Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Да, хорошо бы, чтоб не было коррупции. Да, хорошо бы с этим что-то делать. Но вот за что я не люблю и не уважаю нашу оппозицию. Не тех людей, что наивно-искренно выходят гулять против коррупции. А организаторов этого процесса, который, как они говорят, перевернет историю России.
Если они так будут переворачивать и так собираются руководить - боже упаси.
...Трансляция по ютьюбу из штаба Навального с митингов.
Комментатор, глядя на картинку из Москвы, говорит: не знаю, видите ли вы то же, что и я. Много людей пришло на Тверскую. Правда, они не знают, что им делать. Толпятся. Меня же смотрит кто-то с Тверской? Ну передайте там: надо гулять против часовой стрелки. Давайте так, что ли, попробуем...
Они даже не способны сказать людям, как им правильно гулять.
- Ваши впечатления? - спрашивает двух женщин на Тверской корреспондент.
- Да мы не поняли - что надо делать? Ничего не дождались.
- А чего вы хотели дождаться? - недоумевает корреспондент.
- Ну, чего-нибудь, - смущаются две симпатичные дамы. - Какого-то действия!
- А вы просто гуляйте! И хорошо, что вам удалось попадания в автозаки избежать!
Вот именно за это я их горячо не люблю. Они хотят протестов. А делать-то что? Ну чтобы коррупцию искоренить? Как именно для этого надо гулять, по какой стрелке?
Где созидательная программа?
Везде, где к власти приходят такие товарищи, жизнь простых людей резко ухудшается. Видели не только на Украине, в Ливии, Сирии и так далее. Видели и в своей стране в 1991 году. Это не значит, что не надо пытаться что-то улучшать. Но вот точно не по команде таких вот хреновых организаторов. Которые еще и врут: идите все на улицы. Вам ничего не грозит! Опасности никакой нет!
Отлично зная про те самые готовые автозаки.

Когда народ дурят его новые радетели - это уже обидно. И страшно.
Короче, нормальной, созидательной, умеющей работать в организационном поле оппозиции у нас сегодня нет.
Орать: "нет коррупции" - еще не значит реально знать, как ее искоренить.
Разговоры типа: давайте свалим эту власть, а там посмотрим, хуже уже не будет - опасное дело.
Жизнь учит: хуже всегда есть куда.

http://www.kp.ru/daily/26658.5/3679302/
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
C776gZjXQAIFwpZ.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.574
Адрес
г. Пермь
Вот посмотрите на США. Две партии, жёсткая борьба. При этом одну партию от другой хрен отличишь - обе патриотические, обе имеют одинаковые взгляды в отношении России. Ну, одни чуть сильнее геев любят. Это, собственно, всё.
Почему-то вспоминаются Горка и Морка. Один хитрый, но злобный. Второй злобный, но хитрый. Или наоборот?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.574
Адрес
г. Пермь
По поводу всех этих хождений туда-сюда и катаний на автозаках есть несколько вопросов:.
1. Почему молчит Медведев? Против него выдвинуты серьёзнейшие обвинения -- а он молчит. Как так? Если словаНавального -- это клевета, то пусть в суд подает.

Но есть ещё и второй вопрос:
2. А почему молчит Навальный? Почему в суд не подаёт на Медведева? Доказательства же железные! Но нет, как-то не торопится. Лень -матушка обуяла или с доказательствами чего?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
По поводу всех этих хождений туда-сюда и катаний на автозаках есть несколько вопросов:.
1. Почему молчит Медведев? Против него выдвинуты серьёзнейшие обвинения -- а он молчит. Как так? Если словаНавального -- это клевета, то пусть в суд подает.

Но есть ещё и второй вопрос:
2. А почему молчит Навальный? Почему в суд не подаёт на Медведева? Доказательства же железные! Но нет, как-то не торопится. Лень -матушка обуяла или с доказательствами чего?
Фильму детскую "Раз-два - горе не беда!" помните? Там персонаж был такой - "богатырь специальный, назначенный". В фильме он был один, а у нас - сразу два. И как им друг с другом судиться, спрашивается???
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
По поводу всех этих хождений туда-сюда и катаний на автозаках есть несколько вопросов:.
1. Почему молчит Медведев? Против него выдвинуты серьёзнейшие обвинения -- а он молчит. Как так? Если словаНавального -- это клевета, то пусть в суд подает.

Но есть ещё и второй вопрос:
2. А почему молчит Навальный? Почему в суд не подаёт на Медведева? Доказательства же железные! Но нет, как-то не торопится. Лень -матушка обуяла или с доказательствами чего?
обвинений никаких нет ))) есть пустые слова и красивое виде
я в одном посту привел пример
давайте я вас каждый день во всякой фигне обвинять буду основываясь на хз чём и свидетельствах анонимок ))) или твиттера
а вы каждый раз бдудете собирать документы и развёрнуто оправдываться
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
1. Почему молчит Медведев?
Варианты:
1. Лень.
2. Пофигу.
3. Некогда.
2. А почему молчит Навальный?
1. Автор не он и он только "передаст", ждёт указаний.
2. Не было цели судиться, цель была набросить (как у нас тут на форуме либерало-либерасты постоянно набросят и в кусты).
3. Ждёт денег за работу.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
anderman, ваш первый вопрос вполне естественен и действительно интересен.
А второй - удивителен. Ничего себе молчит! Столько материала собрал и на обозрение выложил! В т.ч. и для СК.
Тут я не очень уверен в праве любого гражданина возбуждать дела против первых лиц государства. Да и как подашь, если
НЕ БЕРУТ. Но ответ, думаю, на оба вопроса один: да начхать им на все вопросы снизу!
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Тут я не очень уверен в праве любого гражданина возбуждать дела против первых лиц государства. Да и как подашь, если
НЕ БЕРУТ. Но ответ, думаю, на оба вопроса один: да начхать им на все вопросы снизу!
В Америке, к примеру, есть специальный прокурор, назначенный на правительство и даже высших лиц.... Возбуждал дела по Монике на Клинтона и, емнип, на Хиллари- за сокрытие доходов и неуплату налогов. Да еще обругал ее прирожденной лгуньей....- лет двадцать назад. А в России - такого прокурорского поста нет?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.713
Адрес
Липецк
Участники акции протеста дальнобойщиков в Петербурге заявили "Фонтанке", что это именно они 27 марта сознательно сожгли автомобиль "Нива" на площади Пролетарской Диктатуры.

Пожар в непривычном месте произошел 27 марта. Сигнал о ЧП поступил в городское управление МЧС в 07:03, сообщила пресс-служба ведомства. "На поджог "Нивы" решились доведенные до отчаяния водители – представители Объединения перевозчиков России. Внутри машины горели покрышки", – рассказал "Фонтанке" оппозиционер Андрей Пивоваров.

Участники акции отказываются называть владельца "Нивы" и возраст машины. Не озвучиваются и имена организаторов поджога.
9482261.png
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Что это сразу Казахстан? Мы - национально- буржуазное-клановое государство..... Только в таком виде может существовать азиатское государство само по себе... По крайней мере, в настоящий исторический период (и еще долго)..... Но вы же ближе к европам, гражданственность у вас ширше, а цивильность выше.... Впрочем - ваше дело- я лишь незатейливо про прокурора поинтересовался
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.033
Адрес
Киров
anderman, ваш первый вопрос вполне естественен и действительно интересен.
А второй - удивителен. Ничего себе молчит! Столько материала собрал и на обозрение выложил! В т.ч. и для СК.
Тут я не очень уверен в праве любого гражданина возбуждать дела против первых лиц государства. Да и как подашь, если
НЕ БЕРУТ.
То есть вы готовы выложить скан заявления, которое не берут? С доказательствами ,что заявление не приняли?
 
Сверху