Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.708
Адрес
Липецк
Supremum, ещё раз, в чём конкретно вы со мной не согласны?
Да!
Не нужно вести информационную борьбу или вас не устраивают нынешние действия правительства в отношении протестующих?
Так вроде и борьбу ведут, и действия меня устраивают. О чём вопрос то?
Или власть не должна отвечать за свои действия?
А она не отвечает?
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Так вроде ведут. Или сильнее нужно вести? Может сразу на площадях расстреливать?
Так а я о чём?! Здесь неоднократно утверждалось, что нужно увеличить наказание за несанкционированные демонстрации, относительно демонстрантов. Я против, действий применяемых сейчас более чем достаточно.
А она не должна отвечать за нарушение закона?
Так вроде и борьбу ведут, и действия меня устраивают. О чём вопрос то?
Ну изначально не было высказано ровным счётом ничего, информационное молчание. Я критиковал такой подход, вот, появились комментарии - что, в общем-то, можно было сделать и раньше. Да и не лично президент должен был комментировать ситуацию, но не суть...
А она не отвечает?
Я не делал утверждений, отвечает она или нет.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Именно. Справка потребовалась тому, кому пришлось доказывать что он не верблюд.

А когда такие ролики начнут каждую неделю выходить, власть каждую неделю будет объявлять о открытии нового расследования, да?
Нет. Нужна справочка что есть участок. Справочка что на нём стоит дворец. Справочка, что дворец построил Медведев. Справочка что на деньги. Справочка что на ворованные деньги. Справочка на каждую банкноту номиналам от тысячи рублей. Эти справочки у Навального есть?
Скажут что Киселёвская пропаганда.
Скажут, что врёт. Да и что он должен заявить? Что он не верблюд? Кто ему без справки поверит?
Оу, что то я упустил этот момент из внимания, вы с самого начала занимались исключительно флеймом...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Не, ну да конечно, но это же хорошо?
Репрессии это не про хорошо или плохо, а про подавление и наказание нарушителей законов, правил и общественных устоев с традициями.
Штраф за брошенный мимо урны бычок тоже является репрессией.
А общественное порицание это репрессия со стороны общества.
Репрессия - подавление, угнетение.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.708
Адрес
Липецк
А она не должна отвечать за нарушение закона?
Так и так отвечает. Взяточников регулярно сажают. Вон опять на какого то губера дело завели. Штраф за пробитые колёса платят. Я же про это регулярно пишу, вы не читаете что ли?
Ну изначально не было высказано ровным счётом ничего, информационное молчание. Я критиковал такой подход, вот, появились комментарии - что, в общем-то, можно было сделать и раньше. Да и не лично президент должен был комментировать ситуацию, но не суть...
Ха! Так Путин отвечал госдепу на его очередную "глубокую озабоченность". А не нам с вами.
Я не делал утверждений, отвечает она или нет.
Это типа как делать заявление что вода должна быть мокрой. Как будто сейчас дела обстоят не так.
Оу, что то я упустил этот момент из внимания, вы с самого начала занимались исключительно флеймом...
Действительно упустили. Всё началось с вашего ошибочного посыла о том, что правду доказывать легко.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.708
Адрес
Липецк
Репрессии это не про хорошо или плохо, а про подавление и наказание нарушителей законов, правил и общественных устоев с традициями.
Штраф за брошенный мимо урны бычок тоже является репрессией.
А общественное порицание это репрессия со стороны общества.
Репрессия - подавление, угнетение.
В контексте сообщения Жеки, я думаю, имелись ввиду необоснованные чрезмерные силовые действия.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Это типа как делать заявление что вода должна быть мокрой. Как будто сейчас дела обстоят не так.
Нет, я парировал ваше предположение, что хуже исключительно тем, кто не верит власти. Если власти перестанут верить все, то не станет самой власти, точнее не станет той власти, в которую не верят.
Ха! Так Путин отвечал госдепу на его очередную "глубокую озабоченность". А не нам с вами.
Ну так я и говорю, что это должен был делать не президент и раньше надо было говорить. Тем не менее и сейчас он дал очень развёрнутый ответ, ориентированный больше на СМИ, чем "госдепу".
Действительно упустили. Всё началось с вашего ошибочного посыла о том, что правду доказывать легко.
Вы говорили, что соврать проще, чем сказать правду. Ответ был - нет, тяжелее всегда соврать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.708
Адрес
Липецк
Нет, я парировал ваше предположение, что хуже исключительно тем, кто не верит власти. Если власти перестанут верить все, то не станет самой власти, точнее не станет той власти, в которую не верят.
Моё предположение касалось тех, кто верит Навальному. И Это не предположение.:)
Ну так я и говорю, что это должен был делать не президент и раньше надо было говорить. Тем не менее и сейчас он дал очень развёрнутый ответ, ориентированный больше на СМИ, чем "госдепу".
А сделал президент, сделал сейчас и в ответ госдепу.:)
Вы говорили, что соврать проще, чем сказать правду. Ответ был - нет, тяжелее всегда соврать.
Ну пусть так. Я вот сказал что вы упёрли компьютер. А вы до сих пор не привели ни одного доказательства, опровергающего это.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Рекламировать?!
А как же назвать многостраничное желания оправдать наброс, сделанный за американские деньги?
Я предложил диалог власти с народом по поводу этого инцидента, необходимый диалог, в любом формате.
Власть диалог ведёт, через прокуратуру, через ОНФ, через общественные приёмные депутатов. Это называется демократия, не нравиться ПНХ.
Это путь в никуда, политики наши, всё же, достаточно дальновидны, что бы не совершать поступки, которые могут только усложнить ситуацию.
Это цивилизованный путь. Так поступают все демократические страны.
А вот это, как раз, НЕнормально. К чему мы придём оправдывая такие действия политиков?
Так есть и будет везде при капитализме до тех пор пока не выведут породу "розовых пони пукающих шанелью номер пять".
Вернитесь из мира мрий в реальную жизнь.
В любом случае, парировать данный выпад просто необходимо.
Кому? Вам? Ну так займитесь.
Навальный явно следовал политическим мотивам, обвинив общественно Медведева.
Товарищ лихаим тупо набросил в очередной раз отрабатывая "30 серебряников".
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Как будто ты пишешь что то новое.
Так я и читать не призываю. Да и что у нас может быть нового, все по старому. Ну, разве что недимон на кроссовках погорел, как последний фраер и шефа подставил так, что ему даже стыдно стало традиционный поход в народ устраивать. Хотя и это не новость, в принципе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.708
Адрес
Липецк
Так я и читать не призываю. Да и что у нас может быть нового, все по старому. Ну, разве что недимон на кроссовках погорел, как последний фраер и шефа подставил так, что ему даже стыдно стало традиционный поход в народ устраивать. Хотя и это не новость, в принципе.
Правильно, если новостей нет, то и нужно придумать. "Володьке стало стыдно идти в народ." Нормальный такой заголовок для РБК или Ъ.:-D
Так я и читать не призываю.
Ага, для себя пишешь.:-D
 
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Диктатура и неофеодализм - исключительно хорошо. В мире же ведь как устроено, непременным атрибутом самых развитых стран, как раз и является диктатура и неофеодализм.
Это называется демократия.
Я, если честно, вообще не знаю ни одного диктатора, которого бы не выбрал любящий народ и у которого рейтинг меньше 80%. Ну и еще, диктатор обычно незаменим, поскольку менять, как-то не на кого. Ведь всем известно, что при диктатуре оппозиционные деятели в телевизор не помещаются, электорату приходится сразу два ставить.
Ну ППЦ Вы тут Германию раскатали, Неистово плюсуюсь.
Браво!!! Так и нужно.Не ныть и накидывать на форумах,а делом заниматься.
За это гранты не дают.:-D:-D:-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Товарищ лихаим тупо набросил в очередной раз отрабатывая "30 серебряников".
Навальный - политик. А для политика нет ничего желаннее, чем компромат на оппонента. Ну, погорел наш премьер на мелочи. Так обычно и бывает...
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Ну пусть так. Я вот сказал что вы упёрли компьютер. А вы до сих пор не привели ни одного доказательства, опровергающего это.
Так вы никак не аргументировали своё обвинение.
Моё предположение касалось тех, кто верит Навальному. И Это не предположение.
Не нужно верить Навальному, что бы поверить его расследованию.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Так вы никак не аргументировали своё обвинение.
так в фильме про медведева тоже обвинений нет. Все обвинения в стиле "ну вы ж понимаете". Я точно так же "понимаю", что ты украл комп :-D
 
Сверху