Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не хило в нынешней России разбрасываются орденами и медалями. Очень не хило.
Вы платите четверть всех налогов и Вам дадут.
А вчера вообще Подмосковный ОМОН в Москву пригнали.
Он там с 1991 года на постоянку на всех безобразиях.
А че спрашивать то если и так всё видно, что на нас весь цивилизованный мир санкции наложил,
Вы про содомитов?:Bad:
Забавно, как грузчик в Швеции зарабатывает в разы больше, чем инженер или учитель/врач да кто угодно, в России.
А говночист в Англии ещё больше. Почему Вы до сих пор не в Англии?
Всё по формуле Путина. Друзьям всё - остальным закон.
Это закон всего капиталистического общества так везде.
Для вас новые налоги введут, платоны и так далее.
Не введут.
зато в России дружки Путина теперь освобождены от налогов.
Это звиздёжь.
Вышли на демонстрацию десять тысяч человек.
Весеннее обострение у некоторой части населения?
Дело в отсутствии оппозиции нормальной в России.
Её нет нигде при капитализме. Никто не хочет после каждого поражения ехать "за Урал айсберги пилить".
Половину из них бы неплохо к стенке поставить или на лесоповал отправить.
Ага. Вы таки думаете, что лично Вас минует чаша сия?
У нас бюджет в основном формируется на ней и на прочих продаваемых ресурсах.
Аж а 16% ЕМНИП-ть, я про консолидированный если чё.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
В отличии от вас, студенты умеют думать, причем быстро.
Они легко разглядят, в вас холуя, или блюдолиза, или дурака.
Пишу это не потому, что вы блюдолиз, или дурак. Это просто к примеру.
Студенты отличаются не неверным суждением.
Они импульсивнее зрелых людей в действиях, но в суждениях намного точнее, объективнее и быстрее разного рода блюдолизов, и дурней.

Про слишком старого:
Слишком старым может быть только труп.
Ваше неверное, и уничижительное суждение о студентах говорит о том, что ваш ум слишком стар.
Мне в аспирантские годы довелось преподавать, и я немного знаю студентов в массе. Так вот, не надо петь им дифирамбы. Они нисколько не объективней или точнее прочих. Наоборот, надо приложить очень значительные усилия, чтобы научить их выражаться точно и отделять собственные хотелки от объективной реальности (типа "Почему уд, я же все знал!"). Так что единственное, чем они отличаются от прочих - это повышенное самомнение и категоричность суждений.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А кто возбудился на Улюкаева?
Просто в натуре он кому-то надоел.... И как личность, и как должностное лицо, и как какой-то групповой типаж....
Могут. Только одно маленькое "НО": материалы должны содержать реальные доказательства, а не личное мнение автора.
Это ж какой энтузиаст может провести предварительное расследование? Очень трудоемкое и дорогое для отдельно взятого идеалистического индивидуя.... Ввозможно, сопряженное с нарушением законности хищением доказательств, документов. Или незаконным их копированием...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.693
Адрес
г. Пермь
Это ж какой энтузиаст может провести предварительное расследование? Очень трудоемкое и дорогое для отдельно взятого идеалистического индивидуя.... Ввозможно, сопряженное с нарушением законности хищением доказательств, документов. Или незаконным их копированием...

А тут одно из двух: или фильм является набором доказательств или он -- личные фантазии автора.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Долбанных 17 лет понадобилось да? Чтобы реально начать хоть что-то делать с коррупцией в стране, которая входит в число самых коррумпированных стран мира?
сажать же надо не по своему хотению, нужно выстроить систему мвд и фсб, которые будут подходить к коррупции системно, а не индивидуально. На все это нужно огромное количество времени. Зато заметь, уже много лет каждый год сажают по 3-6 тысяч человек за коррупцию, включая министров, губернаторов, меров и даже милиционеров. Вряд ли такие процессы происходят быстрее, потому что тебе тупо негде взять людей, чтобы сразу заменить всю вертикаль следственных органов. Плохо, конечно, а есть вариант по-другому?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А тут одно из двух: или фильм является набором доказательств или он -- личные фантазии автора.

Я чё ту вспомнил, несколько лет назад не тот ли чувак снял фильм про "дворцы Путина"? :-D:-D:-D
 

Roox

Активный участник
Сообщения
125
Я думаю, орден Сечину дали за удачные инвестиции в разведку и, как следствие, наблюдается рост доказанных запасов( до этого момента, очевидно, запасы нефти только уменьшались).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.736
Адрес
Липецк
9486226.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.307
Адрес
Санкт-Петербург
А я не вижу смысла повторять то, что уже написано в теме. Пусть гражданин Бакен читать учится.
Я например с Бакен согласен.
Уверяю вас, он читать, а главное понимать прочитанное умеет.
Так что увиливаете, ответов не знаете.

Да при чём тут те, кто вышел? Они же просто дураки.
Кто дурак, те, кто вышли, десятки тысяч по стране?
Или может быть дурак кто-то другой?
Вышедшие на демонстрацию пока не организованы, но требуют реальной борьбы с коррупцией.
А если организуются, то будет беда.
Вот уж тогда едрисневцы рванут из рядов едрисни.

У нас тащем то все ОЭЗы сделаны для того, что бы иностранные резиденты меньше налогов платили.
Прочтите еще раз, что написали. И вникните.
Вы пишете, вообще не понимая содержания. Просто помните, что так было в официальной версии. Там то все верно.
Но! Прочтите себя еще раз.
ОЭЗы для иностранных инвесторов. КАРЛ!!!
Бакена упрекаете в том, что не умеет читать!!!
А вы, выходит, не умеете понимать написанное вами же.


Важно не то, перед кем извиниться.
Поясню.
Во первых, Вы оскорбили человека ни за что, за это нормальные люди просят прощения.
Во вторых, и вдобавок, Вы были еще и не правы, т.к. ямочный ремонт делается у нас повсеместно, за исключением центра, Москвы.

Многие это делают, извиняются, если не правы. И это правильно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ринат да бросьте вы, все в курсе, что во всей России практикуется ежегодный ямочный ремонт, ибо с таким убогим качеством дорог иного не дано.
Просто рассматриваемый в четвёртой части вашего сообщения, товарищ, постоянно занимается провокациями. Я на них внимания не обращаю и вам того советую.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Тут оригинал Беловежского соглашения никак не могут найти
http://www.kp.ru/daily/26027/2945620/
а вам подавай скан какого-то заявления какого-то Навального!

Кстати, как оно вам - без оригинала-то?
Есть в ЖЖ такой блогер, Сергей Колясников aka zergulio. Вот когда он пишет и рассказывает о произволе и беспределе чиновников, у него почему-то находятся и сканы заявлений и ответов структур, куда оные заявления были направлены. Так почему у него есть, а у Навального нет?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.307
Адрес
Санкт-Петербург
Николай Стариков.
Лекция о демонстрациях и беспорядках
4 часа назад (28.03.2017)

Вот реальная работа с молодежью.
https://nstarikov.ru/blog/76893
За прошедшие недели получил приглашения выступить несколько раз перед студенческой и молодежной аудиторией. В этот же период было столько теле и радио эфиров, что видео этих лекций пока не размещались.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.565
Адрес
самара

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Стариков то, если так то, пропутинский товарищ.

Правда всяко цивилизованней чем черносотенцы из НОДа, Евгения Фёдорова.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.736
Адрес
Липецк
Я например с Бакен согласен.
Тем хуже для вас.
Уверяю вас, он читать, а главное понимать прочитанное умеет.
Чёт не заметно.
Так что увиливаете, ответов не знаете.
Если у человека память как у рыбки, то это не мои проблемы.
Кто дурак, те, кто вышли, десятки тысяч по стране?
В России миллионы дураков. Ну собственно как и по всему миру. Некоторые из них вышли на несанкционированный митинг, да.
Или может быть дурак кто-то другой?
Вышедшие на демонстрацию пока не организованы, но требуют реальной борьбы с коррупцией.
А если организуются, то будет беда.
Вот уж тогда едрисневцы рванут из рядов едрисни.
Не организуются.
Прочтите еще раз, что написали. И вникните.
Вы пишете, вообще не понимая содержания. Просто помните, что так было в официальной версии. Там то все верно.
Но! Прочтите себя еще раз.
ОЭЗы для иностранных инвесторов. КАРЛ!!!
Бакена упрекаете в том, что не умеет читать!!!
А вы, выходит, не умеете понимать написанное вами же.
Иностранные резиденты, богатейшие люди России, попавшие под санкции теперь не платят налоги в России.
У нас тащем то все ОЭЗы сделаны для того, что бы иностранные резиденты меньше налогов платили.
220px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Тоже авитаминоз что ли напал?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Мне в аспирантские годы довелось преподавать, и я немного знаю студентов в массе. Так вот, не надо петь им дифирамбы. Они нисколько не объективней или точнее прочих. Наоборот, надо приложить очень значительные усилия, чтобы научить их выражаться точно и отделять собственные хотелки от объективной реальности (типа "Почему уд, я же все знал!"). Так что единственное, чем они отличаются от прочих - это повышенное самомнение и категоричность суждений.
Поддержу. Студенты-первокурсники от школьников отличаются только студенческим билетом. Принимал экзамены по отечественной истории, такого наслушался... И это люди с аттестатом о среднем образовании, которых вроде должны были истории научить, а они до сих пор считают, что Холодная война это где-то на севере было.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.736
Адрес
Липецк
СМИ: В ОП хотят снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
http://m.fontanka.ru/2017/03/27/111/

В Общественной палате обсуждают снижение возраста уголовной ответственности для подростков. Как считает глава комиссии по безопасности ОП РФ, зампред Общественного совета при столичном ГУ МВД Антон Цветков, отвечать за свои поступки перед законом дети должны начиная с 12 лет.

«Когда у групп молодых ребят есть в карманах ножи и они шайками ходят по районам… где-то начинается с кошек, где-то убили человека без определенного места жительства или зверски избили своих сверстников. У этих подростков нет грани, где нужно остановиться», — сказал Антон Цветков на пресс-конференции в «Национальной службе новостей».

Сейчас в России возраст уголовной ответственности начинается с 14 лет.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила обеспокоенность возможностью снижения возраста привлечения к уголовной ответственности, в том числе за экстремизм, с 16 до 14 лет, напоминает «Газета.Ru». По мнению омбудсмена, в 14 лет сложно оценить те или иные выражения на предмет экстремизма.


Ресурсик так себе, конечно.
 
Сверху