Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Готов согласится, что там выводили новые сорта растений, а Адама с Евой поместили туда, как новый вид животных
Т.е., уже не только растений? И, насколько помню, не выводили, а создавали (что подразумевает несколько другой уровень технологии).

Ну какое у них могло быть критическое мышление, о чем Вы говорите
Они отсеивали противоречившее принятым ранее (не критично, наобум) догмам
Наугад отсеивали? Или все-таки допустите, что проводился анализ текстов и источников?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ну какое у них могло быть критическое мышление, о чем Вы говорите
Они отсеивали противоречившее принятым ранее (не критично, наобум) догмам
Познакомите с инопланетянами? Вы же утверждаете, что они есть. Ах, да, зачем Вам критическое мышление, оно же мешает постигать "Бога". Угу, еще оно мешает утверждать, что "попы" реализуют инопланетное управление своей книгой и учением, при этом в первых строчках этой же книги написано, что ее содержание и учение вранье.
Угу, Вам к доктору можно идти и в крестике и без трусов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
критическое мышление без основ....Как много откровений.
Повторяйте по слогам: "Какие основы -- такая и критика...."

Это прямо про Вас:
Отсутствие критического мышления

«В истины веры верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяют. Оскар Уальд»

Всем ясно что спорить с религиозным фанатиком, бесполезно, и как говорили древние греки «на ветер с сетью охотиться». Особенно это касается ярых фундаменталистов, и тех религий где все хорошо расписано, разложено по полочкам, и есть ответ на любой вопрос. И вот что самое опасное, есть ответ на любой вопрос и ответ конечно же абсолютен и безусловен, особенно это касается ислама и православия. Слышу уже полетели камни, не буду дальше развивать эту тему, от греха подальше =). Так что такое критическое мышление и почему оно отсутствует у «глубоко» верующих. Никонов хорошо об этом написал в своей книге апгрейд обезъяны:

«Они ничего не знают. Они просто слепо и тупо верят. У них в голове еретическая каша. Хотя все подобные Валере интеллигенты-боговеры считают себя православными, у всех представление о Боге разное - порой не совпадающее с официальными догматами. 3ато представление о Боге очень хорошо коррелирует с психотипом и хорошему психоаналитику даст пищу для размышлений... Для одного Бог - ревнивец и вседержитель... Для другого - Любовь и Добро, и поэтому простит всех, даже самых отпетых грешников. Даже Чикатило... Для третьего Бог вообще не личность и никакими качествами личности не обладает - просто слепой закон мироздания... Каждый лепит себе Бога по образу и подобию своему. Слабые и обижаемые хотят видеть его бесконечно добрым; жесткие и любящие порядок - бесконечно строгим. А большинство просто компилирует, добавляя в блюдо по имени «Бог» немного строгости, немного всепрощения и немного внеличностного.»
Авраамические религии, или критическому мышлению «нет»
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Это прямо про Вас:
SkyLab, ну приняли же Вы версию про "злобных иносов", которая не имеет никаких доказательств помимо чьих-то измышлений. И особой критичности по отношению к этой версии в Ваших постах я не наблюдаю, сплошные повторы и эпитеты.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Наугад отсеивали? Или все-таки допустите, что проводился анализ текстов и источников?

Не наугад, критерием было соответствие догмам.
Сами догмы никто не осмеливался трогатть
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Т.е., уже не только растений? И, насколько помню, не выводили, а создавали (что подразумевает несколько другой уровень технологии).

Ну это уже поповское изложение. Энки провел процедуру ДНК-гибридизации, а плод вынашивали аннуначки

Яйцеклетка, взятая у самки человекообразной обезьяны и оплодотворенная генетическим материалом бога, затем была пересажена в матку супруги Эа. Как только на свет появилась "модель" человека, другие оплодотворенные яйцеклетки были имплантированы в матки четырнадцати богинь рождения, вслед за чем последовал обычный процесс беременности и родов:
http://tululu.org/read52292/152
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Энки провел процедуру ДНК-гибридизации, а плод вынашивали аннуначки

Во, насколько все точно известно! Насколько понимаю, о доказательствах лучше не спрашивать?

Ну это уже поповское изложение.
И особой критичности по отношению к этой версии в Ваших постах я не наблюдаю, сплошные повторы и эпитеты.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати,
Чтобы уворачиваться от пули нужен очень высокий уровень растворения (слияния) с божественным разумом.
Гы. Ну-ну. Покажите мне:
а) людей, способных на дистанции до 100 м увернуться от обычной (земной) пули.
ь) достоверный случай гибели крещёного православного от пуль (мечей, ножей, камней, клыков, щупальцев) инопланетных/бесовских существ.

Неффелимы - это и есть ануннаки. Группа инопланетян бежавшая на Землю после госпереворота на родной планете (царь Ану со свитой. Энки и Энлиль - его сыновья)
Это в каком источнике такая фигня написана?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Это прямо про Вас:
Рекламируйте свой автопортрет? Все равно никто не купит...
На какой базе религии критиковать собрались, критичный антимыслитель вы наш, ась?
Современная наука выросла из авраимических монастырей.
Кстати, а что же такое критическое мышление, ась?
Что такое эквивалентность уж выучили?
Что такое аналогичность выучили?
Что, "сатаненыш", вляпались?
Сами на себя начали ссылаться.
Думаете опять пришло время тянуть помойку с "ваших" сайтов -- сильно доказательней стало?
Доказывать, когда свою болтовню будите, ась?
"Впрочем, ничего нового..."(с)
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Гы. Ну-ну. Покажите мне:
а) людей, способных на дистанции до 100 м увернуться от обычной (земной) пули.

Они уворачиваются, потому что отклоняются до выстрела, они слиты с самим духом Вселенной
Ну-ну. Покажите мне:

ь) достоверный случай гибели крещёного православного от пуль (мечей, ножей, камней, клыков, щупальцев) инопланетных/бесовских существ.

Сплошь и рядом гибнут.
19 ноября в 22.40 в Москве в храме апостола Фомы был убит настоятель священник Даниил Сысоев
http://www.pravoslavie.ru/32755.html
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Во, насколько все точно известно! Насколько понимаю, о доказательствах лучше не спрашивать?

Это первоисточник, Шумерские мифы, иудейские пересказывают их, отбрасывая подробности и детали
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Это первоисточник, Шумерские мифы
Т.е., коренное отличие Вашей веры от авраамических религий в том, что Вы предпочитаете основываться на шумерских мифах, а не на иудейских?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ярослав С. сказал(а):
Гы. Ну-ну. Покажите мне:
а) людей, способных на дистанции до 100 м увернуться от обычной (земной) пули.
Они уворачиваются, потому что отклоняются до выстрела, они слиты с самим духом Вселенной
Ярослав С. сказал(а):
Ну-ну. Покажите мне:
ь) достоверный случай гибели крещёного православного от пуль (мечей, ножей, камней, клыков, щупальцев) инопланетных/бесовских существ.
Сплошь и рядом гибнут.
19 ноября в 22.40 в Москве в храме апостола Фомы был убит настоятель священник Даниил Сысоев
http://www.pravoslavie.ru/32755.html
А его инопланетяне замочили или бесы, а может у них, страшно подумать, заговор.
Санитары! Быстрее сюда!
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Т.е., коренное отличие Вашей веры от авраамических религий в том, что Вы предпочитаете основываться на шумерских мифах, а не на иудейских?

В вопросе сотворения человека я склонен доверять шумерским мифам, потому что
1. Они содержат весь спектр подробных деталей, указывающих на провеленную ДНК-гибридизацию между Эректусом (или каким-то видом раннего человека) и Анунаками, в результате появился кроманьонец
2. Иудейские мифы сотворения явно урезаны, но совпадают с шумерскими.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Любая религия, если акцент делается на духовной практике, тоже приводит к "слиянию с Богом"
Лучшей формы профанации духовных религиозных деланий не передумаешь чем ваши пафосные разговоры о личном "безрАзумном" пути к богу на фоне откровенной махровой безапелляционной болтовни об инопланетянах.
Бес-- профанатор? Не? Давно знакомы? Столько же сколько с инопланетянами?;)
Имя им легион..., но сначала к доктору.:Lol:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А что в данном контексте означает "тоже"?

Означает такой же контакт с Духом.

Феофан Затворник
В сем состоянии [непрестанной молитвы] дается молитва находящая, а не самим человеком творимая. Находит дух молитвенный и увлекает внутрь сердца - все одно, как бы кто взял другого за руку и силою увлек его из одной комнаты в другую. Душа тут связана стороннею силою и держится охотно внутри, пока над нею есть нашедший дух. Знаю две степени сего нахождения. В первой - душа все видит, сознает себя и свое внешнее положение - и рассуждать может и править собою, может даже разорить сие состояние свое, если захочет. И это вам должно быть понятно.

У святых отцов, и особенно у св. Исаака Сирианина, указывается и другая степень даемой, или находящей молитвы. Выше показанной стоит у него молитва, которую он назвал экстазом, или восхищением. И тут тоже находит дух молитвенный; но увлекаемая им душа заходит в такие созерцания, что забывает свое внешнее положение, не рассуждает, а только созерцает, и невластна править собою или разорить свое состояние. Помните, в отечниках пишется, что кто-то стал на молитву пред своею вечернею трапезою, а опомнился уже утром. Вот это и есть молитва в восхищении, или созерцательная. В иных она сопровождалась просветлением лица, светом вокруг; в иных подъятием от земли. Святый апостол Павел в этом состоянии восхищен был в рай. И пророки святые в нем находились, когда взимал их Дух.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_...va/feofan_o_neprestannoy_molitve_08-all.shtml
А вот рассказ о современном опыте, который пережил У.Л. Уилмхерст, автор «Созерцаний», в одной деревенской церкви, когда там пели Те Deum. Он заметил "в нефе, неподалеку от себя, голубоватый дым, струившийся из щелей между плитами. Присмотревшись внимательнее, я увидал, что это не дым, а что-то более разреженное, более неуловимое — нежная, светящаяся (selfluminons) дымка фиолетового света, непохожая ни на какие испарения, имеющие физическую природу <…> Я подумал, что это оптический обман или мимолетная иллюзия, и мой взгляд скользнул дальше вдоль нефа, но и там я тоже увидел эту тонкую дымку. <…> Я обнаружил удивительное обстоятельство: она распространялась по ту сторону стен и крыши здания, которые не являлись для нее препятствием. Я мог смотреть сквозь стены и видел пейзаж по ту сторону. <…> Я видел одновременно всеми точками тела, а не только глазами. <…> И несмотря на эту огромную силу восприятия, я не терял контакта ни с моим физическим окружением, ни с органами чувств. <…> Я ощутил невыразимые счастье и покой. В тот же миг голубая светозарная дымка, поглотившая меня и все, что было вокруг, преобразилась в золотистое сияние, в невыразимый свет. <…> Теперь казалось, что фиолетовая дымка была оболочкой или внешней границей этого золотистого света, исходившего из огромного и сверкающего шара, находившегося в центре. <…> Но удивительнее всего было то, что эти лучи и волны света, это обширное пространство фотосферы и даже сам огромный центральный шар были наполнены очертаниями живых существ. <…> Все пространство было заполнено единым организмом, который, между тем, состоял из бесконечного множества отдельных жизней. <…> Кроме того, я увидал, что миллиарды этих существ присутствуют в церкви, в которой я находился; они сплетались, толпились и беспрепятственно проходили сквозь меня и других людей. <…>


http://www.e-reading.club/chapter.php/86080/21/Eliade_-_Opyty_misticheskogo_sveta.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху