Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Его нет у изотопов для атомных элементов.
Учите матчасть:
Основными опасными факторами, сопутствующими применению радиоизотопных источников энергии, являются:
  • Проникающее гамма-излучение, нейтроны.
  • Образование радиоактивных аэрозолей (выделение изотопов радона и паров) при нарушении герметичности капсул с изотопами.
  • и т.д. и т.п....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоизотопные_источники_энергии
Судя по габаритам, там использовался именно радиоизотопный источник энергии, а не "атомная батарейка", которая очень компактна.
00251.jpg

Согласитесь, для этого ящик не нужен. Равно как и иные громоздкие конструкции.

А вот РИТЭГи имеют достаточно большие габариты:
07.jpg
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Учите матчасть:
Основными опасными факторами, сопутствующими применению радиоизотопных источников энергии, являются:
  • Проникающее гамма-излучение, нейтроны.
  • Образование радиоактивных аэрозолей (выделение изотопов радона и паров) при нарушении герметичности капсул с изотопами.

Вам про Фому, а Вы про Ерему. В рации был атомный элемент, в НЛО не дебилы, чтобы дикарям дать нечто типа РИТЭГа

"Батареек" было две (два изотопа, соединеных вместе) каждая имела размер 30Х60Х60 см. У иудеев всё запротоколировано.

Золотая оболочка ящика выполняла роль защиты от альфа (или бетта) излучения и являлась сборником заряженных частиц (второй электрод), была всё время под высоким напряжением (выключить батарейку нельзя)

От этого напряжения пострадал Оза (его убило разрядом высокого напряжения).
"И поставили ковчег Божий на новую колесницу, и вывели его из дома Аминадава... Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу... И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию [чтобы придержать его], и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия" ( Вторая книга царств , 6, 3 7)
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Нет. Изучайте матчасть.

А оно того стоит?

Может быть это всё вольный пересказ шумерского мифа "слышал звон, да не знает где он"

Миф об Адапе
Текст этого мифа был обнаружен среди документов Телль-эль-Амарны. По всей видимости он служил для обучения египтян вавилонскому языку, т.к. снабжен большим числом пометок. Несколько фрагментов были также найдены в библиотеке Ашшурбанапала.

Адапа был человеческим сыном бога Эйа, который наделил его всякими премудростями, дал ему способность созерцать "внутренность земли и неба", но лишил бессмертия.

http://skazanie.info/mif-ob-adape
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А в чем подгонка с Одиным?

С мифом про Адама проще усомнится в самом мифе, чем в том, что желание получить одежду взято из инфополя пришельцев. То, что пришельцы носили одежду понятно потому, что в итоге и человек ее начал носить, человеческая цивилизация унаследовала от пришельцев все базовые элементы их цивилизации
А вот генетики говорят, что разделение линий головной и платяной вши произошло не менее чем 170 тысяч лет тому назад. Тоже аннунахи поработали?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Какое отношение к религии имеет абсолютно псевдонаучная теория, построенная на вольной интерпретации смысла текста, переведенного (с практически совершенно сомнительной степенью корректности) на современный язык и понятийный ряд с абсолютно мертвого языка?
Ну, лично для меня (и, возможно, для других пользователей) это хорошая иллюстрация тезиса, что "нормального атеизма не бывает". Как только у человека теряется следование православной догматике, так его сразу в какую-нибудь хрень сносит.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вы каким местом читаете?
Глазами. А Вы?

Зачем, по-Вашему, ждали 9 месяцев
Откуда я знаю? Может быть, ожидали перевода денег через галактический банк. В тексте не указано.

Все 14 роженицы родили через 9 месяцев
Где это сказано? Пуповины резать можно и доставая плод из маточного репликатора, например. Или, например, под словом "пуповина" подразумевается гиперпространственный канал, по которому готовая продукция поставлялась с другого конца Галактики.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так в этого человека и вселились бесы (завладели его умом).
Во-первых, одержимостью человека бесом даже вскрытие даже вскрытие не покажет. Во-вторых, бесы если и вселились, то вселились в мусульманина (а то и исламиста). В-третьих, непосредственно, т.е. сами по себе, бесы не смогли повредить православному.
Ergo, достоверных примеров прямого применения вреда православному бесом или инопланетником Вы так и не привели.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
В рации был атомный элемент, в НЛО не дебилы, чтобы дикарям дать нечто типа РИТЭГа

"Батареек" было две (два изотопа, соединеных вместе) каждая имела размер 30Х60Х60 см. У иудеев всё запротоколировано.
Я вам фото батареек выложил. Они на ладони умещаются. Три штуки сразу. Вот зачем для фиговинки с пятирублёвую монету городить целый ящик?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я вам фото батареек выложил. Они на ладони умещаются. Три штуки сразу. Вот зачем для фиговинки с пятирублёвую монету городить целый ящик?

Вы считаете выложенные фото аргументом? Промышленность изготавливает такого размера АБ, которые может потребить рынок - медицинские кардиостимуляторы, зашиваемые в тело пациента, мини приборы...
У рынка нет потребности в крупных АБ, но законы физики их не запрещают
ЯДЕРНАЯ БАТАРЕЯ

атомная батарея, - источник электрич. тока, в к-ром энергия, выделяющаяся при распаде ядер радиоактивных элементов, непосредственно преобразуется в электрическую. Простейшая Я. б. состоит из источника радиоактивного излучения (эмиттера) и собирателя заряженных частиц (коллектора), пространство между к-рыми заполнено твёрдым или газообразным диэлектриком либо вакуумировано. Источником излучения могут служить либо естеств. изотопы (напр., 90Sr, 137Cs). либо изотопы, активируемые при нейтронном облучении. При радиоактивном распаде источник испускает заряженные частицы (а-и бета-частицы, у-кванты), а коллектор собирает их. В результате при испускании, напр., бета-частиц, эмиттер заряжается положительно, а коллектор - отрицательно, и между ними возникает разность потенциалов. Максим. мощность Я. б. составляет от неск. Вт до неск. сотен Вт; напряжение - до 20 кВ; срок службы - до 25 лет. Я. б. используются как миниатюрные источники электроэнергии, напр., на КА, в измерит. приборах, в мед. электронной аппаратуре

2801-4.jpg

Схема устройства ядерной батареи: 1 - внутренний электрод (металлический); 2 - электроны; 3 - внешний электрод (металлический); 4 - вывод внутреннего электрода
http://dic.academic.ru/dic.nsf/polytechnic/11241/ЯДЕРНАЯ
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Т.е. Христос, по Вашему, не был ни Богом, ни пророком, ни даже аннунахом?

Всякую личность, достигшую уровня Христа, можно назвать воплощением Бога.
В Ведах для этого есть более удачный термин АВАТАР)
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Во-первых, одержимостью человека бесом даже вскрытие даже вскрытие не покажет. Во-вторых, бесы если и вселились, то вселились в мусульманина (а то и исламиста). В-третьих, непосредственно, т.е. сами по себе, бесы не смогли повредить православному.

А мусульмане с тем же апломбом и спесью говорят, что только их религия истинна, а остальные "неверные".
Поймите, идея избранности - это крючок для эго, чтобы завлечь лохов в стадо конкретной религии.
Чем выше ЭГО, тем легче ловить на эту наживку неофитов
Фашизм тоже активно использовал эту идею избранности, когда облапошивал население...

"Православие - самая истинная вера, потому что только у православных самовозгорает "чудесный" огонь на Пасху в Иерусалиме" - это просто крючок для неофитов с огромным ЭГО.
Убейте в себе эго и не будете падкими на какие крючки.

Психология такие "крючки" называет мишенями манипулятивного воздействия.
Тщеславие и раздудый эгоизм - это мишени для манипуляторов от религий, они воздействуют на них с помощью идеи избранности, уникальности - "самая истинная", "единственная божественная", "бог только у нас"
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Вы считаете выложенные фото аргументом?
Естественно. для кажого предмета -- своя батарея. Ноут или карманную рацию запитать хватит и таблетки размером с пятирублёвую монету. От бандуры в полкубометра объёмом можно запитать небольшую локальную сеть. Но зачем оно для ноутбука или карманной рации?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
От бандуры в полкубометра объёмом можно запитать небольшую локальную сеть. Но зачем оно для ноутбука или карманной рации?

Зачем дали "скрижали" на десятки ватт, если можно было дать на милливатты?
Это мне доподлинно неизвестно, возможно, чтобы излучение от рации бес проблем добивало до орбиты, где висело НЛО кураторов

Зачем эти постоянные сравнения с ноутом?
Ноут, в свете обсуждаемого применения, - бесполезная игрушка, если нет источников, питающих сеть интернет
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Зачем дали "скрижали" на десятки ватт, если можно было дать на милливатты?
Это мне доподлинно неизвестно, возможно, чтобы излучение от рации бес проблем добивало до орбиты, где висело НЛО кураторов
Моя решительно не понимает. Если Адам путем съедания харама "подключился" к "сети цивилизации", то зачем вообще рация? Что мешает передавать-принимать информацию напрямую??
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Всякую личность, достигшую уровня Христа, можно назвать воплощением Бога.
В Ведах для этого есть более удачный термин АВАТАР)
Но Христос прямо сказал, "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Мф 16:18

Т.е. если Христос прав, то Церковь не пала и не падёт до конца мира. Если Церковь, как Вы утверждаете, пала, то Христос был неправ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху