Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Индустриальный рывок СССР был безусловно впечатляющим.
Не вдаваясь в вечный спор о цене этого рывка, отмечу один небольшой нюанс. В силу как раз количественной стремительности, у нас отстала качественная сторона дела. А именно - не сформировалась массовая культура производства. На уникальных направлениях элита, конечно, набиралась. Но родимым пятном до сих пор остаётся ресурс и качество сборки массовой продукции.
вы это судите по 80м и 70м когда основательно разрушили систему и экономику СССР
сначала хрущёв потом косыгин
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
это же вы задаёте провокационные вопросы...? причем тут полиция? кто-то призывает к госперевороту?
он может намекает на проверку его речей на предмет нарушения УК?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Нет не готов.А что не будь Сталина то так бы и жили до сих пор при лучине?
А ты готов пахать по сталински?
При наличии выбора,его отсутствии?К чему эти вбросы,нормально можете вводную дать?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Andrew_spb, Посмотрите внимательно на эти цифры и скажите вы всё ещё хотите что бы Путин ушел?:)
Ну погодите вы же только за благо народа боролись,дескать не допустим КНДР и прочее,а теперяча переобувка в воздухе и народ глупой?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Если это вопрос физического выживания то какие дебаты могут быть?
А мы сейчас стоим на пороге физического выживания?
И сторожем был и ничего,вроде не сморщился
Вот уже и сторожить меня есть кому.:ScratchOneSHead:
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Ну погодите вы же только за благо народа боролись,дескать не допустим КНДР и прочее,а теперяча переобувка в воздухе и народ глупой?
Поясните плиз.Я нынешнюю Россию за КНДР не считаю.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Так сколько поколений назад был этот "деревенский мужик"? 3-4. А проблема так и осталась.
А понял космос осваивали марсиане.Поколение с моих колоколен это 100 лет,ну хорошо 70.Надеюсь больше не надо намекать?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А мы сейчас стоим на пороге физического выживания?

Вот уже и сторожить меня есть кому.:ScratchOneSHead:
я вас удивлю да , самое страшное Россия всегда на этом пороге стоит
счас правда полегче, хоть порты можем построить, а до Петра ваще жопа с этим была
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Который мой пост вас смутил?
Т.е. берём уровень 1954года и сравниваем с уровнем 1913го?

Я не спорю с тем что сталинская модель развития страны очень эффективна.
Но у меня вопрос к господам сталинистам.Вы готовы впахивать как негры за пайку и трудодни?
Ведь товарищ Сталин сам не будет страну восстанавливать.Он вас заставит.А кто ни будь из вас работал на физически тяжелой работе?Я к примеру в своё время шестнадцать годочков на железке кувалдой отмахал,а вы?
 
Сверху