Революция 2009

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Кий написал(а):
...может стоит задуматься о автомобильном СП с Кореей на Дальнем востоке?..
И с Южной Кореей, и с Японией. Да хоть с Китаем, если спрос будет. Почему нет? Если это даст рабочие места и возможность трудоустройства нашим соотечественникам.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

aviator написал(а):
Жена недавно приобрела в магазине. Как раз собираюсь прочесть.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Экономист написал(а):
и с Японией. Да хоть с Китаем
...у них могут быть "особые взгляды" на перспективу..., а вот корейцы вроде как "не пределах", да и уровень их тех.прогресса и развития впечатляет... :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Кий
Я не возражаю против того, чтобы вообще что-то создавать и строить. Лишь бы люди могли работать...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист
Строить надо то что будет толкать Экономику ...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aviator
Будет завод. На нем будут работать люди. Люди будут получать зарплату. Будут платиться налоги. Продукция завода будет находить сбыт внутри страны. Будет обновляться автопарк страны.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист
Сергей,лозунг был в середине 80х -Экономика должна быть Экономичной....СП - это интеграция,а нужна ли она ? Каждая страна Поддерживает свой автопром ,ВПК и.т.д. Франция -пежо ,Немцы -БМВ ,почему бы и нам не наачать делать НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ,ЕВРОПЕЙСКОГО КЛАССА ?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aviator написал(а):
почему бы и нам не наачать делать НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ,ЕВРОПЕЙСКОГО КЛАССА ?
Ну без кооперации я вообще не представляю как это возможно... :think:
В конце-концов, тем же иностранным производителям поучаствовать в производстве автомобилей в стране с одним из самых развивающихся автомобильных рынков - это благо. Тем более, что от них никто не требует раскрытия каких-либо ноу-хау и организации производства новейших моделей.
Посмотри, к примеру, на тот же Рено, который уже много лет имеет завод в Турции, где производится бюджетный Рено Симбол. В Румынии и в России они производят Логан. Они тем самым борятся за рынки сбыта. Но и нам дать им площадку, получить в ней долю, создать рабочие места и завалить рынок отечественными иномарками с высокой долей локализации сборки - чем не благо?
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Я одного не понимаю, тогда 25 октября 1917 года началась Вели́кая Октя́брьская социалисти́ческая револю́ция, началась она в России в которой люди по сравнению с нынешней Россией жили на много лучше, причём Петербург тогда, если сравнить с нынешней Москвой, можно считать обычным среднестатистическим городом по доходам граждан на всю страну.[/size]

300px-Sovvlast.jpg


Сейчас же, когда стоит реально вопрос о выживании в отдельных областях РФ, все сидят смирно и терпят, терпят когда их дети голодают, когда на их глазах разваровывают Страну и увозят всё за бугор!, разве это нормально?

Причём по некоторым статистическим данным убыль населения РФ составляет до 800.000 чел. в год. От водки, пива, сигарет гибнут ежегодно сотни тысяч в ДТП и от отравления. Причём сейчас гибнет больше людей чем при любой революции, свершись она.

Суть же любой револуции это стремления к переменам, нам нужна идея, идеология, концепция развития общества, на данный момент в России их всего две, это Идеология Марксизма и Концепция общественной безопасности, кратко КОБ

Мы должны выбрать путь и идти по нему до победы! Нету лидера, некому возглавить?

Ответ прост, возглавьте сами, создайте ячейку сопротивления в своём городе, участвуйте в митингах, объединяйтесь с единомышленниками.

БОГ в помощь!
Мы не слепые....редактировал авиатор
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Кий написал(а):
...можно лицензионное производство...
Да. Как, к примеру, на ТагАЗе, производящем Акценты, Элентры, Санта-Фе классики и что-то там еще...
Devis написал(а):
Ответ прост, возглавьте сами, создайте ячейку сопротивления в своём городе, участвуйте в митингах, объединяйтесь с единомышленниками.

БОГ в помощь!
Devis, пишите нормальным шрифтом.
Если хотите, можете попробовать приехать в Россию из Германии, как некогда сделал Ленин...
Общаясь на форуме, мы и объединяемся, в какой-то мере, с единомышленниками.
Мы помогаем друг другу думать.
Но я категорически против революций и гражданских войн.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Экономист написал(а):
Но я категорически против революций и гражданских войн.
Я тоже, не нужно это, что хорошего в крови?
Экономист написал(а):
Но и нам дать им площадку, получить в ней долю, создать рабочие места и завалить рынок отечественными иномарками с высокой долей локализации сборки - чем не благо?
Главное чтобы они на месте развивали производство комплектующих, а не ввозили детали по частям из-за границы, и на месте только собирали.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Но я категорически против революций и гражданских войн.

Тогда вы молча соглашаетесь с тем, что бы сотни тысяч Россиян гибли ежигодно без единного выстрела, от рук алегархии и бессовестной элиты.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
edgar71 написал(а):
Главное чтобы они на месте развивали производство комплектующих, а не ввозили детали по частям из-за границы, и на месте только собирали.
Конечно. Процент локализации и его динамика оговаривается при подписании соглашения о промышленной сборке. Сначала это коврики, стекла, обивка сидений... После еще что-то, по мере создания производств. Ведь никому же не придет в голову идея о том, что производства комплектующих должны быть сразу, т.к. это просто невозможно.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Devis написал(а):
Тогда вы молча соглашаетесь с тем, что бы сотни тысяч Россиян гибли ежигодно без единного выстрела, от рук алегархии и бессовестной элиты.
А Вас это что вдруг так разволновало? Живете в Германии и живите себе на здоровье. У Вас своя жизнь. У нас - своя.
Я хожу на Выборы и реализую свои гражданские права, данные мне Конституцией РФ. И еще много чего делаю на своем уровне. И уж не сомневайтесь, что о России я болею не меньше, чем Вы.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Экономист написал(а):
Конечно. Процент локализации и его динамика оговаривается при подписании соглашения о промышленной сборке. Сначала это коврики, стекла, обивка сидений... После еще что-то, по мере создания производств. Ведь никому же не придет в голову идея о том, что производства комплектующих должны быть сразу, т.к. это просто невозможно.
Надо как в китае делать хотите продовать у нас свои товары делитесь технологией, тот же Эйрбас наладил сборку самолетов в Китае
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У каждой страны есть свои геополитические границы, своё геополитическое пространство. Оно есть "позитивное", "естественное" и "негативное". Эта истина прописана во всех геополитических концепциях от разных авторов.

Для России это выглядит так:
"Позитивное" - такое положение было достигнуто в результате окончания Второй Мировой войны. Москва контролировала не только свои естественные рубежи - но и приграничные регионы - а именно Восточную Европу. Так же Кремль распостранял своё влияние на все континенты планеты за исключением Австралии.

"Естественное" - положение страны в границах Российской Империи, (за исключением Польши и Финляндии - это уже ближе к "позитивному") СССР. Москва контролирует республики которые находятся в зоне прямых интересов Российского государства.

"Негативное" - текущее положение страны, когда геополитический статус России находится в негативном для Москвы положении. Кремль не контролирует республики, которые находятся в зоне прямых интересов РФ. Естественно вакуум должен быть заполнен. И тут вступает в силу Шахматная доска Бжезинского. Место Кремля занимают США. Пока не очень успешно.

Обратите внимание, как американским государством прививаются в странах ближнего зарубежья (естественной зоны интересов Москвы) правительства - напрочь состоящие из русофобов и американских советников. Таким образом, США не допускают восстановления "естественной" геополитической позиции России.
Втягивание некоторых стран СНГ (в подбрюшье у России) в НАТО - таким образом, США исключают ВООБЩЕ восстановление геополитических позиций России.

У "негативной" стадии есть два выхода -
Выход номер один: обратно на вторую позицию. Восстановление геополитической силы государства.
Выход номер два: распад государства.
Чтобы вернутся на вторую позицию "естественную" - нужно возвращать страны СНГ исключительно под контроль Кремля.

Кто будет руководить революцией? На этот раз видимо это будут национал-социалистические партии.

И вот тут нужно прояснить роль националистов в осуществлении распада России.
Одно дело, когда люди борются за здоровье нации - это крайне важное дело для нашей страны, которая находится в таком положении. А другое дело, когда люди хотят ударить по государственному и территориальному устройству страны и тем самым, как они считают "спасти страну". Нужно понимать, что национализм в России - будет распространяться на территории всей России. Национализм поднимет голову не только в русских городах и областях. И тогда настанет конец. Это объективная реальность. Тем более за примерами таких "концов" далеко ходить не стоит - 1991 год. Распад Советского Союза и падение с "естественной" позиции в "негативную". СССР рухнул на волне национализма.
Эта волна была настолько сильна, что и РСФСР чуть не развалился на отдельные государства (общей площадью 7 миллионов квадратных километров). Война в Чечне, конфликты в Абхазии, Южная Осетии, Карабахе, Молдавии - это всё результат националистических тенденции начала 90х годов. Начали делить территорию. Начали резать и убивать.
В США это очень хорошо понимали и понимают. Спуск страны с "позитивного" положения до "негативного" уже был осуществлён. Теперь всё тоже самое нужно провернуть с Россией. Как? Опять же на волне национализма.
Распад Российской Федерации лежит через усиление националистических настроений. Очень легко себе представить, что такое национализм в многонациональной стране. Тем более в такой стране как Россия. Я конечно понимаю что по критериям ООН мы мононациональная страна, но многие говорят что Россия - уникальное государство. Так может критерии ООН просто не подходят к нашей стране?
США будут всеми силами спонсировать и усилять национализм в России (методами усиления межнациональной розни - второй Беслан, только с русскими детьми, в 5 раз более масштабные события, чем в Кондопоге.
А с другой стороны народ нашей страны всё будет и дальше продолжать спиваться. Националисты будут искать проблему в нерусских (как и задумано идеологами американской гегемонии), когда истинная проблема - "русский крест" будет лишь усугубляться.
В конце концов, произойдёт национальная революция. Народ испуганный тем, что процессы разложения налицо, решит спастись (не понимая что сам же народ ещё в период 1985-2020 взял курс национальный суицид) - на общенациональном уровне в нерусских увидят основу всех проблем . Такая работа ведётся уже сейчас. Основная аудитория – молодёжь, миропонимание которой ещё не сложилось. Аудитория выбрана не просто так – Молодёжь легко запрограммировать, а потом ею и манипулировать. Тем более учитывая кризисные и застойные явление 80х и 90х – молодёжь стала очень “проста” для такой работы. Молодёжь – это будущее лицо страны. Смотришь на молодёжь – видишь Россию через 25 лет. Националистические сайты не говорят – не пей, не кури, не колись. Они говорят – что во всём виноваты чечены, даги, хачики, мусульмане (татары, якуты и т.д) и конечно власть. Которую надо сбросить, и устроить кровавую баню всем угнетателям русского народа.
И произойдёт эта самая революция. Страна распадётся более чем на 20 национальных республик. Так же как в своё время распался Советский Союз.

Что произойдёт в будущем - зависит только от нас.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Devis написал(а):
Тогда вы молча соглашаетесь с тем, что бы сотни тысяч Россиян гибли ежигодно без единного выстрела, от рук алегархии и бессовестной элиты.
А Вас это что вдруг так разволновало? Живете в Германии и живите себе на здоровье. У Вас своя жизнь. У нас - своя.
Я хожу на Выборы и реализую свои гражданские права, данные мне Конституцией РФ. И еще много чего делаю на своем уровне. И уж не сомневайтесь, что о России я болею не меньше, чем Вы.

да мне за державу обидно ©

Я думаю, что в России уже даже последняя бабушка поняла, что выборы это развод для лохов, меняют одну лошадь на другую, а курс всегда прежний, так как действует определёная концепция, в случаи с Россией это концепция развала Страны и истребления и одурманивание населения.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

edgar71 написал(а):
Экономист написал(а):
Конечно. Процент локализации и его динамика оговаривается при подписании соглашения о промышленной сборке. Сначала это коврики, стекла, обивка сидений... После еще что-то, по мере создания производств. Ведь никому же не придет в голову идея о том, что производства комплектующих должны быть сразу, т.к. это просто невозможно.
Надо как в китае делать хотите продовать у нас свои товары делитесь технологией, тот же Эйрбас наладил сборку самолетов в Китае

Почему мы в обмен на нашу нефть не покупает западных инженеров и учёных? Вот в чём вопрос!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Devis написал(а):
Тогда вы молча соглашаетесь с тем, что бы сотни тысяч Россиян гибли ежигодно без единного выстрела, от рук алегархии и бессовестной элиты.

А вы хотите, чтобы счет погибших ежегодно велся на миллионы? Ведь в этом море крови захлебнытся миллионы, если опять пойдем по пути революций и гражданских войн. Посмотрите на ту же Чечню, точнее на людей, вынужденных оттуда уехать, какой беспредел там творился...

Devis написал(а):
Сейчас же, когда стоит реально вопрос о выживании в отдельных областях РФ, все сидят смирно и терпят, терпят когда их дети голодают,
Что вы предлагаете? Чтобы например я или кто-то еще создал ячейку сопротивления в собственном городе? Против кого конкретно? Против нынешнего мэра или губернатора? Или против кого? Против руководителя района в Тверской или Пермской области, который элементарно не умеет управлять и сидит "не на своем" месте? Я посмотрю, вы очень лихо умеете оперировать лозунгами. Это очень удобно, особенно назодясь далеко от России. Ну создам я, к примеру, ячейку "сопротивления" в своем городе, в результате получу, что моя дочь будет голодать, посколько ее отца привлекут за экстремизм? Этот вариант вы предлагаете всем здесь? Или надо конкретно подходить к решению, именно к решению вопросов, а не предлагать людям строить революцию?
 
Сверху