Россия и её внутренние проблемы

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Скачка по эпохам.
Так всё время пытаются сравнивать сталинский послевоенный СССР и Российскую империю образца 1913года забывая о том что она всё это время то же не стояла бы на месте в своём развитии.
Дальше попытка вывести на "слабо".
Мне действительно интересно готовы ли нынешние сталинисты так же самозабвенно работать как работали их отцы и деды,а так же мамы и бабушки.
У вас что-то в жизни плохое случилось?
У меня нет,тьфу,тьфу.А у моих предков в своё время было не так всё весело.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, piter, Не ребяты,давайте без фанатизму.
никакогу фанатизьму - только факты

только благодаря наличию норм посевных площадей и пр. ископаемых - западу нас не удалось в положение кндр или кубы поставить!

и то на Кубе одна из лучших медицин мира, и на Кубу развивается активно медицинский туризм
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Так всё время пытаются сравнивать сталинский послевоенный СССР и Российскую империю образца 1913года забывая о том что она всё это время то же не стояла бы на месте в своём развитии.
Кто?
Мне действительно интересно готовы ли нынешние сталинисты так же самозабвенно работать как работали их отцы и деды,а так же мамы и бабушки.
Вы за жизнь своей семьи,что сделаете?Мне казалось это прописные истины
У меня нет,тьфу,тьфу.А у моих предков в своё время было не так всё весело.
Почему считаете,что только у ваших?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так всё время пытаются сравнивать сталинский послевоенный СССР и Российскую империю образца 1913года забывая о том что она всё это время то же не стояла бы на месте в своём развитии.

Мне действительно интересно готовы ли нынешние сталинисты так же самозабвенно работать как работали их отцы и деды,а так же мамы и бабушки.

У меня нет,тьфу,тьфу.А у моих предков в своё время было не так всё весело.
в отношении обеспечении людей продовольствие РИ до 17го года активно стояла на месте
"В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
На грани смерти находилось 30 млн. человек."
а уж так называемое "раскрепощение" которое превратилось в закабаление

Да готов - ибо трудиться на благо гос-ва и видеть результаты труда, а не как счас хз на кого, попилы бабала а результаты труда хз какие
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
только благодаря наличию норм посевных площадей и пр. ископаемых - западу нас не удалось в положение кндр или кубы поставить!
Ну щас то вроде нормально всё,не?Можно и не ураганить?
и то на Кубе одна из лучших медицин мира, и на Кубу развивается активно медицинский туризм
Я искренне рад за Кубу.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну щас то вроде нормально всё,не?Можно и не ураганить?

Я искренне рад за Кубу.
не нормально и не будет нормально
N7PSp5EPOg0.jpg


напомню перед 22июня - Германия свои войска у наших границ аргументировала что они не против нас а против Англии
счас же даже не стесняются

ТАЙМС - "Огромная сухопутная армия НАТО для отражения российской агрессии
Руководство НАТО сокращает время готовности для 300 тысяч человек личного состава."
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Кто-то недавно выкладывал ролик о девочек дескать недовольной Путиным.А когда ее начали за факты пытать так мычать стала бедненькая.Признавайтесь кто выложил:-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кто-то недавно выкладывал ролик о девочек дескать недовольной Путиным.А когда ее начали за факты пытать так мычать стала бедненькая.Признавайтесь кто выложил:-D
более веселее были девочки на окупай фонтан )))
двух спрашивают а чего вы тут - да вот пенсии маленькие, а вы сами кем работаете ? да никем а учитесь ? пока выбираем, но её бабушке не хватает денег ей давать.
далее ещё одного из палатки спрашивают против чего вы тут - против путина кровопийцы - а кем работаете - да не работаю я, квартиру здаю. - а откуда квартира - наследство от матери
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так сколько поколений назад был этот "деревенский мужик"? 3-4. А проблема так и осталась.
У меня и папа, и мама оба деревенские, 41-года рождения. Получается два поколения.
К 41-му году много чего уже было сделано первым поколением.
Что-то я не понял, что не так?
Германия свои войска у наших границ аргументировала что они не против нас а против Англии
счас же даже не стесняются
А наплевать, сгорит 1000 или полторы европейских городов от ударов КР и БР - в случае если захотят напасть - их проблемы.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Учтём ещё, что петровский и сталинский рывки были ДОГОНЯЮЩИМИ. Действительно, догоняли. А вот опережать не получалось ни разу. Уникальный момент - космос. Вопреки общему (базовому) уровню технологии мы вырвались вперёд. Тут сработали два фактора: кроме ракет, нам нечем было достать США (и до сих пор) и С.П. Королёв. Оба фактора не ситстемны.
К упомянутому уже технологическому и исполнительскому отставанию: основная масса народа никогда (почти) не работала на себя, а всегда - на дядю. Другая мера ответственности, другие мотивировки. И это длится до сих пор.
На мой взгляд, Россия и сейчас стоит перед привычной задачей: надо догонять. Нацеленность на военный паритет ничего принципиально не меняет, скорее, уводит развитие в не самую насущную область. Это всё к нашим проблемам...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Учтём ещё, что петровский и сталинский рывки были ДОГОНЯЮЩИМИ. Действительно, догоняли. А вот опережать не получалось ни разу. Уникальный момент - космос. Вопреки общему (базовому) уровню технологии мы вырвались вперёд. Тут сработали два фактора: кроме ракет, нам нечем было достать США (и до сих пор) и С.П. Королёв. Оба фактора не ситстемны.
К упомянутому уже технологическому и исполнительскому отставанию: основная масса народа никогда (почти) не работала на себя, а всегда - на дядю. Другая мера ответственности, другие мотивировки. И это длится до сих пор.
На мой взгляд, Россия и сейчас стоит перед привычной задачей: надо догонять. Нацеленность на военный паритет ничего принципиально не меняет, скорее, уводит развитие в не самую насущную область. Это всё к нашим проблемам...
как раз к началу 50х начали вровень, а по многим направлениям и опережать, еслиб не сцуко хрущёв и то
на Выставку в Париже даж задела хватило

когда карточки после войны в англии отменили ? а в СССР ? таки кто догонял ?
ну попробуй догнать когда твою страну каждые 100 лет орда приходит и всё заново отстраивать приходится!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Поколение - это 25 лет.
С каких это орехов, позвольте спросить?
Мои родители 1941, я 1965, моя старшая 1996.
Потом, пока дети начнут принимать решения или рулить, пройдёт лет 35-40 минимум, а то и 50.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.608
Адрес
СССР-Украина-Россия
Учтём ещё, что петровский и сталинский рывки были ДОГОНЯЮЩИМИ. Действительно, догоняли. А вот опережать не получалось ни разу. Уникальный момент - космос. Вопреки общему (базовому) уровню технологии мы вырвались вперёд. Тут сработали два фактора: кроме ракет, нам нечем было достать США (и до сих пор) и С.П. Королёв. Оба фактора не ситстемны.
К упомянутому уже технологическому и исполнительскому отставанию: основная масса народа никогда (почти) не работала на себя, а всегда - на дядю. Другая мера ответственности, другие мотивировки. И это длится до сих пор.
На мой взгляд, Россия и сейчас стоит перед привычной задачей: надо догонять. Нацеленность на военный паритет ничего принципиально не меняет, скорее, уводит развитие в не самую насущную область. Это всё к нашим проблемам...
Главной проблемой последних 25-ти лет как раз и было подгребание под себя, сплошная атомизация -- абсолютное меньшинство это сделало лучше других -- ничего личного, только бизнес. Да, тяжелый перекос "колхозный" был при Советах, но он был гораздо полезнее эгоистического мракобесия. Не надо продолжать навязывать эту либеральную чушь -- еще бы "пять минут" и конец стране -- только сейчас начинаем осознавать над какой пропастью стоим, и что только системный подход с учетом интересов всего многообразия человеческих отношений и коллективной сущности цивилизации является выходом. Не надо сюда впихивать идеологию рвачества. Вот это не вяжется к Королеву и является откровенным враньем:
К упомянутому уже технологическому и исполнительскому отставанию: основная масса народа никогда (почти) не работала на себя, а всегда - на дядю.
Кстати, в Берлине мы тоже опередили их фашистскую паразитарную западную цивилизацию, даже местами технологически.
 
Последнее редактирование:
Сверху