Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил компенсацию родственникам жертв теракта в Беслане в 2004 году. Согласно опубликованному решению, российские власти должны выплатить 2,9 миллиона евро.
шта? нет, помочь родственникам государство конечно должно, но каким херoм тут ЕСЧП, прошу пардону? Может они сами тогда выплатят? Вот мне нравится такая логика - сидит где-то за бугром суд и решает, че должно быть в России
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
А че он дверь то не открыл?
Есть одна версия...
maxresdefault.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
По сведениям издания, Осипов задержан по подозрению в том, что «вынашивал экстремистскую идеологию, пытался организовать поджоги и взрывы в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций, либо воздействия на принятие ими решений».
... планировал захватить оружейную комнату в здании академии.
он не больной? :Lol:Или проявляются и наступают общественные настроения, к методам действий организаций "Народная Воля", "Черный Передел" с переходом к анархическим и эсеровским манерам? Азефа какого-нить нету еще? Вы уж там смотрите....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил компенсацию родственникам жертв теракта в Беслане в 2004 году. Согласно опубликованному решению, российские власти должны выплатить 2,9 миллиона евро.
15 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий Конституционному суду полностью или частично игнорировать резолюции Европейского суда по правам человека. Причиной для такого решения является тот случай, если решение последнего предположительно приводит к расхождению с Конституцией России. Сам законопроект был принят в ускоренном режиме Госдумой РФ (был внесён 18 ноября, принят - 4 декабря), «за» него проголосовали 436 парламентариев, «против» высказались только Дмитрий Гудков, Сергей Петров и объявленный в розыск Илья Пономарев (по доверенности)[55].ВИКИ
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
15 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий Конституционному суду полностью или частично игнорировать резолюции Европейского суда по правам человека. Причиной для такого решения является тот случай, если решение последнего предположительно приводит к расхождению с Конституцией России. Сам законопроект был принят в ускоренном режиме Госдумой РФ (был внесён 18 ноября, принят - 4 декабря), «за» него проголосовали 436 парламентариев, «против» высказались только Дмитрий Гудков, Сергей Петров и объявленный в розыск Илья Пономарев (по доверенности)[55].ВИКИ
MSoft, ну вот, могут ещё и лесом послать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Обыск.
,
Ребёнка жалко... Не родители, а твари какие то бесчувственные. У неё ребёнок ревёт белугой, она с телефончиком носится.
А вот доведённый режЫмом оппозиционер.
a48be37f06a014bef1fc11057f760101.jpg


А чё будет? Свифт отключат?
Увидите воочию. Ведь даже у беспредела должен быть какой-то предел.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А можете пояснить, в чем именно беспредел? Я честно не понял.
Пришли, отрубили сеть, выпилили дверь в квартиру, изъяли человека при жене и ребёнке, а затем у него случился сердечный приступ и он едва не отчалил на тот свет.
Интересно, в чём его вина и что ему инкриминируют?

Я говорю о человеке по фамилии Мальцев, а не о политике по фамилии Мальцев, как политик он мне ровно так же безразличен как скажем какой-нибудь Удальцов или какой-нибудь Миронов, Касьянов, Жириновский, Навальный, Медведев и т.п.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
Я говорю о человеке по фамилии Мальцев, а не о политике по фамилии Мальцев
А это случайно не один и тот же человек?
Пришли, отрубили сеть, выпилили дверь в квартиру,
Так ему предлагали добровольно дверь открыть. Неоднократно. Так что сам себе злобный буратино.
изъяли человека при жене и ребёнке
Пардон, а нужно было как?
а затем у него случился сердечный приступ и он едва не отчалил на тот свет.
Сугубо его проблемы. Выращивал бы себе помидоры на даче, если со здоровьем проблемы.
Интересно, в чём его вина и что ему инкриминируют?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.710
Адрес
г. Пермь
Ведь даже у беспредела должен быть какой-то предел.
Я так понимаю, что вы защищаете человека, игнорирующего постановление суда? Если человек не считает законными действия властей своей страны, то он фактически поставил себя вне закона. Оно конечно местами круто, но чревато.
Сейчас главное чтобы он не помер.
И что? У меня семеро за службу, и ничего, сплю спокойно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Пришли, отрубили сеть, выпилили дверь в квартиру, изъяли человека при жене и ребёнке, а затем у него случился сердечный приступ и он едва не отчалил на тот свет.
Интересно, в чём его вина и что ему инкриминируют?
Подождите! Пришел кто? А пришла полиция. Пришли просто так? А было решение суда и про это сказали. Выпилили дверь почему? А отказался открыть. А что когда есть жена и ребенок решение суда не подлежит исполнению? Подлежит. Может быть это так только в РФ, при кровавом режиме? Нет, так во всех цивилизованных, демократических странах.
Так простите еще раз, в чем именно беспредел?
Приступ, ну разное у людей здоровье. Что ж теперь те у кого может случится приступ выводятся из под действия законов? Помощь ему оказали, как положено.
У вас поразительная способность присваивать совершенно ложные ярлыки различным событиям. Вы вроде взрослый человек, подростковый бунтарский дух должен был уже уступить место рассудительности. Или вы это просто из вредности характера?
Я говорю о человеке по фамилии Мальцев, а не о политике по фамилии Мальцев, как политик он мне ровно так же безразличен как скажем какой-нибудь Удальцов или какой-нибудь Миронов, Касьянов, Жириновский, Навальный, Медведев и т.п.
Опять же - а что закон применим только к политикам, а к людям нет? Или может политики тоже люди? Я прям теряюсь.
 
Сверху