Россия и её внутренние проблемы

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Блин, чего там такое в умах людей засело после фейла от 26 марта?
В обществах достатка многие обыватели могу себе позволить фантазии и натягивание оных на реальность.Имхо
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну ты и двоечник.:-D А как же Брежнев?
Угу. Смутило, что в 1966 должность первосека была переименована в генсека. Но, с другой стороны все впереди. Посчитал ради интереса. Брежнев был любимым национальным лидером 6601 день. Нынешний, не менее любимый, на сегодняшний день - ровно 6300. Думаю, дорогой Владимир Владимирович меня не подведет и таки установит новый рекорд)))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Думаю, дорогой Владимир Владимирович меня не подведет и таки установит новый рекорд)))
Очень на это надеюсь.:) Сможешь с чистой душой писать про неофеодализм. Я вот чего уточнить хотел, ты барину в этом месяце оброк уже выплатил? Или у вас всё ещё барщина?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну лично я не помню, чтобы ФБР
Ты про какой ФБР? Я знаю федеральное бюро расследований главного врага и федерацию бокса России. Кто из них агент?
Вождь, кредит не дают, лука нет, яблоки зелёные... Всё сходится, Андрюха свалил в КНДР.:)
Не. Не так. Любимый бессменный национальный лидер. Кредит, как-то не нужен. Яблоки лучшие в мире(как и все остальное). Каждый россиянин наконец-то может вволю наестся отечественным луком... ;)
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Не, ответ из разряда "Если человек хочет проблем, то он их себе обязательно найдёт". Про это даже классик книжку написал. "Дон Кихот" называется.
Как бы внятнее написать - если власть сама проблем не хочет, то пусть придерживается закона. Т.к. есть вполне законные методы её смены.
Блин, чего там такое в умах людей засело после фейла от 26 марта?
Многие поверили фильму, могу повторить это хоть сто раз вам. Это не есть хорошо, в этом направлении нужно работать и либо признать ошибку и факт нарушения закона, либо доказать свою непричастность. Информационно-политическим методом, симметрично навальному это сделать так же легко, если Навальный не подаст в суд.
Ну я вот выдвинул против вас обвинения. Будем ограничивать вашу свободу? И главное, кто это будет делать?
Ограничивает свободу полиция, если мы говорим об этом. Хотя ваша мысль ушла, здесь, куда то слишком далеко от темы.
Вот только с организацией всего этого беспорядка у ФБР большие проблемы. Я вот сейчас из почтового ящика спам достал, называется "Ленинское знамя". Так у нас оказывается КПРФ 18 марта протестный митинг проводило. Главынй лозунг (цитата) "Губернатора Королёва, правительство Путина-Медведева в отставку!" Аж 500 коммунистов и их сторонников собралось. В городе живёт 500 тыч, если что. Я думаю в дачный сезон и 500 не соберут. но эти хоть оформили всё правильно.
Ну и хорошо, что у них проблемы. Проблем у них должно быть гораздо больше, надо сказать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Ты про какой ФБР? Я знаю федеральное бюро расследований главного врага и федерацию бокса России. Кто из них агент?
Я про фонд борьбы с режЫмом.:) И ты бы это знал, если бы читал тему, а не только набрасывал.;)
Не. Не так. Любимый бессменный национальный лидер. Кредит, как-то не нужен. Яблоки лучшие в мире(как и все остальное). Каждый россиянин наконец-то может вволю наестся отечественным луком... ;)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
если власть сама проблем не хочет, то пусть придерживается закона. Т.к. есть вполне законные методы её смены.
Не понял. В законе прописана обязательная смена власти?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Очень на это надеюсь.:) Сможешь с чистой душой писать про неофеодализм. Я вот чего уточнить хотел, ты барину в этом месяце оброк уже выплатил? Или у вас всё ещё барщина?
Я на эту тему уже, как-то высказывался. Оброк и барщина, ровно как и крепостное право(рабство), к феодализму отношение имеет очень опосредованное. В той же Франции рабство отменили в далеком 14в. А это средневековье и махровый феодализм. В США сугубо капиталистическом государстве, только во второй половине 19в.
Если говорить применительно к нашему времени, неофеодализм - такое государственное устройство, когда властные полномочия являются способом накопления и главное, удержания капитала...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Как бы внятнее написать - если власть сама проблем не хочет, то пусть придерживается закона. Т.к. есть вполне законные методы её смены.
А она не придерживается? Какой закон власть нарушает?
Многие поверили фильму,
"Многие" это сколько? Есть конкретная цифра? Сколько она составляет в процентном соотношении от населения РФ?
могу повторить это хоть сто раз вам.
От слова "халва" во рту слаще не станет.
Это не есть хорошо
Это как раз нормально. А всё что нормально, это хорошо. Было бы удивительно, если бы никто не поверил.
в этом направлении нужно работать и либо признать ошибку и факт нарушения закона, либо доказать свою непричастность. Информационно-политическим методом, симметрично навальному это сделать так же легко
Вы уже собрали справочки, о том что не воровали ваш компьютер?
если Навальный не подаст в суд.
Пока не подал. Месяц почти с момента выхода ролика прошёл, а ни одного скана заявления я не видел. И никто, я так понимаю, не видел.
Ограничивает свободу полиция, если мы говорим об этом. Хотя ваша мысль ушла, здесь, куда то слишком далеко от темы.
Вооот. Полиция. На основании заявления и соответствующего дела. А заявления и дела нет. О чём говорить?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Я на эту тему уже, как-то высказывался. Оброк и барщина, ровно как и крепостное право(рабство), к феодализму отношение имеет очень опосредованное. В той же Франции рабство отменили в далеком 14в. А это средневековье и махровый феодализм. В США сугубо капиталистическом государстве, только во второй половине 19в.
Если говорить применительно к нашему времени, неофеодализм - такое государственное устройство, когда властные полномочия являются способом накопления и главное, удержания капитала...
А разве кланы Клинтона и Буша не являются прямом перлюстрацией вашей модели?:ScratchOneSHead:
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
В законе прописана обязательная смена власти?
Я говорил что то про "обязательность"? Я говорил о механизмах предельно простых и официальных - выборы, называется. А в случае непосредственного нарушения закона, ещё и УК.
Supremum, вы непоследовательны в выводах. Проблема на лицо, прокомментировал её сам президент, причём неоднократно. Были протесты, которые Навальный пытался использовать в своих целях. То, что вы предлагаете никак не реагировать, а митинги подавлять репрессивными методами говорит только о вашей некомпетентности в данном вопросе.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
При чём здесь диктатура?
Диктатура - форма осуществления власти при которой вся ее полнота принадлежит одной политической позиции принадлежащей одному лицу или группе лиц.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Я говорил о механизмах предельно простых и официальных - выборы, называется.
Регулярно имеют место. И даже без особых нареканий со стороны наблюдателей, в т.ч. импортных.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вдруг привидилась такая, чисто игровая, коллизия:
1) Навальный нашёл в Судиславле клад по ценности примерно равный Алмазному фонду. И в своих личных ПОЛИТИЧЕСКИХ целях хочет внести его в бюджет России. Действия Президента и Правительства?
2) Навальный нашёл дыру, через которую из бюджета России уходят ценности примерно равные Алмазному фонду. И в своих личных ПОЛИТИЧЕСКИХ целях указывает на эту дыру. Действия Президента и Правительства?
У кого какие варианты? ))
 
Сверху