Революция 2009

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист
Запамятовал как зовут ...Не в граблях дело,а в менталитете ...Я вот о чем...В том же Китае отношени и к Истории трепетное,учитывают все от + до глуюоких минусов ...А у нас ? Сталин Тиран ,Гитлер спаситель ... а что в итоге от пересмотра ценностей меняется покаление котороым кажется что все не так,или полное безраличие,что страшнее
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aviator написал(а):
Запамятовал как зовут ...
Сергей.
aviator написал(а):
А у нас ? Сталин Тиран ,Гитлер спаситель ...
Нужно повышать уровень образования. И не только в крупных городах, но и по всей России. А еще нужно, чтобы улучшалась жизнь людей, и это самое главное, ИМХО...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

aviator написал(а):
полное безраличие,что страшнее
Полное безразличие - это, на мой взгляд, от полной безысходности... :-(
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист
Безысходность от того что ничего нет ... Сергей, ты ведь КЭН значит знаешь ,в 45 была полная разруха,но через Nлет мы испытали ядерную бомбу..Перестроили страну ...Безраличие не только от безысходности ,а от нежелания что либо делать ...плох ли колхоз был но люди там работали , у нас во Владимирской области были 7 полей ,сейчас ни одного и все спиваются ....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Сергей ,что бы повышать нужно что б было хорошее базовое ..тоесть начинать надо со школы...а еще лучше с семьи ...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
у нас во Владимирской области были 7 полей ,сейчас ни одного и все спиваются
Ну конечно не всё так плохо. Недавно ездил в Суздаль - там свернул в Воскресенскую слободу на Нерль - там огромный колхоз! И коров окромное кол-во и кукурузы полей х3 сколько.
А вот многие другие колхозы - развалены. В каждой деревне остовы от ангаров стоят. И церкви разрушенные.
У нас у самих тут в Ленинском районе был большой колхоз Вышка. Молоко по утрам продовали, всё хорошо было. Потом москвичи купили землю, и больше нет колхоза. Даже весь навоз вывезли...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Journeyman
Проедь от Владимира до Ивановской области г.Вичуга.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я уже догадываюсь что я увижу...
Ну что поделаешь... дикий рынок. Кто-то сам развалился, проиграв конкурентную борьбу, кто-то выстоял - но развалили.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Сами же все развалили, не инопланетяне прилетели
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
edgar71
В России нужна жесткая тоталитарная рука ...(с) игры в демократию не пройдут ...В Штатах демократия ? как же- там еще хучшая диктатура , но с цивилизованном лицом ...
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
aviator написал(а):
В России нужна жесткая тоталитарная рука ...(с) игры в демократию не пройдут ...В Штатах демократия ? как же- там еще хучшая диктатура , но с цивилизованном лицом ...
Вы бы хотели жить при Сталине? В России не демократия, скорее бардак
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
edgar71
Я бы да,знаешь почему ? Пордяок был...Да палку перегибали ,но был порядок ...и была Идея хорошая или плохая но была ....было общество лучше,добрее
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aviator написал(а):
у нас во Владимирской области были 7 полей ,сейчас ни одного и все спиваются ....
У знакомого отец занимается фермерством. Все премии работникам выдает только после окончания уборочной. Иначе, говорит, напьются и на работу не выйдут. Так уже было.
aviator написал(а):
начинать надо со школы...а еще лучше с семьи ...
Конечно! Согласен.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
aviator написал(а):
Пордяок был...Да палку перегибали ,но был порядок ...
Я не уверенн что где-нибудь в Тьмутаракани был порядок, на местах начальнички могли творить все что хочешь, просто тогда было меньше информации, вот люди и думали что порядок. А там кто знает был ли он на самом деле.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Не знаю на счет революции, думаю, это все-таки зло. Но вот бунты будут точно, причем серьезные, если дальше так жить будем. Видел в Москве пожарную машину Порше Коен 120 000$, думаю, её раскрасили, чтобы с мигалкой по пробкам ездить. Это же какое больное руководство должно быть, чтобы до такого додуматься? У нас есть города, где пожарных машин нет современных, чермет один советских времён. Взять университет МТУСИ, там пожарной сигнализации не было зато было больше десятка метровых плазм, транслирующих х...ню всякую. В общем пилят бабки, строят монопосёлки олигархов, издеваются над здравым смыслом (ремонт генштаба, через 1,5 года после предыдущего, да какой, все снесли заново под мрамор сделали). Наедятся олигархи на гебню и армии охранников, а зря, не помогут!
Что касается развала страны, уровень жизни в Москве оторвался от остальной России на столько, что на нее смотрят как остальной мир на США, другая планета, зарплаты отличаются от 10 до 1000 раз! Если так дальше пойдет, то нефтеносные районы, пошлют Москву подальше и все, как это сейчас делают на дальнем востоке, после повышения пошлин на авто. 30 % от нового авто я должен отдать московскому долб...бу который купит люксовый джип для пожарного инспектора за сто с хреном тыс $. Или я должен ездить в тальятинском гробу, не соответствующем европейским стандартам и потребляющим больше бензина, а налог на топливо 80 %, бензин дороже чем в США был, и нам еще пиз..т, что мы построим нормальную экономику, при таких ценах на топливо это невозможно, именно поэтому США вывели производство в Китай, с/х при таких ценах на топливо с учетом развала обречено. Да и вообще пока руководство ходит в другие больницы их дети учатся и живут за бугром, деньги они хранят за бугром, нормальной жизни у нас не будет, а значит рано или поздно будет беда.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист
Он герой,как же их душат и налоги, и перекупщикки , выход я вижу один надо менять всю систему уеликом и возвращатся к гос закупкам ...тогда можно и цены регулировать ...у меня сайт кп не грузит,там был цикл статей о фермерстве,о том что цены растут в 5 раз ...
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Экономист написал(а):
Полное безразличие - это, на мой взгляд, от полной безысходности... :-(
Как по мне, большинство людей - пофигисты. Им не интересно знать историю, анализировать. Кто-то погружен в личные или семейные проблемы, кому-то водка - лучший друг и советник, а некоторым и так хорошо - зачем еще больше.

P.S.
Помню, когда читал "Войну и мир" описывался такой случай. Пытались в одном селе поднять крестьян на партизанскую войну с наполеоновскими войсками. Крестьяне никакого интереса не проявляли пока им не сказали, что захватчики не так крестятся как положено...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Lanteh
Москва оторвалась не из-за жителей,а из-за руководства ,которое считает что можно все...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aviator написал(а):
выход я вижу один надо менять всю систему уеликом и возвращатся к гос закупкам ...
Конечно нам много что надо менять, причем в корне.
Но мне почему-то думается, что должны быть не только госзакупки, но нормальные, прозрачные биржевые торговые площадки. Ни для кого не секрет, что часто фермеры вынуждены сбывать продукцию перекупщикам на невыгодных условиях. Потому что по-другому просто не продать...
Кстати, по нацпроекту фермерам компенсировали 10% ставки по кредиту из 14%. Говорят, это реально работало и даже помогало.
dign написал(а):
Как по мне, большинство людей - пофигисты.
Навык думать - это такая вещь, которую нужно воспитывать.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
aviator написал(а):
Lanteh
Москва оторвалась не из-за жителей,а из-за руководства ,которое считает что можно все...
Настанет беда, разбираться не станут, кто руководство, кто жители, отгородятся от всех танками и будут жить отдельно, а москвичи проедать джипы и обесценившиеся квартиры. Нельзя высасывать из страны всё что можно и нельзя. Мы одна страна и должны делить не только беды, но и радости. У нас есть областные центры, где не ступала нога президента уже лет пять точно, а может и со времён союза. Почему, да им страшно! Они боятся услышать то что о них думают в глубинке! А могут и от слов к делу перейти! Вот и придумали позорное ТВ общение, видел своими глазами знаю что это такое - полная хер..ня и пустая трата денег.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист
Вспомни экономические реформы Германии,Франции и Англии и Столыпина ?Для Heccrv[ вопрос с землей будет самый болезненный ...
1.Нужно адекватное кредование
2.Стабильность закупок
3.Учитывать регион...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Lanteh
Отгородятся танками - это распад страны ...из-за коррупции ...Все вопросы надо решать мирным путем ..иначе Гражданская Война ,удар Китая и Японии (у них возможен внутренний конфликт),а европа своего не упустит ...
 
Сверху