Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Стас

Активный участник
Сообщения
2.417
Адрес
РФ Калининградская область
aerow написал(а):
Кстати Израиль чёто все осуждают... и ООН и евросоюз и мы и америкосы (с оговоркой что виной всему хамас), тока обетованной по барабану все эти "замечания".

Вот вот. И нам надо также себя вести.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
В Грузии именно так себя и вели, или я ошибаюсь?
точно так, Daywalker, вашей стране надо срочно наладить поставку памперсов, одеял и Хаммеров, а также штурмовых винтовок в Сектор Газы.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Чем?

dron написал(а):
точно так, Daywalker, вашей стране надо срочно наладить поставку памперсов, одеял и Хаммеров, а также штурмовых винтовок в Сектор Газы.
Это Вам надо,а мы как нибудь Израилю поможем.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Это Вам надо,а мы как нибудь Израилю поможем.
да Вы что? Израиль же агрессор!!! ведет себя как Россия! непропорциональное применение силы!!! надо помогать только СГ.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
мы как нибудь Израилю поможем
Так уже помогли. Провели свободные, демократические выборы в Палестине, на которых победил Хамас. После этого все и началось. Так что шлите лучше памперсы в Грузию и галстуков побольше
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Россия влезла на чужую территорию.
Daywalker, я Вас умоляю - Ирак и Афган тоже не ваша территория. давайте не будем вставать на этот скользкий путь. еще не известно является ли Сектор Газы ИСКОННО израильской территорией.
Daywalker написал(а):
ну конечно. не пойман, как грится, не вор.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.267
Адрес
s-pb
Честно говоря в современном мире уже морализировать нет смысла... "Непропорциональное применение" , "агрессор" , "права человека" это все уже пустое словоблудие .Кстати породили этот мир именно США (Югославия ,Ирак ) Потому я даже не суюсь в ветку где спорят о израильско-палестинском конфликте. Кто сильнее тот и прав .
Россия "хорошая" в августовской войне потому что победила в ней . .
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А вообще-то осетины медом тоже не мазаны. Например, Баранкевич заявил, что это он один спас Цхинвал, а все остальные так курили наверное. Кокойты тоже м...дак, ИМХО.
И вот еще для размышления: http://www.expert.ru/printissues/russia ... _usa_zhri/

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

aerow написал(а):
ык и израиль уже благополучно влез на чужую территорию...
Израиль отвоевывает свою территорию. Все нормально.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
SHITZ писал(а):
Ошибаетесь

Чем?

Тем , что Россия в очередной раз пошла на поводу у Запада и сдала почти всё отвоёванное (я не территорию имею в виду) . Представляете , ЧТО сделали бы с Грузией Штаты , окажись они на месте России ? Я , конечно , не придерживаюся точки зрения "марша на Тбилиси" , но Россия имела полное право требовать смены руководства Грузии , ПОЛНОЙ демилитаризации под угрозой блокады , выплат компенсаций пострадавшим и т.д.
Мы же ограничились признанием независимости , которой Абхазия и Ю.Осетия и так де-факто обладают не один год
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Израиль отвоевывает свою территорию. Все нормально.

Их территория - весь шарик, это просто можно либо понимать - либо нет. Однако история государства говорит о том что признали его полвека назад (практически как Южную Осетию с Абхазией). Так что всё в рамках, как грица. А если уж совсем по справедливости - Южная и Северная Осетия - часть одного государства (как западная и восточная Германия, но вы думаю о таких не слыхали), так что независимость - вполне законна и никакого отношения к Грузии они не имеют. А то что Россия вмешалась - так она отстаивала интересы своих граждан.
Также поступил сейчас Израиль. Я их за это не осуждаю, если нет иного пути, чтож... бог как грица им судья. Хорошобы при этом чтоб население не страдало, а то они сейчас больше не с Россией а с Грузией сравнимы (по количеству жертв среди мирного населения). Но тут тоже надо понимать, что в войне термин "мирное население" выглядит смешно.
:Wink:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
aerow написал(а):
Кирилл СПб, напомните плиз, Ирак и Афганистан ОКУПИРОВАЛИ с санкции ООН или без?
не надо забывать и о Югославии... да даже если бы и с санкции - всем ведь ясно, под КЕМ сейчас ООН...

Почитывал сегодня "Искусство управлять государством" Маргарет Тетчер (написано и дописано к 2002 году). М.Т. ОЧЕНЬ любит США, она явный неоконсерватор, но ее мысли:
1. С начала 90-х США в определенной степени утрачивает в ООН и НАТО!!! свое влияние. Европа приобретает его. Сожалеет по поводу БЛОКИРОВКИ "нужных" Великобритании и США инициатив, жалуется на сильную скованность действий в рамках НАТО.
Ну и так, интересно...
2. Она убивается о слабости ВС стран Европы и в меньшей степени США!!! Риторика схожа с тем, что можно прочитать здесь на форуме (сокращение вооружений- предательство, армия может выродиться и т.д.).
 
Сверху