Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Исключительно зерна, и то по той причине, что скота стало радикально меньше и он перестал кушать это самое зерно.

Выше же выложили статью.
Никогда в СССР не было такой обеспеченности по мясу. Я помню в 1983-88 годах даже нас курсантов ПВВКИКУ РВ кормили, то ирландской говядиной, то французскими курами DOUX. Сейчас импортного мяса "днём с огнём" не найдёшь. разве, что в т.н. колбасе, но я её не ем уже давно.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Кто-то явно путает социальность и социализм
В том то и дело, что не я, а конституция РФ ст. 7, если что:
"Под социальным государством принято понимать государство, главной задачей которого является достижение такого общественного прогресса, который основывается на закрепленных правом принципах социального равенства, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, стремиться влиять на распределение экономических благ в духе справедливости в целях обеспечения каждому достойного существования."
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.699
Адрес
МО, г. Лобня
В том то и дело, что не я, а конституция РФ ст. 7, если что:
"Под социальным государством принято понимать государство, главной задачей которого является достижение такого общественного прогресса, который основывается на закрепленных правом принципах социального равенства, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, стремиться влиять на распределение экономических благ в духе справедливости в целях обеспечения каждому достойного существования."

И где тут хоть слово о СТРОЕ?

Да, социализм, это, как бы, строй.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Да, социализм, это, как бы, строй.
Да, строй. А он на чем основан? На принципе социального равенства, которое отчего то отражено в нашей конституции. Капиталистический строй социального равенства не предполагает. Откровенно, я не очень понимаю сути спора. Лично я всего лишь утверждаю, что декларируемый, в нашей конституции, принцип социального равенства не соблюдается в нашем государстве.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А он на чем основан?
Если отбросить всякую хрень про справедливость, коей не существует в природе в принципе, то всё придумано до нас - "от каждого по способностям, каждом по труду."
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
К чему это "И"? Вы ожидаете от меня каких-то заявлений и предложений?
"Скучно девочки"(Ц)
Ответ очевиден - до основания, а затем.
Касательно девочек- не впечатляет. Шутка повторенная дважды, уже как бы не оригинальна, а уж трижды, совсем не свежа.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Как вариант. Иначе к чему была такая преамбула?
Это была не преамбула, а констатация факта.
Это не шутка, это уже часть русского тырнет и не только языка. Причём с определённым контекстом.
Как же все быстро изменяется в русском языке.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.750
Адрес
Санкт-Петербург
И что из этого? Уровень потребления мяса в СССР и РФ сравните. И можно будет порассуждать о достижениях РФ

753460_800.jpg
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.699
Адрес
МО, г. Лобня

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия 90-х закончится только со смертью или арестом А.Б.Чубайса
Да ладно. Он просто символ. А за ним целая армия таких же как и он, причём инфильтрация весьма объёмная во все сферы государства.
 
Сверху