Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.490
Адрес
г. Пермь
Давйте поверим ВЗ, что он написан Моисеем, который по рации (ковчегу Завета) получал инструкции от кураторов.
А почему именно по рации? Сколько помню: всегда это был телефакс... :ScratchOneSHead:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Из чего сделан такой вывод?

Из того, что до Адама не было людей (скрывающих наготу), узнать о потребности прикрывать наготу они могли только из информационного поля конкретной цивилизации, в которой принято наготу прикрывать.


Для кого первично?

Для развития событий, описанных в ВЗ
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А почему именно по рации?

Потому что этот ящик с радиоизотопным питанием (скрижали) больше всего подходит под термин рация
"Когда Моисей входил в скинию собрания, чтобы говорить с Господом, слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом откровения между двух херувимов, и он говорил ему" ( Числа , 7, 89).

"И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим..." ( Исход , 33,11).
http://www.lah.ru/konspekt/gipoteza/pt.htm
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Из того, что до Адама не было людей (скрывающих наготу), узнать о потребности прикрывать наготу они могли только из информационного поля конкретной цивилизации, в которой принято наготу прикрывать.
Приведите, пожалуйста, информацию с фактами, что представители "конкретной цивилизации" скрывали свою наготу.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Корректность перевода сомнительна по умолчанию, из-за разных традиций, укладов и, как следствие, понятийной базы.
Согласен.

Попробуйте перевести корректно на английский слово справедливость.
Очень сильно от контекста зависит.
Ближе всего, имхо - "righteousness" (правильность, правота, праведность, справедливость в религиозном смысле), но в повседневном смысле почти не применяется. Дальше - "Fair" (ярморочность) применяется больше о договорных вещах, и ещё дальше - "Justice" (судебность) - больше к юридическим вещам.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Приведите, пожалуйста, информацию с фактами, что представители "конкретной цивилизации" скрывали свою наготу.

Изображения богов, дошедшие до нас, все одеты
m-000003.jpg

Бог Энки с птицей Анзуд.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Не вижу никаких признаков, что рисовано с натуры

Миф Нисхождение Иштар в нём все элементы одеяния богов перечислены
В одни врата ее ввел и снимает, убирает большую тиару с ее головы.
"Зачем убираешь ты, сторож, большую тиару с моей головы?"
"Входи, госпожа! У царицы земли такие законы".
В другие врата ее ввел и снимает, убирает подвески с ее ушей.
"Зачем убираешь ты, сторож, подвески с моих ушей?"
"Входи, госпожа! У царицы земли такие законы".
В третьи врата ее ввел и снимает, убирает ожерелье с ее шеи.
"Зачем убираешь ты, сторож, ожерелье с моей шеи?"
"Входи, госпожа! У царицы земли такие законы".
В четвертые врата ее ввел и снимает, убирает щиточки с ее грудей.
"Зачем убираешь ты, сторож, щиточки с моих грудей?"
"Входи, госпожа! У царицы земли такие законы".
В пятые врата ее ввел и снимает, убирает пояс рождений с ее чресел.
"Зачем убираешь ты, сторож, пояс рождений с моих чресел?"
"Входи, госпожа! У царицы земли такие законы".
В шестые врата ее ввел и снимает, убирает запястья с ее рук и ног.
"Зачем убираешь ты, сторож, запястья с моих рук и ног?"
"Входи, госпожа! У царицы земли такие законы".
В седьмые врата ее ввел и снимает, убирает платочек стыда с ее тела.
"Зачем убираешь ты, сторож, платочек стыда с моего тела?"
"Входи, госпожа! У царицы земли такие законы".
Источник: http://skazanie.info/niskhozhdenie-ishtar
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Примерно, как Один, обитающий в замке.
А в чем подгонка с Одиным?

С мифом про Адама проще усомнится в самом мифе, чем в том, что желание получить одежду взято из инфополя пришельцев. То, что пришельцы носили одежду понятно потому, что в итоге и человек ее начал носить, человеческая цивилизация унаследовала от пришельцев все базовые элементы их цивилизации
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
То, что пришельцы носили одежду понятно потому, что в итоге и человек ее начал носить, человеческая цивилизация унаследовала от пришельцев все базовые элементы их цивилизации
Я и говорю - подгонка под ответ: раз мы сейчас носим - то и они тогда носили. Примерно так:

Pietro_Perugino_-_Archangel_Michael_-_WGA17307.jpg


Это Архангел Михаил. Как Вам его полный миланский доспех (изобрели в 14-м веке)?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я и говорю - подгонка под ответ

А Вы рассуждайте с другого конца, в рамках постулатов мифа про Адама
До Адама не было людей, носящих одежды. Но Адам захотел получить одежду, что заставило?
Такая потребность формируется в социальной среде со сложными отношениями в обществе. Значит Адам получил доступ к инфополю цивилизации пришельцев, других инфополей с культурой ношения одежды не было.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.490
Адрес
г. Пермь
Потому что этот ящик с радиоизотопным питанием (скрижали) больше всего подходит под термин рация
Ой, не делайте мне смешно! Шоб ви себе знали, изотопных источников используют по совершенно различным поводам. Лично я знаю изотопных источников, которые питали исключительно электрореактивных двигателей.
Когда Моисей входил в скинию собрания, чтобы говорить с Господом, слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом откровения между двух херувимов, и он говорил ему" ( Числа , 7, 89).
"И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим..." ( Исход , 33,11).
И ви хотите мене сказать, что я не узнаю скайп на ноутбуке?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
И реальные доказательства у вас конечно же имеются.

А вот посмотрите на историю с Каином, он был изгнал, когда на Земле кроме Адама, Евы, Авеля и Каина никаких иных людей не было, но чудесным образом нашёл себе жену в землях Нод
Как?

И тут приходят на помощь шумерские мифы, из которых видно, что производство людей было организовано не единичным экземпляром, а сразу 14 штук, поэтому не удивительно, откуда взялась невеста для Каина
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ой, не делайте мне смешно! Шоб ви себе знали, изотопных источников используют по совершенно различным поводам. Лично я знаю изотопных источников, которые питали исключительно электрореактивных двигателей

Изотопный источника дали Моисею, потому что никаких иных источников в пустыне не было, а батарейки менять было негде
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
А Вы рассуждайте с другого конца, в рамках постулатов мифа про Адама
До Адама не было людей, носящих одежды. Но Адам захотел получить одежду, что заставило?
Ну, если бы до Адама вообще были бы люди (хоть носящие, хоть не носящие), то было бы хоть какие-нибудь данные для обобщений. А так посмотрите здесь (копирование закрыто, поэтому привести тексты не могу). Очень доходчиво изложено:

http://psihomed.com/psihicheskie-rasstroystva/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.490
Адрес
г. Пермь
Изотопный источника дали Моисею, потому что никаких иных источников в пустыне не было, а батарейки менять было негде
Ну согласен. Но из чего следует, что от изотопника была запитана именно рация? Написано:
<<Когда Моисей входил в скинию собрания, чтобы говорить с Господом, слышал голос, говорящий ему с крышки (...) И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим...>>
Микрофон, наушники, телеграфный ключ не прослеживается ни одним глазом. Так что рация -- мимо кассы. Описан обычнейший скайп. Или видеотаксофон как минимум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху