопрос таки не ответили, почему в одних из автоматов, а других ласково под ручки....при том что и те и те используют в качестве оружия камни.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Нам не показывали или я не видела, поэтому не могу сказать что было по ТВ, но фото я видело в инете.
Опять же, расследование было только потому, что попало на видео....

Ну да ну да....,уверена, что даже пулю предъявили общественности...
Таки предъявили пулю французскому суду.

Ну так и есть, если в него из автомата..... Вы в ортодоксов которые камнями кидаются почему из автоматов не стреляете?
Так то ж элементарно - камни ортодоксов летят, но вреда не причиняют.
Хотя, я согласен, пулями на камни отвечать не комильфо. Надо бы подобие рогатки смастерить эдак на ведерко камней, и лупить из нее. А против толпы отлично пошел бы обычый дорожный пескоразбрасыватель, снаряженны щебенкой.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Откуда вы ХАМАСовцев на Северном Кавказе нашли?
Ни на Кавквзе, ни в Закавказье ни одного представителя ХАМАС в жизни не было.
ХАМАСовцами они стали, когда их с Кавказа выперли. Был как-то целый список известных по Чечне личностей, нашедих приют в Газе.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Палестинские боевики учатся у чеченских 16+
...
Документы, обнаруженные израильской армией на палестинских территориях, свидетельствующие о связи группировки „Хамас“» и чеченских боевиков, вошли в отчет информационного центра по разведке терроризма при Центре специальных исследований Израиля. Все эти материалы уже переданы российской стороне.
https://www.ntv.ru/novosti/53987/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Палестинские боевики учатся у чеченских 16+
...
Документы, обнаруженные израильской армией на палестинских территориях, свидетельствующие о связи группировки „Хамас“» и чеченских боевиков, вошли в отчет информационного центра по разведке терроризма при Центре специальных исследований Израиля. Все эти материалы уже переданы российской стороне.
https://www.ntv.ru/novosti/53987/
Основные герои фильма — арабские наемники, воюющие в Чечне.
Это и есть доказательство?
Привет Щаранскому!
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я бы сомневался, если бы чечены ушли к Хизбалле, ибо те - шииты, а в газе суниты с идеей Всемирного Халифата и им пофигу, строить Халифат в Израиле, или в России.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Таки предъявили пулю французскому суду.
Спасибо, посмеялась....мало в секторе пуль валяется....
камни ортодоксов летят, но вреда не причиняют.
Собственно я не сомневалась, что камни ортодоксов мягкие как губка для мытья посуды...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это вы для красного словца ляпнули, или опять со слов вашего замполита?
так то разница налицо, одним пулю в лоб, других девушки военные таскают.....а уж для какого словца, решать вам.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Таких невинно убиенных РосТВ показывает?
Да вот.... igorg25 , один крупный советский полководец, (которого вы, как бывший совгражданин, должны знать) будучи солдатом/младшим офицером в Первую Мировую, несколько дней пролежал в морге при госпитале, голым, мертвым, зимой... Да, вот... Был случайно обнаружен санитаром, то ли укладывающим новеньких, то ли сдававшим на захоронение... Его воскрешение очень дорого обошлось иксплататорским классам и закулисе... Если у вас там стоко воскресающих, то невольно закрадывается тревога за ваши судьбы....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Так то ж элементарно - камни ортодоксов летят, но вреда не причиняют.
Совсем?
"Группа ортодоксальных иудеев в Иерусалиме забросала камнями представителей полиции, ведущих расследование на месте убийства 49-летнего мужчины, в результате чего несколько полицейских получили ранения. Об этом сообщает в понедельник, 31 августа, издание Haaretz. Для разгона акции протеста полиции пришлось применить слезоточивый газ.
Протесты ультраортодоксов, в результате которых пострадали один из протестующих и восемь полицейских, вызвало решение о проведении вскрытия убитого ранее в воскресенье у входа в общежитие на территории кварталов Геула иудея. Подозреваемый в убийстве 23-летний палестинец был арестован через несколько часов после инцидента."
https://lenta.ru/news/2009/08/31/orthodox/

"Сотни ультраортодоксальных евреев устроили во вторник в центре Иерусалима массовые акции протеста против гей-парада, проведение которого в Святом граде запланировано на 10 ноября. Толпы протестующих опрокидывали и поджигали мусорные баки и забрасывали камнями полицейские отряды, пытавшиеся их остановить.В результате за минувшие сутки было ранено трое представителей городской полиции и задержано пятеро протестующих."
http://prochurch.info/index.php/news/more/7424
 
Сверху